Иллюзия

Понимают-ли животные мат?😄

Ответы
Alexandr Kinstler

не , они и слов не понимают , только интонации , у меня есть кот , откликается на ёб.. твою , не грустит , мявкает и ещё жрать просит , посылаю его - не понимает

Иллюзия

Надо более доходчиво. Мои, даже взгляд понимают.)

Иллюзия

Главное-установить контакт, но, это действует только сначала.

Иллюзия

А потом, без первого никак!!!

П К

Некоторые эмоции понимают... И если по науке, то в редких случаях, когда формируются договорные названия или термины

Иллюзия

Да не по науке, по душе! Моя немка с возрастом глохнет по немногу, я больше скажу, она по губам у меня читает!!!!!!!!!!)

П К

Потому что собака ДРУГ человека!!!

П К

Больше у меня шрифт не получился...

Фо
Фотина

Я думаю да. потому как мат это низкие и грубые вибрации , а животные очень чувствительны к таким вибрациям

Наташа Да Не Ваша

понимают не только мат,но и с матом ремень.а при виде тапка,можно наслаждаться сном еще ближайшие часа 3

Он

Главное что понимают животные ,-интонацию.Так и мы люди за счёт её друг друга понимаем главным образом.

Он

Точно,скажите любую фразу разной интонацией,каждый раз разный смысл.Животные ловят эту интонацию,безошибочно.

Иллюзия

Про животных-то я знаю!!! А вот -люди......вопрос

Он

Вопрос был про животных...Или вы все же имели ввиду людей?

Иллюзия

Вопрос был про животных. Про людей Вы заговорили, вот я и задумалась.)))

Он

С людьми сложнее гораздо. Я даже здесь встречал таких,ни одним цензурным словом нельзя их описать...

Иллюзия

Я тоже встречала. Отвечаю таким не цензурно.

Он

Я не мучаюсь,в чс,без пауз.Правда иногда нападает игрун, и я исследую до какой отметки отьехала у них крыша.

И. М.

Исчо как!!! Я только первую букву Ё начинаю озвучивать псина в будку бежит. а кошара на чердак лезет...

Вячеслав Шадрин

Скорее, интонацию. Потому что , если мат воспринимать буквально, то это может вызвать ТАКООООЙ смех!

Вячеслав Шадрин

Что, возможно? Ржал, услышав разговор подростков. Они обиделись. Объяснил. Тоже заржали. 😆

Иллюзия

Я, если бы своё мнение сказала, Вы видимо со смеха инсульт бы схватили. Так что, поржали и хорош!

Вячеслав Шадрин

Мне инсульт не грозит. Организм не позволит. А, пожалуйста, явите своё мнение миру?

Иллюзия

Да куда уж мне со своим мнением, и знанием! Угорайте дальше!))))))))

Вячеслав Шадрин

Ну, теперешним молодняком такое может быть небезопасно.

Вячеслав Шадрин

Хотелось бы, чтобы не пострадало моё тело.

Иллюзия

А тут уже Ваши дела!))))))))))))))))))))

Татьяна Еременко

Да еще как понимают... Я тут на своего кота выругалась,так он обиделся и ушел в другую комнату.

Это Я. Радость Твоя!

Они все понимают. Животные не словами общаются с нами, а эмоциями и телодвижениями.

Игорь Черепанов

они чувствуют интонацию и тембр.... запах счастья и обожания им так же понятен.

Игорь Черепанов

это точно... у всего есть ДУША.

Irina Chavez (Tokar')

Интонацию понимают это точно..если мат нежно говорить, то будут ласкаться ....))

Алексей Тюрин

Мало кто знает, что означает мат. Но уж точно животные понимают интонацию.

Андрей Кияев

В том и уникальность мата! Его понимают, даже прямоходячие животные😁!

Маратbr

Нет, но интонацию и намерения в кладываемы в мат хорошо улавливают)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да. В прямых сексуальных направлениях не подходящих в большинстве.

Ир
Ирина

Не знаю , как мат, но , когда их просто ругаешь, они понимают.

Иллюзия

Они могут на много больше, чем мы думаем!)

На
Натали

Думаю что да, особенно с какой интонвцией он произнесен)

На
Натали

Умеют, а главное никогда не предадут!!!

Иллюзия

Да!!!🥰

Алексей Спичков

Они не понимают что говорит хозяин когда матерится

Андрей Губарев

Не ведаю об этом . А ласку и ЛЮЛЯ хорошо понимают. 🙂

Иллюзия

😆 Ну, если про ласку и люля знаете, то всё понимаете!)))

Михаил Михалыч

Конечно, даже лучше тех, кто вообще его придумал 🙂