Клим Коса

чем человек отличается от животного ?

Ответы · страница 9
Елена Батышева

Душой(у кого есть)

Елена Батышева

А про Бога в Библии или Коране ответ найдёте.

Андрей Сутягин

Полным сознанием

Клим Коса

какие вещи не осознает животное, которые осознает человек ?

Андрей Сутягин

Например что есть бог или что космос безграничен или что есть другой мир или даже просто что я есть

Клим Коса

эгоцентризм каждого человека настолько уникален, что он готов считать человеком только себя и своих соплеменников, находя порой обидные прозвища тем людям которые так или иначе, но не похожи на то к чему он привык, тем самым не допуская самой мысли о том, что тот не похожий на него, способен ощущать те же эмоции и иметь те же желания, что и он... что уж говорить о животных.

Андрей Сутягин

Но есть люди которые могут себя поставить на место другово человека, и вообще стандарта то для человека нету сознание формируется из многочисленных факторов

Клим Коса

нет правила без исключений, исключения подтверждает правило.

Игнатова Алефтина

Чувством юмора...?

Игнатова Алефтина

Так это был мой ответ-вопрос ))

Евгений Смотрицкий

Плеснер Х. Ступени органического и человек.

Не помню - Плеснер или Шелер - сказал, что человек не может быть животным. Он может были только либо выше, либо ниже животного.

У меня несколько ответов.
1. Человек использует сознательно ОГОНЬ.
2. Человек - это историческое животное. У него есть социальная память.
3. Человек нуждается в метафизике. (Сам не знаю, как объяснить 🙂 ).

Шер Исаматов

Вообще то чувство юмора, очень сильно присуще, к примеру - воронам, медведям, львам, тиграм, кошкам, собакам, волкам, лисам и лошадям - точно (почему я так категоричен - сам не раз наблюдал чувство юмора, нехилое, у вышеперечисленных существ). Хотел сказать что отличаемся самомнением - но тут же вспомнил огромное самомнение колли по имени Цезарь... Разумом? А что *)) Ну ничем мы не отличаемся от животных... ваще... 😉

Шер Исаматов

Разумом... а что это такое то, и с чем его едят? *))

Zzz Zzz

Такими вопросами

Владмир

Человек имеет чувство юмора, а животное - нет.

Владмир

Вот пусть кот сам мне и напишет.

Елена Перемудрая

Разговаривает 😄

Юр
Юрий

Всё мышление сводится к одному

Елена Перемудрая

Ну человек все же думает о последствиях, животное нет

Татьяна Долбунова

животные честнее

Клим Коса

в основном да, но не все и не всегда.

Лада

многие даже хуже.

Аслан Магер

верно, в Коране это написано

Гефест Bear

Уровнем сознания

Марианна Бородина

Например какого?

Марианна Бородина

Ну как... нет хвоста например..

Марианна Бородина

Биолога сюда! Живо разложит по кусочкам..

Сергей Голубчиков

НИ ЧЕМ 👍 🍻

Владмир

А чувством юмора?😅

Алексей Голофаст

наличием разума

Аслан Магер

аа, а разум откуда взялся?

Алексей Голофаст

вот тут мнения ученых расходятся....

Ирина Нигаматдянова

животное добрее

Клим Коса

хотелось бы мне о доброте спросить у гиены например, но боюсь он не оценит моей любознательности... и почему то мне думается что в дикой природе ее вообще мало кто ценит.

Александр Фарино

Саморазвитием.

Александр Фарино

Чувстами, в отличие от инстинктов.

Де
Денис

Наверное душой

??????????? ???????????

глупый вопрос

??????????? ???????????

Если подумать животных лучше чем некоторых людей

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает хуже....

Сергей Иванов

Человек хуже.

Клим Коса

все люди хуже всех животных ?

Сергей Иванов

Ну может тушканчик какой-либо.

Клим Коса

так о тож... человек звучит гордо - он лучше тушканчика.

Клим Коса

безусловно, не всякий тушканчик хуже человека.

Галина Вековищева

честно, ничем

Аслан Магер

а от чего произошел человек?

Valentina

Гомо сапиенс.

Valentina

это да,у меня был такой вопрос.

Жа
Жанна

Образованием