Ко
Колючка

"-Доктор, у меня тут такое дело...э-э, ну понимаете...проблемы на личном фронте...-Пейте керосин.-А поможет?-Батенька, конечно, самолеты поднимает" 😀А от чего еще поможет керосин?

Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

...от ржавчины....

Пётр Ермаков

ослабляет её сцепление с телом металла....

Пётр Ермаков

Растворять - значит изменять химическую формулу ржавчины, но это не так.Просто ослаблябтся силы межмолякулярного сцепления между окислом металла и металлом...

Ко
Колючка

Размягчает, говоря простым языком, а потом что, соскребать или сама отвалится?

Пётр Ермаков

Во избежание неясностей, когда будете откручивать гайку с заржавевшего болта с керосином это будет сделать проще...

Вл
Владимир

от ангины.

Вл
Владимир

ваткой смазывать горло проходит очень быстро

Ко
Колючка

Не пробовала, ангиной не болею

Валерий Егов

От вшей.

Валерий Егов

Их керосином выгоняют, но потом тщательно вычёсывать нужно.

Ко
Колючка

В аптеке сейчас есть быстрое средство

Валерий Егов

Тридцать лет назад не было. Хорошо, что были живы люди, прошедшие войну и невзгоды. Подсказали.

Ко
Колючка

Да, после войны керосин продавали наразлив, готовили на керосинках, я еще застала в детстве

Валерий Егов

Я помню в 60-е и 70-е годы были керосиновые лавки. Покупали для керосинок, примусов и ламп.

Иван Подколодный

От вшей.

Иван Подколодный

Хорошо ,что просто слышали.

Насима Костикова

😃

Ко
Колючка

Говорят, горло при простуде можно полоскать, я не проверяла

Насима Костикова

Не знаю, я тоже, по моему, что то подобное слышала, но не уверена🤔