Елена Crimea

Почему В-кроссовках-босоножках-тапках-туфлях, но НА лабутенах?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

она вот в чём.Современная цивилизация устроена таким образом, что от человека требуется не столько продуктивность, сколько управляемость. То есть: не так уж важно, сколько человек наработает, важно, чтобы он делал В ТОЧНОСТИ ТО, что от него требуется, «от сих до сих». Чтобы не лез с вопросами о том, что он, собственно, делает, кому это на самом деле надо и зачем. Чтобы выполнял приказы и ни в коем случае не лез куда не нужно. Сверчок должен знать ТОЛЬКО свой шесток. Потому что если сверчки начнут вертеться и заглядывать на соседние шестки, да ещё и подключат межушный хрящ, то могут что-то понять в истинном устройстве мира. И начать лезть в системные области, где функционируют некоторые тонкие механизмы, чувствительные к внешним воздействиям. Конечно, отдельному человеку легко дать молотком по пальцам, но если таких будет много – это никаких молотков не хватит.Поэтому приветствуется решительно всё, что повышает управляемость. Именно всё. Даже если оно же самое снижает продуктивность. С этим можно примириться: ну, поставим на работу, которую может в принципе делать один человек – десяток. Заплатим каждому в десять раз меньше, а то и в двадцать, чтобы хватило денег на менеджеров, которые будут этот десяток контролировать. Главное – чтобы каждый из этого десятка не задумывался над тем, что он делает и зачем.Самый простой способ отбить у человека охоту думать над чем-то – сделать это самое что-то НЕПРИЯТНЫМ. Не ненавистным, а просто неприятным. Не как «пароклятый враг», а как «противная какашка». Ну кто полезет смотреть, что лежит под кучей дерьма? По доброй воле – никто. Даже профессиональные золотари – не полезут. «Вот уж больно надо».При этом работа должна делаться, и делаться достаточно хорошо. Люди должны за работу ДЕРЖАТЬСЯ, желательно зубами. Но – чтобы куда не надо не лез, энтузиазма не проявлял и вообще «головой не крутил».Поэтому всякую работу – в особенности связанную с ОБСЛУЖИВАНИЕМ РЕШЕНИЙ (а она обычно и бывает «офисной») – старательно делают бессмысленной

Елена Crimea

Я прошу прощения - Вы о чем?

Якобсхавн Фхтагн

это ошибка. не вам

Елена Crimea

Я так и подумала))

Василий Радченко

Лабутены – это туфли на высоком каблуке, которые являются мечтой каждой модницы. Для этой обуви характерны плавные и яркие линии, привлекательные расцветки, необычные аксессуары, стразы Swarovski, кружево ручной работы и украшения. Но главной характеристикой туфелек является красная подошва. Она видна, даже когда женщина стоит на месте

Елена Crimea

Исчерпывающе - но почему - НА ?

Василий Радченко

Особенно популярными лабутены стали благодаря песне «Экспонат» группы «Ленинград», видеоклип на которую вышел в начале 2016 года и уже стал мемом. Строчка «На лабутенах нах и в упоительных штанах» мгновенно разлетелась по интернету и превратилась в крылатую фразу.

Елена Данилова

Лабутены-туфли, выпускаемые фирмой "(Не помню имя) Лабутен" Отличаются тем, что имеют высокий каблук, классическую конфигурацию лодочки и красный цвет подошвы. Поэтому сказать "на лабутенах" всё равно как сказать" на каблуках"

Елена Данилова

Смайлы не работают, Вы уж словами, пожалуйста...

Елена Crimea

Мне очень понравился ваш ответ. И вы меня даже почти убедили, что "на" лабутенах может быть и правильно))

Елена Данилова

Благодарю! )))

Дмитрий Табунов

Велик и могуч русский язык, так в нём сложилось. В Крым - НА Камчатку. В Англию - НА Кубу. В Саяны - НА Алтай.

Елена Crimea

В России - НА Украине. Очень хороший ответ.

Леди Мила

Лабутены - это такая марка обуви, по фамилии автора - производителя, отличаются красной подошвой.

Е'kat'ерина Vitolden

Потому что это высокое сооружение,основа которого-шпильки,вот и ходят многие на шпильках)

Любовь Гузёва

Ну, почему мы же и так говорим: на шпильке, на манке, на платформе, на каблуках, на танкетке.

Елена Crimea

Это детали обуви, части. А цельная обувь всегда с предлогом "в" . Лабутены - это тоже цельная обувь))

Любовь Гузёва

))) Подспудно рождается, потому что на возвышенности.)

Елена Crimea

ага)) Как на табуретке))

Любовь Гузёва

На ней вообще...и не говорю.))

Людмила Козырь

Как интересно....!

Black Jack

куда те бабуля лабутены - внучке отдай,а сама в калоши "прощай молодость" 😝

Black Jack

А икону сталина подарите,и налобники шоб кода молиться лоб не повредить ?😬

Елена Crimea

а у вас уже иконы Сталина РИСУЮТ ?

Black Jack

да,в московской типографии ....

Елена Crimea

А вы в Москве?

Black Jack

В ЛосАнжелесе.

Саша

Потому что лучше плакать в мерседесе на заднем сидении, чем улыбаться на велосипеде

Катя Агопова

знаете же про название конторы из франции, поэтому не в них, а на них...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Они высокие. Анна Каренина - первая женщина на платформе 😀

Валентина Шутова

Сначала напишите , пожалуйста , что такое ЛАБУТЕНЫ ?

Елена Crimea

фирма обуви - и обувь этой фирмы так и называют...

Валентина Шутова

А какая это обувь ? Спортивная , профессиональная или модельная ???

Елена Crimea

Лодочки, как правило лакированные, на платформе и умопомрачительной высоты каблуке...

Валентина Шутова

Спасибо . Думаю потому НА лабутенах , типа как на костылях ))

Сергей Дейкин

так по горам лазить на лабутенах могут единицы)))

Николай

Так лабутены и есть обувка,не платье же 😃

Елена Crimea

а кроссовки - платье!

Николай

Ну если вы в нем кросс бежите,то платье 😃

Елена Crimea

упрямство не всегда хороший помощник. иногда логику подключать надо

Николай

Ну модное слово стало"лабутены".Что поделаешь.Тюхли они и есть тюхли

Валентина Узунова

Потому, что на каблуках , а не в каблуках

Елена Crimea

Лабу ен синоним каблука?

Валентина Узунова

Лабутены это туфли на очень высоком каблуке

Елена Crimea

Я знаю что такое лабутены

Сергей Синельников

Нет! Или -- или! Лабутены -- совсем другое.

Елена Crimea

Не обувь?))

David Shoumacher

А можно спросить. А что такое лабутены?

Елена Crimea

Читайте комменты. Там уже целая лекция про это

David Shoumacher

Не. Хотел услышать от Вас.

Елена Crimea

Да скучно мне это сто раз объяснять... Туфли очень раскрученной фирмы, название по имени владельца. Лодочки на платформе и высоченном каблуке, всегда красная подошва, как правило лакированные.

Оксана

лубутены правильней

Елена Crimea

дА?!

Оксана

ага

Kalinka

и на шпильках еще. высоту подчеркивает

Елена Crimea

Шпилька - это деталь, каблук. НА каблуке - всегда. А лабутен - цельная обувь

Kalinka

интересно. спасибо

Kalinka

😀

Oltaviro

Один ..дак придумал, другие подхватили.

Леонид Бахтин

босая нога встречает природу быстрее