Светлана Утегенова

Есть старая истина: Друг познается в беде... А может наоборот, друг познается в радости? Прийти, подставить жилеточку, чтоб поплакался друг - это не так уж и сложно. Затрат - ни моральных, ни физических. А вот пережить вместе с ним его успех, его удачливость и при этом не скатиться до зависти, типа: нифига... чего это всё тебе... - это задача посложнее... Не каждому под силу. Вы так не считаете?

Ответы
Cергей

Дело не в зависти Светлана порадоваться без злобы и зависти это просто а вот когда появляется серьезная беда то тот же друг за которого ты был искренне рад и помогал ему. То эта как не печально так называемый друг исчезает и некому даже всплакнуть в жилетку. Сейчас время такое люди озлобленны, вроде как со всеми но каждый сам за себя. ЖЕЛАЮ ВАМ НАЙТИ НОРМАЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ

Светлана Утегенова

Спасибо)

Ирина Малышева

все относительно...мне кажется в горе и трудностях показательнее...когда человек удачлив на деньгах пир горой-сколько вокруг него паразитов вьется, которых вряд ли назовешь ДРУЗЬЯМИ...а вот в горе и беде рядом настоящие друзья и это не в жилетку поплакать а ПОМОЧЬ, причем реально делом а не словами...ВОТ ЭТО только настоящие друзья делают

Всеволод Лапухин

Всякое бывает в жизни...Моральные устои разных людей различны..В чем-то вы конечно правы...Поэтому то и друзей много не бывает (у меня например совсем нет) Кто-то сказал избавь меня Господи от друзей,а с врагами я сам разберусь... Смысл то есть?

Gabit Seidanov

Кому как. Бывает что для друга надо будет жизнью пожертвовать, или отдать одну почку, или большие деньги отдать на не известный срок. Так что друга не выбираем, другом становится пройдя через горе и радости.

Lupus Est

Верно, когда тебя друг пользует, как эмоциональную помойку( жилетку для слез), не очень хорошо и говорит о том, что человек тебя просто использует. Это совсем не дружеское качество.

Ольга Березина

Ты не считай друзей на пересчет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт… и кто в беде… твой тихий плач… услышит…

Борис Кистанов

Да нееее, гулять и праздновать за вас и на ваши средства любой друг сможет, а вот именно поддержать в трудную минуту, тут ужэ посложнее будет...

Светлана Утегенова

Да не...гулять и праздновать за вас и на ваши средства - это одно. А я про зависть.....

Борис Кистанов

А зависть, это самое страшное...

Алексей Смолин

Друг познается поступками в беде. Рискнуть ради тебя жизнью, свободой, отдать последнее. Это Вам не "поплакатся в жилетку"!

Rif Gaisin

Дай другу на хранение свою банковскую карточку, машину и жену. Если ни чем не воспользуется, значит надежный друг.

Светлана Утегенова

хитрая проверочка.
а как же - ружье, коня и жену не доверю никому?

Rif Gaisin

это было в прошлом.

Светлана Утегенова

Нынче не так?
да уж... все меняется)

Rif Gaisin

да, и друзья тоже.

Раиса Андреева

Люди разные бывают-и я не расцениваю никого!!Этого делать ,даже и не нужно!!Каждый встречает тех кого достоин!

Sizova Julia

Ни многим любое под силу! Ни радость, ни горе! Что друзья, мужья и жены сливаются, а друзья и подавно

Любовь..любовь!

Это верно, разделить горе проще, вот пережить чужую радость без зависти, вот это дорогого стоит!...

Володя

когда тебя хорошо все друзья,когда плохо и нет никого из этих друзей,вывод делай САМА

Иван Бондарь

может я слишком добрый но мне всегда казалось что и в беде и в радости

Io
Ioan

хороших дней друзья- испаряются при первом спотыкании)))

Котэда

а жилетку обсопливленную за 60баксов все-таки жаль

Бываю Хорошей

да, не все друзья переживут твои успехи и удачи

Решат Алиев

нет именно в беде....они все кудато исчезают.....

Сергей Остёрский

Да, действительно, я не задумывался об этом.

Е*
Еленка ******

Да и в горе и в радости согласна полностью