Вл
Владимир.

Император Александр III предупреждал, что у России только два верных союзника. Остальные при случае предадут и ополчатся против нас.
Но - "нет пророка в своём Отечестве".
Так и наступаем регулярно на одни и те же грабли.
А Вы помните имена этих союзников? 🦧

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Про армию и флот мне понятно. Но дело в том что Россия не умеет договариваться дипломатически. Нам до сих пор припоминает вторжение ссср в Польшу и Чехословакию и тд и тп. Для всех хорошим тож не будешь.

Вл
Владимир.

Здесь надо вспомнить другое изречение: "У Британии нет вечных друзей и вечных врагов, но есть вечные интересы!"🤝

Св
Светлана_Светлана

Это ждёт и нас.

Вл
Владимир.

Да, жизнь заставит.

Вера Сергеевна-V

Армия и Флот ! А грабли ? У кого их сейчас нет ? Нет ? так будут -точно )))Но ... со временем Поживем ,увидим .Приготовимся))) (заранее приготовимся),не слезая с дивана ))) Добрый вечер ,Владимир !)

Вера Сергеевна-V

С праздником ! День смеха или День дурака Уточним ещё раз ,за что тост поднимать будем🍷🍷?Или молча ?

Вл
Владимир.

Выпьем за здоровье, за любовь, за счастье!
Чтоб нас миновали беды и ненастья!🤝

Вера Сергеевна-V

Гип,Гип Ура !🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня, Верочка!🌹

Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Володя)

На
Надежда

Да я помню. (ЭТО НАРОД РОССИЙСКИЙ- больше никто никогда не поможет РОссии! И ещё ум президента!

На
Надежда

Да нет, я её знаю

Вл
Владимир.

Да, это то. что я Вам сказал и готов повторять снова и снова.
Хорошего Вам вечера!🌹

На
Надежда

Благодарю вас, и вам хорошего вечера.

На
Надежда

👏 Благодарю!!!

Al
Ali

Кутузов и Ушаков..но у России один и тот же враг …слабость власти и её оторванность от народа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Армия и флот. Жёсткую власть, связанную с народом проволокой исправительных лагерей, мы уже проходили. Пусть лучше слабая власть, а без народа ей не обойтись.🙊

Саша Александр

Армия и флот...
И ещё - "пока русский царь удит рыбу, политика пусть подождёт"... )

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы Вами доволен. Приятно встретить знатока нашей истории.🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Саша Александр

И Вам того же...

Вл
Владимир.

🤝

Raf Kanyukaev

армия и флот, в Ливадийском дворце стоит памятник ему и "Большой тройке"

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока нашей истории. Император был бы доволен, что Вы помните его и его завет.🤝

Валерий Егов

Эту фразу приписывают и Екатерине и Александру и английской королеве.

Вл
Владимир.

Все они монархи, поэтому и думали одинаково. Но у нас авторство отдают Александру.

С. В.

этих упырей ничто не учит, России воообще не везёт на правителей

Вл
Владимир.

"Выпьем самогона
С пивом пополам...
Повезёт когда-нибудь
И нам!"🤝

ид
иван дьяков

Армия и флот. Правда, современная армия, с натяжкой союзник.

Вл
Владимир.

Когда позовут - я не спешу.

ид
иван дьяков

Согласен, когда понадобится, тогда и спросим. 🤝☺️

ид
иван дьяков

Вынужден отказаться, от бокала. ☺️

Вл
Владимир.

Гранатовый сок.

Иван Никифоров

Армия и флот.....Современное позорище рф, а не гордость....

Вл
Владимир.

Как сказал бы другой выдающийся человек: "Другой Армии и другого Флота у меня для Вас нет".🤝

Шк
Шкипер516

Помню! Сам - представитель одного из союзников!

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы Вами доволен.🤝

Шк
Шкипер516

Но сколько раз государство било в спину своих союзников.

Вл
Владимир.

Не помню таких прецедентов. Ни до 17-го, ни после.

Шк
Шкипер516

Хрущевское сокращение, Горбачевская перестройка, Ельцинский развал, да и нынешнее правление тоже отличилось.

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, других союзников нет и не будет. Поэтому били антигосударственные деятели, попавшие к рулю.

Маша

Да, конечно. Армия и флот. Ничего не изменилось

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю, император был бы рад, что Вы помните его слова.🤝🌹

Миша Zvo

Армия и Флот. А братушки нас всегда предавали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. императоры всё-таки были не дураки.🤝

Qqqq Qqqqq

а сейчас еще и воздушно-космические войска

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. ВКС относятся к армии, поскольку базируются на земле, как авианосцы к флоту.🤝

Ина Ева

Нет, а можете напомнить или просветить)

Вл
Владимир.

Спасибо. конечно. Почту за честь напомнить.
Армия и Флот! - сказал Император. Императоры тоже ведь не дураки были.🤝🌹

Ина Ева

Спасибо, напомнили)

Вл
Владимир.

Всегда к Вашим услугам!🍫

Rafail Kanyukaev

Армия и Флот, теперь ВКС прибавился

Вл
Владимир.

И тогда были долгожители среди старцев в монастырях, были в деревнях. Мы просто мало знаем о них.

Rafail Kanyukaev

Немного знаем, из за болезней, войн, народ жил мало, я свою бабушку спрашивал насчёт деда, мол отчего умер, говорит от старости в 44 года, участник гражданской войны, точно так мой отец умер в 47 лет, участник ВОВ, а старший брат его погиб на Днепре, сейчас есть у нас долгожители за 100 и более и с каждым годом их больше

Вл
Владимир.

Это не за счёт здоровья, а за счёт медицины. Сейчас бы и Пушкина, и Лермонтова спасли после дуэли.

Rafail Kanyukaev

Возможно так, да и продовольствия хватает, народ не голодает

Вл
Владимир.

Хорошего Вам завтрашнего дня!🤝

Alex Sher

Армия и флот, теперь добавились ВКС

Вл
Владимир.

Спасибо. ВКС входят в понятие Армия. Император был бы Вами доволен.🤝

Alex Sher

🤝

Вз
Взвод

Армия и Флот !!! Честь имею ⚓

Вз
Взвод

Всех благ Вам, тёзка моего Отца🤝⚓

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Удачного Вам дня!🤝

Вз
Взвод

🤝 Взаимно Владимир, взаимно .

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Вз
Взвод

🖼

Наталья

вероятно, сесть и совесть

Вл
Владимир.

Спасибо. Примерно. Это в нравственном плане. А в материальном - Армия и Флот.🤝🌹

Лариса Новожилова

Армия а второго не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Армия - женщина, значит должен быть и мужчина - Флот.🤝🌹

Лариса Новожилова

да?. ладно.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Лариса Новожилова

спасибо