Нина Ковалёва

Ваше отношение к гостевому браку?

Ответы
Нина Кузьмина

Считаю такое положение вещей неправильным. Но если кому-то нравиться называть встречи секса ради гостевым браком я не возражаю. Совместного хозяйства нет. общего жилья тоже ,общие друзья( как то не верится). детей похоже тоже. Встречаться по выходным или 1 раз в месяц.... Разве это муж и жена... Общего ничего кроме постели и то не часто.

Нина Ковалёва

Абсолютно согласна

Михаил Гехт

Не моё.
Если нет детей, а график работы разный, то смысл есть. При современном уровне бытового самообеспечения, в браке остаётся в основном личное общение.
Кстати, в средневековых поместьях брак реально и был гостевым - свои комнаты, свои занятия, встречи за завтраком и ужином, когда муж дома)))

Нина Ковалёва

Но, замечу, встречи ежедневные. А тут периодические!

Михаил Гехт

Ну, дворяне вне поместья бОльшую часть времени проводили Кто на войне, кто в экспедициях, в общем быстро выходили в тираж. И сами, и жёны. Но это лирика.
А физика в том, что при работе в смену, во фрилансе, даже просто нервная типа диспетчера, гостевой брак может быть спасением от стресса.
Каждый решает сам, тут чужой головой не проживёшь

Светлана Румянцева

В этих отношениях люди не вкладываются в друг друга. Они независимы друг от друга. Просто приятели для удобства. Иногда это имеет место быть. Но рассчитывать в этих отношениях можно только на себя. У меня были такие отношения, пока не случились неприятности...

Нина Ковалёва

так вы были официально зарегестрированы?

Светлана Румянцева

Нет. Но я видела подобные официально зарегистрированные браки. Да может они и материально более защищены. О детях беспокоятся, но пока они маленькие. Там нет искренности.

Нина Ковалёва

может Вы и правы!

Yuriy Grishchenko

отрицательное, это обычное сожительство, в церковь сходите, пусть дадут разрешение, как в Иране, там это узаконено и имеет свои правила, мулла дает разрешение после беседы (разрешение дается на месяц, а потом, по желанию, продляется или расторгается

Feliks Zakopnuk

Лично мне по барабану кто с кем и куда живёт. НО Брак подразумевает совместное ведение хозяйства, совместную ответственность за доходы и расходы в семье. Если этого нет. Значит браком это назвать нельзя.

Нина Ковалёва

Точно.

Feliks Zakopnuk

А люди считают что у них свободные отношения. Они ошибаются в корне. При таких отношениях, лично я буду искать кого то ещё. Если я свободен,так я свободен от всего.

Нина Ковалёва

Феликс, ну какой же Вы умничка!

Feliks Zakopnuk

К сожалению мы живём в разных странах. Иначе бы встретились.

Нина Ковалёва

Главное, что мы есть и рассуждаем одинаково! Это приятно!

Андрей Поляков

Гостевой брак- это когда супруги находятся в официальном браке только живут в разных местах по договоренности и приезжают к друг другу.Я думаю это не плохо сохраняется свежесть отношений

Нина Ковалёва

Видимо, да. А если к следующему разу наоборот не будет никакой свежести, а отстраненность

Андрей Поляков

Мне кажеться быт убивает быстрее чем любовь на расстоянии

Нина Ковалёва

Да, если нет любви

Андрей Поляков

Если ее люди спят в одной постели и нет любви то гостевой брак уж точно ничего не испортит

Нина Ковалёва

Хотя да, может Вы и правы

Андрей Романов

Брак должен быть как у всех нормальных людей главное счастливый чтобы были дети чтобы в семье были все здоровы!!! А всё остальное всякие гостевые браки -как то не прилично.

Евгений Нет

Жить вместе и не зарегистрироваными...и жить отдельно и зарегистрированными...это крайности. Дающие в последствии серьезные издержки. Такие отношения МЕНЕЕ прочные и ...

Нина Ковалёва

согласна

Игорь Алфеев

Представьте, два человека за 50, оба естественно свободны по разным причинам, куча привычек и причин мешает им вести совместное хозяйство, но их тянет друг к другу....

Нина Ковалёва

Игорь, брак предполагает официальное оформление. А когда тянет-это просто любовники.

Игорь Алфеев

Официальное оформление имеет лишь конкретные юридические цели и к любви никакого отношения не имеет, я уж не говорю за дружбу и общие интересы.....

Нина Ковалёва

в общем, Вы за отношения любовников?

Игорь Алфеев

Ничего Вы не поняли, как те европейцы, которые на совершенно пустой дороге ждут зелёного света чтобы перейти на другую сторону.

Нина Ковалёва

так объяснили, наверное.

J2- Yfull 13073

Вот ведь и словечко придумали кругленькое. Нет что бы сказать прямо по русски - Ваше отношения жить во грехе, сожительствуя и прелюбодействуя.

Нина Ковалёва

Такая точка зрения тоже есть

На
Наталья

отвратительное, получается,что все вопросы лягут на плечи женщины,,, а мужчина,, так для здоровья!!! вот пишуэто и меня аж распирает от психа!

Татьяна Гурина

Это "на безбрачье и "гостевой" брак...все - таки веселее. чем одиночество, можно в кафе , в кино вместе сходить или в какие - нибудь гости..

Владимир Добросовестный

Узнать и всесторонне распробовать друг-друга, это только приветствовать можно. Думаю, гораздо меньше разводов было бы впоследствии.

Евгений

Вполне, к этому нужно прийти. По сути у меня гостевой брак и моего друга тоже....только мы в разных комнатах живем, нам так удобнее.

Владимир Гриценко

Запутались в новых терминах. Есть жена и есть сожители. Есть Мать и нет никаких там биологических, суррогатных и т. Я так считаю.

Ди

отличное, вот честно вернуть бы время назад, я бы устроила именно такой брак, глядишь и отношения были лучше и дольше)

Сергей Елец

с 22 января 2018 года когда я стал категорически против гражданского брака мне ещё больше стал нравится гостевой брак

Нина Ковалёва

Но бытовуха тоже встречается. То у одного, то у другого. Эти проблемы тоже вместе решают

Сергей Елец

согласен

Нина Ковалёва

Ну тогда вперед. и все пусть сложится удачно!

Сергей Елец

Спасибо

Альберт Кононов

Это как? Погостил, на ушко на шептал, постель потряс и ходу - да? Я в целом не прочь был в свое время поразвлечься.

Свет - Мария Стрижевская

НИКАКОЙ ЭТО НЕ БРАК ПРОСТО ЗАХОТЕЛИ СБЕЖАЛИСЬ СОГНАЛИ ДУРЬ И РАЗОШЛИС ПОКА СНОВА В ШТАНАХ НАЧНЁТ ШЕВЕЛИТСЯ ,

Нина Ковалёва

Всякое бывает.

ⅅжекоб✭Умба

Как ко всему тому, что вроде имеет название, но невозможно по определению, как например, виртуальный секс.