Еп
Епифания

В Испании в любом кабачке или кафешке посетителю полагается бесплатная закуска. Чёрную икру, понятно, не принесут, но что-нибудь принесут обязательно. С чем связан этот обычай?

Ответы
Игорь Трофимов

Связано с тем, что ничего бесплатного не бывает, Всё включено в стоимость вашего заказа. И арендная плата, и цена за электричество, и за воду, и за мебель. Это не только в Испании, а во всём мире.

Владислав Кравцов

Во-пераых, для попробовать кухню, а во-вторых, чтоб без закуски не пережрал. В Испании, Португалии не модно, чтоб из первой же кафешки синяков выносили)

Не Выясняй)

В любом хорошем заведении сразу наливают чай, кофе или просто стакан воды. Гдее то подают закуски. Это компенсация за ожидание заказа.

Еп
Епифания

Я не о компенсации, а о закуске к вину или пиву

Егор

С благотворительностью испанцев открывших и прсветивших Америку. Гореть им всем в аду за их зверства над бедными туземцами...

Еп
Епифания

А русским не гореть?

Егор

А руские тут вообще ни при писде..

Лариса

Тапас,пинчос,чикетти... Раньше после дегустации вин закусывали. Естественно,бесплатно. Так и осталось.

Еп
Епифания

Не совсем

Лариса

Чего "не совсем"?

ДА
Денис Алексеевич

Наверное с санкциями - много просрочки и не проданного в Россию осталось)

Сергей

ерунда все это - я жил в Испании и никто ничего не приносил просто так

Сергей

я же говорю - мы разные - я никогда никого и не очем не прошу - мне никто необязан ни чем в этой жизни

Еп
Епифания

Ну и зря! Вы не среди волков выросли?

Сергей

ага - среди них самых 😄😄😄😄

Еп
Епифания

Маугли?

Сергей

практически - и что интересно - я и сейчас среди них живу

☞Тβốя Ẫ†₥Øςфęῥά ☜

Цена блюд, видимо уже, включена в стоимость напитков.)))

Не Выясняй)

Аааа так это что бы не нажрался и ушёл своими ногами.

Не Выясняй)

Ссылочку на статью в кодексе пожалуйста

Еп
Епифания

Я не знаток испанских законов. Это нам рассказал экскурсовод, и было проверено мною на практике

Не Выясняй)

Я тебе ещё раз повторяю. Законом это ни где не написано. А осталось как традиция. И действует на добровольных началах. Тем более ты турист. У тебя там вообще прав нет. Есть только обязанности.

Еп
Епифания

Странный вы... Какой-то махровый совок

Не Выясняй)

Ч.Т.Д.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С конкуренцией и приманиванием клиентов.

Еп
Епифания

Нет

Зв
Звезда

Может срок годности подходит к концу

Еп
Епифания

Нет. Чтобы не пьянели сильно

Aleksandrъ

У нас бесплатно сухари на столах

Виталий Иванов

меньше захмелеет. закажет еще.

Еп
Епифания

Не совсем...

Марк Аврелий

Что бы не окосели наверное

ДА
Дима Аминов

Она в стоимости включена

ДА
Дима Аминов

До 20

Еп
Епифания

Вы что-то выдумываете. Деньги появились очень давно

ДА
Дима Аминов

Нет я не выдумываю, был расчет безналом, товар на товар меняли, и все были счастливы а сейчас за все платить надо строго деньгами, сейчас не кто не обменяет муку на сахар потому что сахар дороже, а раньше цена не имела значение люди просто менялись и всё,объективный надо на смотреть на мир

Еп
Епифания

В Древней Греции деньги назывались драхмы. В Персидской империи - дарики

ДА
Дима Аминов

Я не селен в истории про деньги

Ракиб Расулов

и у нас тоже в обеде так

K.
Karina .

Неужели с Крымом?😁

K.
Karina .

Легче всего свалить на президента...надо начинать с себя..

Еп
Епифания

Ага, законы тоже я пишу?

K.
Karina .

ВВП складывается не из законов, а из маленьких кирпичиков экономики..вложите свой вклад Женщина)))😁

Еп
Епифания

Свой труд я как раз вкладываю

K.
Karina .

Ну раз так- очень приятно было побеседовать...

Ви
Виталий

А разве вы не знаете?

Еп
Епифания

Я-то знаю, а вы?

Ви
Виталий

Тогда зачем спрашивать, если знаете?

Еп
Епифания

Хочу, чтобы и вы знали!

Ви
Виталий

😁Спасибо. Вы так добры))))

Опять Я)

В Грозном принесут)

Еп
Епифания

Грозный в Испании?

Опять Я)

Чуть ближе)

Ал
Алексей

ВЫ САМА СТРОГОСТЬ

Еп
Епифания

Вы о чём?

Ал
Алексей

О фотографии