Нерасторопная Женщина

Сшила дочке платье, всем понравилось, шикарное платье, ни у кого такого нет. А она отказалась в нём идти на праздничный вечер в школу. Почему? Потому, что лэйбла нет. Нашли платье ей, намного хуже, зато с лэйблом. И дочка счастливая ушла на вечер. Спрашивается, как формируется вкус у наших детей, кто и что портит их?

Ответы
Fenix🇱🇹

Формируют родители впервую очередь, учат ценить индивидуальность, приучают к хорошему вкусу . Умению ценить качество кроя и качество ткани , разбираться в этом. Ну а когда родители этого не делают , вот тогда дети и начинают копировать других и желают быть как все .

Ла
Лариса

Если Вы шьете,сделайте лейбл от кутюр и пусть дочь с высоко поднятым носом всем рассказывает,что платье от известного модельера и таких в стране не более трех.Я по жизни на понтах выезжала.Проверять то никто не станет))

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Ма
Марина

Портим сами , с детства, приучая к дорогой одежде с лейблами. И не учим многие самим шить или помогать это делать маме. К сожалению. Что сеем, то и получаем.

Нерасторопная Женщина

К лейблам приучаем не мы. Я шью, но лейбла своего у меня нет. Это дети, глядя друг на друга.

Ма
Марина

Они знают о лейблах только от других детей? Ну, тогда не объясняете, что это не всегда качественно сшитая одежда? Они и приучаются. Я поняла, что своего лейбла у вас и не может быть. У вас только умелые руки ее шитью

Виктория

К сожалению, давно не родители формируют вкус. Вспомните, вы слушали маму в 15 лет?

Нерасторопная Женщина

Да, согласна.

Господин Дроссельмейер

В смысле. А в каком месте платья лебл, что без него в люди не выйдешь?

Нерасторопная Женщина

Фирменный знак отличия, бренд.

Господин Дроссельмейер

Я говорю, в каком месте платья он расположен? Его что - всем видно? Или она подкладку подругам показывает?

Нерасторопная Женщина

Да, именно так... и не только она... они все друг перед дружкой. Кто круче. Иначе сиди дома. Не я это придумала.

Господин Дроссельмейер

Если что, лайфхак: на озон, вайлдберис, али экспресс продают ярлыки с названиями компаний для изготовления подделок. А я еще как-то спарывала с брендовой вещи и пристрачивала на доработанную с рынка.

Нерасторопная Женщина

Да, я знаю это, но... это преступление, подделка. Такими вещами не занимаюсь.

Господин Дроссельмейер

Вы знаете, подделкой это было бы на продажу. Никакое юридическое действие при ношении поддельной одежды не осуществляется. Впрочем, для девочки, наверно, это совсем не важно...
А мы тут в провинции не ведаем таких проблем. Все носят китайскую одежду и притом исключительно чтоб не голому ходить.

Нерасторопная Женщина

Да, я понимаю.

Владимир Забродин

так взяла бы лэйбл с того платья и перешила на то что сшила

Нерасторопная Женщина

Это ж преступление.

Татьяна Морозова

воспитание вкуса длительный процесс...)

Татьяна Тышкевич

Мои с удовольствием носили. 🤷‍♀️

Та
Татьяна

Пришили бы,какие проблемы..

Нерасторопная Женщина

Мою дочу не обманешь. Своего лейбла нет. Можно было бы отпороть от чужого платья, но это преступление.

Та
Татьяна

Я своей шила, она надевала без проблем..

Дедушка Старенький

Родители. Так воспитали.

Нерасторопная Женщина

Родители бессильны, когда общество больно.

Просто Г.а.в.

сами виноваты....ватники из ватников.....

Дмитрий Каракозиди

Что такое лейбл?

Нерасторопная Женщина

Этикетка, наклейка, знак, бренд...

Дмитрий Каракозиди

Тьфу. А сколько лет твоей дочери?

Дмитрий Каракозиди

Ну это ещё можно перевоспитать. Надо научить уважать себя и не быть рабыней моды,брендов и прочей фигни.

Нерасторопная Женщина

Нет, здесь немного другое.

Дмитрий Каракозиди

Дочь твоя, тебе видней.