Ми
Мишель

Герои дня - кузнец Вакула и легендарный царь Тахмурез. Вы про таких слышали?

Ответы
Михаил Тымчук

Про Тахмуреза ничего не знаю, а вот Вакула-наш хлопец. Только мы его попросим не за черевичками на чёрте летать, а выгнать чертей из Рады и правительства. Где ты, ВАКУЛА?!!!!

Ми
Мишель

И где же он?

Михаил Тымчук

Наверно только растёт и набирается сил...

Ми
Мишель

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно , про кузнеца Вакулу читала я у Николая Васильевича . А вот про это царя не слышала.

Ми
Мишель

А чем знаменит Вакула?

~E
~ Eva Lansca ~

Так это тот парень , что для своей дивчины хотел добыть "черевички как у царицы" из повести "Вечера на хуторе близ Дикантки"

Ми
Мишель

А кроме этого?

~E
~ Eva Lansca ~

А что ещё ?.

Ми
Мишель

Каким образом он добрался до Москвы?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так у Н.В. Гоголя на чёртяке прилетел.

Ми
Мишель

😁👍

Z-Мимокрокодил-V

Вакулу знаю, черевички стервочке привёз из самой Москвы. А царя охмурежа зовут зе презик.

Максим Jw

Это из сказки Малахитовая шкатулка?

Бабайкин Юрий

За царя не знаю...🤷‍♂️

Ми
Мишель

а ещё чем?

Ми
Мишель

На ком о катался?

Ми
Мишель

😁👌

Южный Кот

из Шах-Намэ Фирдоуси

Семен Отмахов

и слышать не желаем

Во
Вовочка

Не знаю Трахмуреза

Ми
Мишель

А Вакулу?

Во
Вовочка

Это Гоголь

Во
Вовочка

А почему герои дня ? Не понял об чем речь . Наверно по ТВ. У меня его нет принципиально