Василий Неколаевичь Четвёркин

Катастрофы - Божье наказание ?

Ответы
Ол
Ольга

Возможно, если посмотреть те страны кто начинал конфликты чужими руками то непременно на них сваливались катастрофы вселенского масштаба как то, тайфуны,землетрясение,извержения вулканов,наводнения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия конкретно говорит что Бог есть дух , форма такова тела а в остольном ты прав в том что все это есть и кемто создано и явно только Богом ...

Ол
Ольга

Боагодарю вас Василий, то что поняли мою мысль.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так говорит Библия в Римлянам 1:20

Ол
Ольга

Ну вот об этом я и говорила.

Велеслава

отвечу, как Иисус ответил ученикам, когда они указали на гибель людей при падении Силоамской башни. Они спросили Его кто виноват? Иисус ответил: никто не виноват, но если не покаетесь, также умрёте.

Велеслава

От сотворения мира до сегодняшнего дня
Сказки Про
Стояло дерево в лесу и вдруг оно упало.
Вопрос простой: А ты об этом бы узнала?
Ведь лишь минуту, как рука об этом написала.
Тогда ответь так почему, считаем мы обиды
и причиняем боль другим, хотя они не видны?
Обида, страхи, голод и болезни - лишь мысли
проявления, хотя для нас и внешни.
Ты отпусти в себе все эти отправления и
получай мои большие поздравления!
Очисти словно губкой память!
Еще от многого Творец тебя избавит,
И тех кого ты любишь отпускай, прощай в себе,
люби, благословляй!
Мир мой - твой, а твой - мой. Мы -едино.
Прощая в себе, то что ты видишь в другом, Бог прощает во всех.
Любя в себе, то что ты видишь в другом, Бог умножает во всех.
Я в Отце, а он во мне.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю все чють чуть подругому Адам потерял совершенство а от несовершеного человека немогут родитса совершеные люди , поэтому и жертва Хреста , первый Адам к смерти второй к жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потепление это техногеные , вулкан

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потепление это техногеные , вулкан

Велеслава

Римлянам 3:23, но Иисус пришёл, чтобы избавить нас от рабства смерти и дать жизнь сегодня, святую и богоугодную, омытою Его кровью по благодати и милости, в дар

Commentum

Васёк, это явление природы, некоторые мы сами провоцируем... А ты, бедняжка, одну книжку прочитал в жизни и носишься с идеей христьянства... Религии, которая жгла людей, ущемляла науку...

Да
Давид

Да хватит всю вину валить на эфемерных созданий! С начало лес рубим вдоль рек .разбивая берега а потом при потопе кричим божье наказание

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , а вы сталиб пускать в дом гостей каторые ведут себя неряшливо ,

Да
Давид

Очень общий вопрос. а вдруг это неандертальцы и им нужна помощь..

Василий Пинясов

Ага, за ночь напложу пару миллионов саранчу ( не важно что не по времени года) и пущу. ИИИИИИИИИ да подождите пока сами их не породите.

Василий Пинясов

Да, геологию поучи, и о землятресениях может что узнаешь.

Владимир Разувакин

Нет. Творцу без разницы , есть Вы или Вас нет. Он творит. Земля - живая. Она может устроить жизнь невозможную для человека.

Владимир Разувакин

....вселенной

Василий Неколаевичь Четвёркин

А у вас откуда ани ?

Владимир Разувакин

Из подсознания...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вобщим трипло

Олег Храпко

Да, в какой то степени. Когда негативная энергия собирается в единое целое тогда и происходят катастрофы

Василий Неколаевичь Четвёркин

И от цунами гибнут люди ?

Олег Храпко

Гибнут

Василий Неколаевичь Четвёркин

А выбы стали так обходитса сосвоими детьми ?

Олег Храпко

Что за дебильный вопрос?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хароший ответ , а Бог создал нас , подарил прекрасную планету , похош на дебила ?

Людмила Смирнова

Смотря кто во что верит. Для верующих это конечно Божья кара за грехи, но от этого суть не поменяется.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог что фашист так делать мы то сваих дитей оберегаем

Мария Баглюк

Да.Кара господня. Хотя может ответа ,как бумеранг,мы пользовались многими ресурсами ,пора платить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яркий пример пхукет смыло афециально 250 тысячь погибло , цунами , и это зделал Бог ?

Владимир Шур

всю зиму на украине тепло было - война началась мороз и снег - бог наказал или сами люди это делают

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас тоже зима теплая

Виталий Быков

Если человек глубоко верующий, то он так и считает , не понимая , что причиной служит сам он .

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего вы взяли , человек перед стехией пылинка , и в чем смысл испытаний ? Вы бы сами стали испытывать сваих дитей таким образом ?

Виталий Быков

Почему Вы мне задание такие вопросы?! Я думаю вам стоит приобрести томик ветхого завета и обратиться к нему, а если не найдете ответов на интересующие вас вопросы, то можно обратиться к попэ, какой нибудь большой церкви .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ветхий завет неправельно называть , еврейские песания , описывает зарождение Еврейского народа и что дальше ?

Виталий Быков

Я уже Вам сказал что дальше и закончим на этом .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читал и современый перевод и сенодальный , да и вапросы реторические

Mikheil Chixladze

Природные да,а устраивать катастрофы исскуственоо другим народам,это сатанинские козни.

Mikheil Chixladze

Это вопрос веры,Фома тоже не верил,пока не убедился. Судно построенное в Украине потопила украина.страну которую она породили она и убьет. Тарас предсказал.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давайте будим друг друга убивать единоверцы

Mikheil Chixladze

Так кто пришел убивать? В том же Донецке,кто то пытался договорится? Сразу же воевать,за счёт русских.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты трипло надоел с сочененияями

Mikheil Chixladze

Ну понятно,у тебя же другие сочинения,Путлеровские.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Богу всё по фиг. Он только наблюдатель и то , если есть таковой экземпляр в природе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог разве планета земля не факт его бытия ? Может лучьше поинтересоваца почему он не вмешиваетса ?

~E
~ Eva Lansca ~

А что , разве не помните ? Он до смерти обижен на род людской.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да с чего такая унезительная фантазия

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а изгнание из Рая разве не есть обида ?!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет канечьно , Адам и Ева были совершены , согрешив зделали преступление

~E
~ Eva Lansca ~

Вот с этого всё и началось.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для потомкав да , но начялось нимного раньше Бытие 3:1-6

Алексей Я

Да и это часть лишь, потом вообще ничего не будет, но будет новая земля и новое небо.

Алексей Я

То есть не понятно было что 5:3 это от туда же. Ладно,мне будем о способностях понимать сностки. Тема не о этом

Алексей Я

Что И? Что вы хотели сказать выдержкой из Мат 5:5?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы прочьтите там про землю

Алексей Я

Вот именно, про землю

Фариз Мухаметдинов

Ну можно и так сказать,а как атеист считаю что это сама Природа мстит человечеству.

Фариз Мухаметдинов

Сам же их создал и сам же их судит? А почему же он не сразу создал их разумными и тогда не пришлось бы заниматься судебными делами?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог создал первых людей совершенными и даже дал зодание Бытие 1:28

Фариз Мухаметдинов

Уважаемый,а вы уверены,что человеческие существа само совершенство? Вот пчелиные соты-совершенны,и снежинки тоже, но я за свою долгую жизнь так и не встречал совершенных человеков.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы невнемательны , первые люди были были совершенны , с совершение греха превило к искожению

Фариз Мухаметдинов

Это неандертальцы то совершенны? Которые нападали на соседние племена и пожирали захваченных?

Ди
Димон

Бог умиротворяет земное и небесное с помощью крови. Колоссянам 1:19-20.....садист сука

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну чтож все правельно , просто надо понемать зачем нужна жертва хреста

То
Толян

человеческие жертвоприношения - у дикарей ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не читали Библию ? И видимо блика даже не имеете предстовления о ее богодуховности и ыактах каторые говорят о точ что ана садержит мысли Бога , это научьные, исторические , пророческие , житейские итд

Не Всё По Фигу...

И ДА И НЕТ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ И ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА - РАЗУМНОГО БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ......

Не Всё По Фигу...

НУ ДА...НО ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ...ВРЕМЯ ТЕЧЁТ ПО РАЗНОМУ ...ТАК И МЫ РАЗНЫЕ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец , так что дело не в разности ...

Не Всё По Фигу...

ТЫ ИЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В ОДНО Я В ДРУГОЕ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово вера в отношении меня неправельно упо:требляеш: , я не фатик , верят провереному,, факты и доказателства ....

Ве
Ветер

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

&&
& &

Бог не наказывает, а дает наказ на будущее. Берегите природу - Мать вашу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для наказа Библия

&&
& &

Библию знать надо, или выписывать из неё шпаргалки, и то, и другое в жизни всё равно пригодятся

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богам и палезно для научения облечения настовления в праведности чтобы Божий человек был сведущь вовсем ковсякому доброму делу пригатовлен

Бумага Консервационная

От человеческой безалаберности,грубых нарушений правил эксплуатации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это к времени даты унечьтожения зла

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение 21:3.4 сам Бог будет с нами и смерти ни боли не будет ,прежнее прошло