Зоя Овосиенко

Шахназаров, как всегда, сделал ГЛУБОКИЙ анализ всемирно известного произведения ("Анны Карениной"), не так ли?

Ответы
Ирина Лукьянова

Не думаю, что Шахназаров , снимая фильм, "делал анализ". Он предложил зрителям свое видение романа и поднятых в нем тем. Это право любого художника. Но и у зрителя есть право принять, или не принять такое видение. Это нормально. Произведение искусства, по-моему, это всегда диалог между двумя - тем, кто создает, и тем, кто смотрит.

Зоя Овосиенко

Зря НЕ думали..))

Ирина Лукьянова

Если у Вас, уважаемая Зоя, для опровержения моего мнения не нашлось больше трех слов, значит Вы тоже свои возражения не очень хорошо продумали. Извините, но я не веду обмен мнениями по принципу

Зоя Овосиенко

В комментах к ЭТОМУ вопросу - УЖЕ намного больше трёх слов и аргументов. Зайдите, да прочтите.
Сайт для того и сделан ТАК, чтобы НЕ повторять одно и то же 200 раз, а ПОД одним вопросом собиралась ВСЯ монография проблемы.
Если не знаете, КАК это сделать, спросите у админов или я подскажу.

Ольга Ивкина

Эта проблема не только его, но и всех, кто берётся за экранизацию таких произведений. Любой из нас тоже видит все со своей колокольни. И дай нам волю - все перекроили бы на свой лад - эпизоды войны заменили бы любовью или наоборот....

Любовь

А мне больше нравится постановка Александра Зархи, где главную героиню сыграла Татьяна Самойлова. И как сыграла !!!! Голос, манеры, одежда-- настоящая аристократка. На её фоне Лиза Боярская сильно проигрывает. Это не её роль.

Любовь Бородина

Шахназаров соединил 2 произведения, ввел рассказ о жизни Сергея Каренина. Обратился ко времени русско-японской войны. Мне показалось это интересным. хотя сказать, что я все приняла беспрекословно, сказать не могу.

Зоя Овосиенко

Потому что для него ГЛАВНЫМ было ОСМЫСЛЕНИЕ этой драмы и именно через МУЖСКОЙ характер...

Любовь Бородина

Следовательно, Шахназаров подтвердил мнение, что он самобытный и интересный режиссер. Что есть хорошо.

Зоя Овосиенко

Конечно! Очень умный и ВДУМЧИВЫЙ. Не зря его всё время в политические передачи приглашают умные люди.

Любовь Бородина

Я с удовольствием слушаю его резюме. Умный и основательный.

Николай Митрохин

Извини Зоя.Ничего не слышал,да мне это не интересно,есть в жизни другие проблемы,Поездов много,Карениных тоже,Шахназаров,нам не авторитет,он один сделал анализ,это не значит,что все его поддержали.

Ирина Малышева

мда уж....вопрос простой НА ХРЕНА? ну осталось скрестить Дубровский АС Пушкина и Тупейного художника Толстого, а потом выдумать продолжение до наших дей и всю эту лабуду снять.....

Зоя Овосиенко

Продюссировал фильм Златопольский, который 2 года уговаривал Карена. И сейчас очень доволен фильмом.

Ева Адамова

думаю, не так фильмом, как жизнью после фильма

Зоя Овосиенко

"Каждый судит по мере своей испорченности"...

Ева Адамова

и , какая у меня мера?

Зоя Овосиенко

​"Ева Адамова онлайн '); return false;" href=" obsuzhday.com/2281297/follow?token=54847518bc">+друг
думаю, не так фильмом, как жизнью после фильма"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне понравилось, как актер играет Каренина, Боярская старалась передать характер А.Карениной, но лицо простушки, Вронский не убедил меня, что любит Анну. Стива никакой.

Зоя Овосиенко

МУЖСКАЯ любовь - сильно отличается от ЖЕНСКОЙ, именно это хотел сосвоей стороны показать и доказать Шахназаров, но Вы правы...Хотя Матвеев и БЛИСТАТЕЛЬНО играет, но в прозе Толстого не хватило материала для ОПРАВДАНИЙ Вронского, как того хотел режиссёр, потому и остались вопросы к ЛЮБВИ...
Эгоцентризм Анны тоже трудно назвать "любовью", но таковы были ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ характеры Толстого и его жены (ОБА - в Анне...) Кстати и Боярская нумерологически, а значит и по характеру, абсолютно ТОЧНО с ними СОВПАДАЕТ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только сегодня бедовали с приятельницей на тему Анны, отношений Толстого с женой. Толстой в романе показал свое видение женщины (кто-то дал ей определение "самка". Испортила жизнь своему мужу, сыну, дочери, Вронскому). Каренин честен, благороден, порядочен.

Зоя Овосиенко

Так и есть.

ОК
Олег Колпаков

нет конечно Анна Каренина дура не чего стрелочницей было работать и с пьяни под паровоз бросаться если нажралась то не ходи сиди дома а то черт понес ее на пути

Зоя Овосиенко

ТОЧНО...НЕ найдёте здесь пары себе...

Игорь Росляков

Ну Боярская так сыграла,что мне по крайней мере стало понятно почему от неё все отвернулись.)))А так ,улягутся страсти посмотрю ещё раз,тогда и определюсь.

Ева Адамова

Да не могла быть Анна такой, как Боярская

Зоя Овосиенко

Значит, Вы - относитесь к консерваторам, которые ВСЕХ СТРОЯТ исключительно ПО СВОИМ меркам.😆😆Здравствуйте, госпожа ПРОКРУСТ!!

Ева Адамова

Вронский на такую, как Боярская, Анну никогда не обратил бы внимания.

Зоя Овосиенко

Как раз на ТАКИХ ( стервозных и истеричных) мужчины ПРЕЖДЕ всего и ОБРАЩАЮТ своё внимание.
Кстати, слово "истерика" в переводе -"матка", то есть, таких ложно фригидных ( неудовлетворённых) женщин "ЗА ВЕРСТУ" видно и многие мужчины ЭТИМ пользуются...
Проблема, просто, в том, что Анна НЕ УСПЕЛА РАЗОБРАТЬСЯ в ЭВОЛЮЦИИ любви и семейных отношений. Этому способствовали и её представления о ПРЕУВЕЛИЧЕННОСТИ своих проблем из-за нелюбви и чувства вины ( но уважения!) к мужу и неадекватности восприятия собственной персоны "В ГЛАЗАХ СВЕТА" при ИЗМЕНИВШЕМСЯ её положении, над которым она раньше и НЕ задумывалась ( по молодости)...
Её внезапно раскрывшаяся сексуальность "замутила ей рассудок", и она почему-то вообразила, что и у Вронского "НЕ должно быть больше НИКАКИХ обязанностей" как только доставлять ей сексуальное наслаждение, которое она воспринимала как 100% любви.
Никто не смог ей помочь в этой ситуации, и она, собственно на ЭМОЦИЯХ поступила, как и Катерина в "Грозе" (как и многие сейчас девушки, не разобравшиеся в своих чувствах и преувеличивающие психологические проблемы, просто, в силу своего невежества и молодости) - "в омут головой"...

Ева Адамова

Зоя Овсиенко, отвечу Вам позже.

Дмитрий Кузнецов

Одного не понимаю!!!!!Какой анализ,девочка захотела потрахаться с молодым?Сейчас,с каждой второй пиши,конец разный.Там поезд,тут наркота,водка...

Зоя Овосиенко

Вы - из тех, кто воспринимает ТОЛЬКО сюжет, ЭКШЕН...
Тоже имеет место быть.
В этом произведении - МНОГО "слоёв"...
Есть и поверхностные. ..
Каждому - своё. Понимаю Вас...🤔

Дмитрий Кузнецов

Мог бы с Вами поспорить!Не удовлетварённая девочка,захотела молоденького,во все времена так и есть. Какие на хрен слои?????Это так,как быдло смотрит картинки!Какая передача цвета,экспрессия--- -смотрят на унитаз,довольно грязный!!!!!Чёрный квадрат!!!!!!!!Это какой обезьяной надо быть?????100-200-300 лет назад было такое же быдло!!!!!

Зоя Овосиенко

...а про БЫДЛО как раз с Вами никто и не спорит..))))

Марьяна Костина

Ну у него такое, виденье данного произведения...Но я считаю,что все переснятые современными режисерами фильмы,намного скуднее чем оригиналы.

Зоя Овосиенко

...а ЧТО за "ОРИГИНАЛ" Вы почитаете?
Этих экранизаций - десятки. У меня в ММ ( зайдите) есть специальная ссылка на часть этих фильмов.
Фильм Зархи с Самойловой (если Вы ЕГО имеете ввиду) отнюдь НЕ первый.
А если , всё же ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ оригинал (КНИГУ) иметь ввиду, то Шахназаровский фильм -НАИБОЛЕЕ близок к нему из всех, несмотря на то, что выделена всего любовная ОДНА ЛИНИЯ.

Марьяна Костина

И по ней видно,что Анна истеричная особа

Зоя Овосиенко

Так ясно же, что Толстой с себя и с жены этот образ писал. Умные режиссёры иначе и не могут поставить этот образ...

Владимир Ретиш

Не люблю это произведение......Гораздо сильнее потрясла повесть Смерть Ивана Ильича ...вот это был шок .....а Семейные дрязги неинттересны

Зоя Овосиенко

У классиков МНОГО чего интересного...На любой вкус и проблемы...

Владимир Ретиш

Но не Эти

Владимир Строганов

По большому счету нельзя анализировать.произведения таких авторитетов и самородков..(мы не жили в ту эпоху ,не дышали тем воздухом).

Зоя Овосиенко

ПРИРОДА людей НЕ сильно зависит от ВРЕМЕНИ. Мы - ТЕ же.

Владимир Строганов

Уклад жизни другой,воспитание,мораль.....сейчас много сюицидов..это почти норма.

Зоя Овосиенко

В фильме Шахназарова получился ТОЧНЫЙ нумерологический срез "ТРОЕК". От эпох ЭТО НЕ зависит.

Владимир Строганов

Я не про фильм(бесподобен), а про ГЛУБОКИЙ анализ всемирно известного произведения.....

Зоя Овосиенко

Ну да... На ВЕСЬ роман он и не замахивался... Только Вронского проанализировал...

Владимир Строганов

Во имя любви много хороших и много плохих поступков совершено в мире...плохих даже больше..

Вячеслав Иманов

пока не знаю,все ни как руки не доходят посмотреть,а что действительно хорошая вещь,не ужели так же хороша как с Самойловой.

Вячеслав Иманов

а здесь включена зачем то Русско-Японская война,это что такой режиссерский ход Шахназарова.

Зоя Овосиенко

Он просто немного ПРОДЛИЛ сюжет, чтобы ЛУЧШЕ разобраться в любви Вронского. Потому что в ретроспекции это лучше можно сделать.

Вячеслав Иманов

по моему А.Зархи прекрасно все раскрыл,да и актеры у него подобраны очень удачно.

Зоя Овосиенко

ВСЁ - он чисто ФИЗИЧЕСКИ не мог раскрыть и показать, потому что роман - ГРОМАДНЫЙ, а в фильме ВСЕГО 2 серии. Его экранизация ОЧЕНЬ удачная, но очень МНОГОЕ осталось за кадром.
Роман настолько оригинален и занимателен, что, не случайно, прочитав его, я ПЕРЕЧИТАЛА И ВСЕ черновики (которых тоже ОЧЕНЬ много и они РАЗЛИЧАЮТСЯ и в трактовках образов и в некоторых сюжетных линиях). Потому и ВДУМЧИВЫЕ режиссёры, УВИДЕВ то важное, что ещё НЕ поставлено, не могут удержаться, чтобы и ОБ ЭТОМ не сказать тем, у кого "руки не доходят" до книги.📕
Поэтому, для истинных ценителей РОМАНА - КАЖДАЯ новая экранизация - ПРАЗДНИК и возможность УВИДЕТЬ ТО, что ранее, возможно, было ими УПУЩЕНО.
Это - НЕ тот роман, в котором ГЛАВНОЕ - сюжет.

Александр Глазачев

Да, уж. " Анна Каренина "-написана давно, была сделана ни одна постановка...... И уже давно каждый смог сделать Глубокий анализ,

Зоя Овосиенко

Ошибаетесь...Очень МНОГИЕ совершенно НЕ знакомы с этим произведением ( НЕ читали...), и судят очень агрессивно, лишь только потому, что им "КАРТИНКУ ПОМЕНЯЛИ". ..
Они одну ( из 30!) "картинку"-экранизацию посмотрели, зациклились ИМПРИНТИГОВО на ней и понятие НЕ имеют, что КЛАССИКОЙ становятся ТОЛЬКО те произведения, которые можно БЕСКОНЕЧНО анализировать.

Александр Глазачев

Я редко ошибаюсь....И точно знаю. Сколько людей, столько и мнений на любой вопрос.....Могу также сказать, что ВЫ ошибаетесь.....

Зоя Овосиенко

Речь совершенно не об ЭТОМ ( ошибаюсь Я или нет).
ЭТО - УЖЕ показатель Вашего НЕПРАВИЛЬНОГО восприятия СЛОВА...

Екатерина

Аккуратно подошёл к произведению.Что поразило-наконец Каренин показан благороднейшим человеком,хоть кто-то заметил.

Зоя Овосиенко

Не только он это заметил. Соловьёв тоже не случайно пригласил Янковского на эту роль. Да и Гриценко отлично сыграл Каренина, и красавец Джуд Лоу...

Владимир Ракивненко

Час тому назад - закончили разборку этого произведения, фильма!!! Ещё раз - у меня сил не хватит... Следите за проектом....

Зоя Овосиенко

На Вашей странице или где?

Владимир Ракивненко

На проекте.

Зоя Овосиенко

На каком проекте?

Владимир Ракивненко

На этом.

Зоя Овосиенко

Так я и спрашиваю, в ВАШЕМ вопросе или в чьём0то другом ( так фамилию назовите)))?

Зоя Овосиенко

Странный Вы, Владимир... Наверное, точно, переутомились в обсуждениях...Отдыхайте.😶

Макс

Один из халуев Путина...что он может то..кроме как отработать свои гонорары и асигнования на беспонтовые фильмы

Зоя Овосиенко

Сам ты - беспонтовый дурак, их "мизинцев" не стОящий...😜👎😴👎

Маргарита Гракович

Шахназаров сделал замечательныи фильм во всех отношениях и в лучших традициях нашего хорошего кино

Зоя Овосиенко

Совершенно с Вами согласна. Он не стал пробовать "ВСЁ ОХВАТИТЬ", зато подробно разобрал причины и характер отношений Анны, двух Алексеев и Серёжи.

Маргарита Гракович

давно уже не было хорошего кино

Зоя Овосиенко

Там есть ещё расширенная версия для кинопоказа. Летом выйдет.

Маргарита Гракович

талант естьеще на нашеи земле

Владимир Сатонкин

Мне нравятся все русские экранизации романов писателей серебряного века,особенно Льва Толстого