Альберт Мухаметшин

Вопрос для воробья. В одной кормушке горсть семечек, а в кормушке рядом горсть пшена. В каждой кормушке сидит синица. К которой кормушке воробью будет разумно подлететь?

Ответы
Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Альберт Мухаметшин

я конечно вышел уже из актуального возраста... ,но даже посмотреть не смог. VLC это не воспроизвел.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное к семечке схватить и улететь -синица же прогонит. А вообще раз вопрос для воробья -у него и спросить надо....😉

Альберт Мухаметшин

👍 мы к одинаковому ответу пришли, хотя рассуждали по разному

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит в этом вопросе мы единодушны....👋 😌

Людмила Макарова

Синичка сядет там,где сало.Это её любимое лакомство.Аворобушке всё равно.Может ему к пшену?

Альберт Мухаметшин

вообще-то да

Doc.

Пшено. Ухватить проще. и свалить Семечку , ещё же и раздолбать нужно. Воробьи - птичья шпана.

Альберт Мухаметшин

👍 правильно. Они так и делают. А если вначале с синицами поесть семечек. Когда те улетят, воробьям одним останется любимое пшено (и семечек поели)

Doc.

Если есть воробьи в Городе, значит с экологией ещё - терпимо.

Альберт Мухаметшин

возле гаражей высокая трава с обилием семян. Потом переходят на кормушки и всякую рябину

Doc.

Если рябина есть, то вообще -норм.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Как мне помнится Сеница ворлвала пшеницу из дома который построил Джек...😜

Альберт Мухаметшин

да, она всеядная, но семечки обожает,тем более клюв у нее хорошо под семечки заточен

Anahit (Анаит) Grigoryan

Всеядная, тоисть и воробьёв ест?😵

Альберт Мухаметшин

неее - и пшено ест, но семечками можно накормить до отвала

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я просто шутила😜

Виталий Иванов

пока воробей не сожрет семечки синичке делать нечего. а очишенное пшено синичка не ест.

Альберт Мухаметшин

👍 правда воробей предпочитает пшено загребать. Семечки чистить ему неудобно, клюв здоровый - только долбить хорошо

Ол
Ольга

Hа суку сидит ворона. Что надо сделать, чтобы отпилить сук, не потревожив ворону?

Альберт Мухаметшин

не знаю, может вначале отвлечь ее угощением?

Ол
Ольга

Подождать когда улетит

Альберт Мухаметшин

😀 я был почти прав

Люси Марево

Семечек меньше чем пшена....успеет и пшена попробовать)))🤣 🤣 🤣

Мила Калинка

Подлетит к семечкам и и прогонит синичку....видела сама!!!!

Альберт Мухаметшин

Очень разумно - одобряю, но он подлетит к пшену. И сомневаюсь, что сможет прогнать синицу. Зайдите на мою страницу в МОЕМ МИРЕ - там есть видик.

Мила Калинка

А мои воробьи любят семечки ! И синицы боятся бойцовых,драчливых воробьев!

Альберт Мухаметшин

все же рекомендую посмотреть предложенное мной кино о птицах с балкона

Солнечная Сторона Тени

Ни к какой))) Отхватит от синиц по самые " бакенбарды"))))

Олег Решетников

На такой вопрос Ньютон не знал ответа. Подождать!

Олег Решетников

Голуби не могут подлететь к кормушке.

Альберт Мухаметшин

с голубями боролся два года. Помогла пятисантиметровая решетка - только воробьи и синицы

Олег Решетников

Ох ты! Но снегирей и свиристелей на их пути подкармливаете?

Альберт Мухаметшин

снегирей видел всего несколько раз в жизни, к кормушке прилетают видимо знакомые (уже разведывали)

Valentina Pakshina

С пшеном- к семечкам синица его не допустит!

Альберт Мухаметшин

👍 сам воробей и выбирает пшено. Но они обычно большой группой летают и если есть только семечки, а синичка одна, на нее не обращают внимания. Хитрость вопроса - я предлагал воробью поклевать семечек пока синицы не съели.

Валентина Перминова /замятина/

Пусть воробей и разбирается ,куда уж нам .

Альберт Мухаметшин

да однако - следовать советам он не будет 🙂

Левин Василий

Альберт знает что говорит он там летал

Альберт Мухаметшин

🐦 😀 отец рассказывал - дед видал, как барин летал

Левин Василий

Ну в старинное время барин когда сватал своих рабов он брачную ночь первый проводил с невестой

Николай Селенин

и скока птах замучил этим вопросом?

Альберт Мухаметшин

один воробей просил вопрос для повышения эрудиции. Подумал - может и другим птичкам будет интересно. Заказчик вопроса так и не отозвался 🙂

Эльвира Вылегжанина

они,милые,дружно живут,не ссорятся

Дмитрий Логвинов

а семечки для него не крупноваты?

Альберт Мухаметшин

пока не жаловался, но если рядом насыпать пшено или гречку, семечки не трогает

Светлана Агламазова

хитровы=банный татарский вопрос

Альберт Мухаметшин

шутка же. Попробуйте жить как воробышек 🙂

Елена Ларина

Теперь сюда и воробьи залетают?

Альберт Мухаметшин

один был, несколько раз видел его вопрос

Елена Ларина

И чего ему надо, пернатому?

Альберт Мухаметшин

хочет интеллект повышать

Елена Ларина

А Вы решили помочь?

Альберт Мухаметшин

мне нетрудно - пусть думает

Елена Ларина

Нравится Вам воробей - вон ему сколько внимания!

Альберт Мухаметшин

если отстраниться от личностей, далеко ходить не надо они рядом - достаточно выйти на балкон

Ольга .

Синица-семечки, воробьи- пшено

Ольга .

Нет?:)

Альберт Мухаметшин

вопрос был шуточный. Предлагаю воробью поесть семечек вместе с синицами, а потом наедине с пшеном оторваться 😀

Ольга .

Вот оно как:)

Ольга .

Спасибо