Олег Стрункин

что значить верить в Бога? как эта вера должна проявляться в повседневной жизни?

Ответы
Любовь

«НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» (Фил.4,6-7) «ВОЗЛОЖИ на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.» (Пс.54,23)

Любовь

... когда мы раскаиваемся в своих грехах ... они стираются ... и Бог не вспоминает о них ... нераскаянные ... передаются детям ... Хочешь ходить в Славе Божией? ... Бога всегда прославляй! ...

Олег Стрункин

слава Богу за всё!

Любовь

«Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.» [Откр.1,6] Иисус - есть Господь!

Олег Стрункин

вообще то я правослано верю ,спаси вас Господь

Любовь

Бог Живой! ... «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим. 8,33-34) Он царствует на небе!

Светлана Григоренко

Вера должна быть основана на фактах(или доказательствах),а факты можно получить исследуя Библию.Когда уже в каком-то вопросе убедились,растёт вера.Так её можно взращивать.А крепкая вера обязательно проявиться в поступках в повседневной жизни..обычно человек становиться лучше по качествам.

Светлана Григоренко

Мне не хотелось бы,чтоб у вас какое-то предубеждение было,но я горжусь тем,что отношусь к всемирной организации Свидетелей Иеговы.Я была дотошным человеком при изучении Библии и всё проверяла и сравнивала,просто так на слово не верила и сама убедилась,что у них правда.

Олег Стрункин

честно говоря я самого первого вашего ответа это понял просто хотелось поговорить не с фанатиком иеговы . а то убьет ))). а какие ещё вы религии изучали, что пришли к выводу что у них правда

Светлана Григоренко

Спасибо за честность,я была в православии и хорошо знаю адвентистов 7 дня..всё разочаровало..

Олег Стрункин

а что разочаровало у адвентистов

Светлана Григоренко

Эгоизм,думают больше о себе и это проявляется даже в беседе,не уважают иного мнения.

Алексей Смолин

Религия лишь путь к Богу. Путей много. Но все ведут в царствие его. Но двери в царствие открываются не по избранному пути, а по следам, что мы оставляем на нем... (извиняюсь, но это моё личное мнение...)

Николай Серегин

Есть некие заповеди(которые при социализме назывались Кодекс строителя коммунизма,там о том же,но другими словами),вот следуешь им,значит веришь)))))

Николай Серегин

Церковь? А причем тут она и какое отношение она имеет к Богу?Эту ,процитированную вами фразу придумали наверняка сами церковники.

Олег Стрункин

церковь -собрание верующих, которую создал сам Бог .так что вы видимо не в курсе событий

Николай Серегин

Ха-Ха-ХА!!! это вы не в курсе,уважаемый! Бог создал Церковь! обалдеть!!!Это вам кто,церковники сказали???Так они все приватизировали...священный огонь,крещенское купание,пасху,..да много чего,что было задолго до христианства!Да,кстати Христос проповедовал не в Церкви,а в чистом поле,из церкви он выгнал торговцев,которых давно пора выгнать еще раз,т.к.церковные прейскуранты на их "услуги" вызывают настоящий шок!

Олег Стрункин

да ты болен, досвидания

Николай Серегин

Да,...уже хорошо,что не послал...мужики они такие...не сдержанные и прямолинейные,а главное не умеющие логически и здраво мыслить)))

Алексей Конищев

Просто вспомни самый чёрный день в твоей жизни и кто тебя в тот момент спас? Тот и есть твой Бог. А веришь ты в него или нет, это тебе решать.

Олег Стрункин

вы я так понимаю верите. а как жизнь ваша менялась или нет после чёрного дня

Алексей Конищев

Да, в корне поменялась, в лучшую сторону. Я избавился от многих проблем, не сразу а постепенно.

Олег Стрункин

а вы к какой конфессии пришли или так в душе верите

Алексей Конищев

Я не какой конфессии себя не отношу, просто обрёл свою Высшую Силу и верю в неё.

Олег Стрункин

понятно спасибо за ответ

Алексей Конищев

Пожалуйста.

Елена М.

Говорят, что Бог-есть любовь. Значит, верить-просто любить. быть не злобливым, стараться понять окружающих, радоваться тому. что есть.

Олег Стрункин

согласен

Елена М.

💓

Владимир

знать о его существовании и взаимодействовать с ним перенаправляя его силу для решения задач. вера исключительно плод знаний.

Олег Стрункин

а в чем сила духа ваша

Владимир

В том что нерешаемых задач нет

Олег Стрункин

а я то думал что сильные духом побеждают в не равном бою не бояться говорить правду имеют силу позаботиться о слабом и даже поставить себя на его место простите видимо я ошибался

Владимир

dthjznyj jib,fkcz

Олег Стрункин

слабоват я в вашей латыни вообщем спасибо за ответ 🤗

Я Это Просто Я

Мне кажется что каждый в душе носит часть божьей жизни. А в обычной жизни это вера что сможешь сделать больше чем считаешь

Олег Стрункин

спасибо за ответ

Я Это Просто Я

Не за что

Григорий

Не в Бога,а Богу!;)-вот так правильно!;)...С нами он разговаривает языком жизненных ситуаций и обстоятельств!;)......

Олег Стрункин

думаю вы правы .а ,каких заповедей не тех ли 10 моисеевых)

Любовь Фомина

У меня аллергия на ладан , поэтому не могу А заповеди . да , Моисеевы .

Олег Стрункин

а как вы думаете Бог знает о вашей алергии на ладан)

Любовь Фомина

Бог все знает .

Олег Стрункин

тогда зачем Он сказал чти день субботний и святи его все шли в этот день в храм где курилься обильно ладан

Людмила Лемешева.

Верить, это не каждому дано. Мы часто говорим:" Верю, верующая (ющий) , а на самом деле то нет.

Олег Стрункин

справедливо замечено

Людмила Лемешева.

Давно живу.

Олег Стрункин

а по какому критерию понятно что верующий?

Людмила Лемешева.

Ох! Думаю настоящему верующему в наше жизни не выжить, к сожалению.

Олег Стрункин

почемуже

Раиса Андреева

Библия заявляет нам, что вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Олег Стрункин

и только

Раиса Андреева

В этой строке очень много сказано,но еще больше -когда понимаешь,что это невозможно,а оно сбывается!!Вот это и есть чудо!!

Раиса Андреева

Библия заявляет нам, что вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Наталья Титова

Думаю да!день должен начинаться с благословления и заканчиваться о благодарении Бога.

Евгения Полякова

жить по заповедям - не обмани, не убей, не возжелай жены соседа, не сотвори кумира и т.д.

Евгения Полякова

Там, где его чувствует грешащий))) а может и не чувствует.

Олег Стрункин

вот вот не чувствует так где же он в это время он же вездесущ

Евгения Полякова

Придете к нему - узнаете)))

Олег Стрункин

а какой путь к Нему?

Евгения Полякова

Меня привело бессилие и безвыходность, когда сына отправили служить в Чечню в конце 90. Одна надежда только на Него была. А вообще... у кого как...

Людмила Милая

Стараться поступать так по отношению к другим, как Вы хотели чтобы поступали с Вами

Людмила Милая

Бывает. Главное в душе верить

Олег Стрункин

а как же тогда "отныне царствие божие силой берёться и принимающие усилие берут его"видимо просто в душе мало

Людмила Милая

А как же "Не создай себе кумира"? Церкви сейчас порой на супермаркеты становятся похожи...

Олег Стрункин

что прямо колбасой торгуют))

Людмила Милая

В пост могут шоколадными яйцами торговать

Людмила Кнутарева

Не навреди.Не убивайте детей.Они не в чем не виноваты.Сирия возмоляет вам.

Олег Стрункин

а взрослых убивать можно

Людмила Кнутарева

Пошел ты.

Олег Стрункин

прямо убили словом:)))

Вадим Матов

Быть порядочным человеком. (Кстати, независимо от веры)

Виктор Бабенко

не вера а Вера и желательно со сковородкой

Наталья Савельева

это значит стараться быть ему угодным

Олег Стрункин

а вы с чего начинали

Наталья Савельева

что значит верить в Бога

Олег Стрункин

так это вы мой вопрос перефразируете или задаете мне

Наталья Савельева

я старалась поверить в то что Он слышит меня

Олег Стрункин

Он слышит ,ведь когда вас просят вы тоже слышите ,но иногда по разным причинам не всегда отвечаете- Бог же в отличии от нас посылает нам только полезное для спасения нашей души продожайте просить уверен без ответа не останитесь

Александра

Это должно быть в душе ,а не на показ