Legião Dos Sábios

Нравятся ли вам басни Эзопа? Есть ли у вас самые любимые его басни? И что вы думаете о последнем акте жизни Эзопа?

Ответы
Нина Юрова

К моему стыду басен Эзопа не знаю! Только в переводе Крылова знаю басню "Лисица и виноград"! Если вы меня просвятите буду признательна!

Legião Dos Sábios

Гуглите

Нина Юрова

Спасибо!Записала.Попробую найти в библиотеке! Это ваша любимая басня Эзопа?

Legião Dos Sábios

их многа, так как оеи поучительеы

Аликпер Агакишиев

собственно все басни Крылова - это басни Эзопа....на русском языке..и все они ..любимые

Legião Dos Sábios

Верно, также как все басни Лофантэна.

Аликпер Агакишиев

да..и они то же

Владимир Забродин

Нравятся! Но я, к сожалению не знаю о последнем этапе жизни Эзопа.

Legião Dos Sábios

Он бросился в пропасть.

Владимир Забродин

Надоела рабская жизнь?

Legião Dos Sábios

там была еще ситуация похлеще. Ему давали вольную, но для этого нужно было хотя бы сутки еще побыть рабом.

Владимир Забродин

Получается, что он настолько свыкся с положением раба. что вольная стала ему смерти подобна.

Владимир Бо...

Басни нравятся. А вот про последний акт - забыл...

Зоя Овосиенко

..настольная книга..)))

Legião Dos Sábios

Да.

Павел Ж

у брата спроси

Евгения Кобыльская

Нет.