Камила Каримова

Если вы ударили человека по левой щеке, и он вам подставил правую — врежьте ему снова по левой, чтобы не умничал!!!

Ответы
Николай Серегин

Вообще то эта притча не об этом. Трактовка притчи-пример "прямого" дословного понимания иносказательного и аллегоричного.

Николай Серегин

Причем тут геноцид???? Кровная месть,это не геноцид!

Камила Каримова

А причём здесь притча ? Я в шуточной форме вопрос задала , а вы в библию удалились

Николай Серегин

В каждой шутке есть доля правды....Так вот подставить другую щеку,это значит не отвечать на нанесенное оскорбление. Лучше подставить другую щеку,чем позволить осуществится кровной мести за удар по левой щеке.где то так.Народ не знает о чем речь и начинает юродствовать про непротивление злу насилия...И Библия тут не причем.Это скорее история,чем священное Писание.)))

Камила Каримова

Подставлять щеки для удара и молчать , это так порабощают людей . Каждый человек имеет право себя защищать. А библия нас учит быть рабами .

Николай Серегин

Это вы мне трактовку священников пересказали,как и сказочку про рабов. На самом деле другой перевод слова,переведенного,как раб-дитё. В те времена только рабы и дети были одинаково бесправны. Но Дети Божьи никак не вписывалось в церковные желания управлять толпой,поэтому дети Божьи превратились в рабов Божьих...

Сергей

Согласен- так и поступаю - если я сломал ему правую ногу то обязательно сломаю и левую - нечего выпендриваться !!!

Елена Стратийчук

😂😂😂👍👍👍я то понимаю

Сергей

😀😁😀😁😀😁

Вл
Владимир

Отсутствие желания мстить, как и отсутствие желания что то доказывать - признак счастливого человека....🙃🙂

Максим Jw

Камила, можно объяснить вам слова Иисуса Христа по поводу пощёчины?

Камила Каримова

Можно конечно.

Максим Jw

Иисус говорит и о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.

Камила Каримова

Или это терпи РАБ своего хозяина .

Максим Jw

Зачем терпеть? Подобрав правильные слова, можно легко избежать конфликта...

Камила Каримова

Против тирании нельзя терпеть пощечены .

Максим Jw

Камила, тираны это Гитлер, например. Он уничтожал.

Камила Каримова

И не только Гитлер. Есть и другие представители этой фауны

Виктор Ш

Кто же вас так ожесточил?
Кто внушил, что силой можно что-то решить?!

Гоша Гоша

ДЫК он быстро сообразит и будет подставлять ту, которая вам с руки!

Viktor Dratch

Ну тогда он Вам точно по старославянски фингал под глаз поставит.

Александр Максимов

И обязательно дождитесь когда вам врежется Его Господь!!!

Дима Хомяков

это закон любой драки) если хочешь остаться живым...

Владимир Литяйкин N

А если он опять правую подставит- это уже избиение

Ел
Елена

А после он вам по шее,чтобы вы руки не распускали)))

Прохор Громов

Это же бог сказал подставлять - значит подставляй.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"бить человека по лицу я с детства не могу"🖐️

Михаил Андриянов

Я просто жути нагоню, бить не буду, только в ответ!

Во
Ворон

ну зачем же так то даже в Афгане такого не было.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я не бью человека по лицу.Нет такой привычки.

Камила Каримова

Женщин бить нельзя , это правильно

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Никого бить нельзя,это дико и неприлично и потом у человека могут образоваться разрывы ,тромбы,головные боли и смерть,а это грех....

Камила Каримова

Сдалась

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Человек очень слабое существо,я всегда это имею ввиду...Человека надо любить бережно и трогательно,лелеять как цветок и нежно оберегать сердцем от всех невзгод,человек должен чувствовать заботу о себе и тогда он становится твоим СЧАСТЬЕМ!!!...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

В Мире ЦАРСТВУЕТ-ЛЮБОВЬ!))))В ней вся наша СИЛА И МОЩЬ!!!!!

Nikola Mahkov

-это уже-САДИЗМ!-бить надо один раз!--👆

Камила Каримова

Нетушки, два раза само то 👍

Nikola Mahkov

-это согласно--У.Ка.--

Камила Каримова

Женщин привлекать нельзя

Nikola Mahkov

-закон есть закон!--😜

Петр Васильев

а потом и по правой, чтобы зауважал!

Камила Каримова

Ну это только в крайнем случае, а то сильно обидеться, и заявление напишет

Петр Васильев

нет! он поймет, что вы читаете его мысли!

Brown Sparrow

чемпионат по лещам вам в помощь...

Alex Dark 🇷🇺

апперкотом чтоб не расслаблялся