Ва
Вад

С тех пор, как Гуттенберг изобрёл печатный станок, молодёжь пошла не та: уткнутся в книгу - и никакой духовности. (Никола Флавийский, 1444 г)

Ответы
Вячеслав Иманов

прикольно.по всей видимости у нынешней молодежи духовности хоть отбавляй.

Ве
Весна

Стереотипы.

Ва
Вад

повторение
ещё со времён Сократа...
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

Ве
Весна

А сейчас гаджеты.)

Ва
Вад

только это и отличает наше время

Ве
Весна

Время, оно идёт в ногу.. Оно составляющее мировоззрения..

Ва
Вад

— Есть у тебя какие-нибудь политические идеалы?
— Не думаю.
— А какое-нибудь самое захудалое мировоззрение?
— Мировоззрения нет.
— Что же у тебя есть?
— Миросозерцание.

Ве
Весна

Классно.. 😊

Св
Светлана_Светлана

)))