Арслан Мусавир Улы

На вьючных верблюдах араба мешок с пшеном лишь с одной стороны, а в другом - в противовес - обычный песок... почему песок а не пшено?

Ответы
Владимир Строганов

Может дело в физиологическом строении..... Верблюд, лежащий на боку, может встать с земли, только предварительно приняв нормальное, симметричное положение. Поэтому, верблюды, упавшие на бок с тяжелым вьюком, оказываются бессильными встать, так как они не могут опереться на свои мозоли. Опускаясь на землю, верблюд сгибает сначала одно запястье, а потом второе. Усталый верблюд тяжело падает на оба запястья сразу. Затем он сгибает задние ноги в скакательном суставе и опирается на коленные мозоли. Для того, чтобы подняться верблюд делает движения в обратном порядке. Сначала поднимает зад резким выпрямлением скакательных суставов, вторым рывком поднимается на передние ноги.

Отвечайка

Из-за природных условий пустыни....скорее всего.Когда солнце наверху,караван не движется....а когда идёт-мешок с песком смотрит в сторону солнца.Пшено не перегревается.

Арслан Мусавир Улы

У пшена теплопроводность ниже чем у песка...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Притча)))))))) Знаю.
Бедуин повесил песок для равновесия. А нужно было просто рассыпать пшеницу в 2 мешка поровну. И верблюду легче везти, и бедуину легче нести

Арслан Мусавир Улы

то есть он тупой бестолочь... а жаль...

Чашка Cоffe... С-Петербург

То есть, это притча. Но суть в ней другая, если помните ее до конца

Зульфия

Когда из одного мешка пшено насыпают верблюду, то из другого песок отсыпают. Пшено жалко. Так? Напишите верный ответ. Интересно

Арслан Мусавир Улы

РУМИ - ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ - ТАМ НАЙДЁТЕ ОТВЕТ

Зульфия

Эх, Мусавир улы. А мог бы не томить женщину- написать ответ и все.

Раиса Никитина

ну наверное чтоб пшена было меньше а это чтоб его меньше кормить -я так думаю потому что верблюдов перекормить -себе дороже.

Арслан Мусавир Улы

Это в России, чтоб корова меньше ела и больше молока давала, так и делают- меньше кормят и всё время доят...;)

Раиса Никитина

это точно -в России -коров а у Вас верблюдов :)Я ж писала что верблюдов

Арслан Мусавир Улы

А я россиянин. Ваш ответ глуп.

Раиса Никитина

а если вы знаете правильный ответ то ответьте сами потому что я вообще глупая и не буду отвечать а узнать хочется 🙂

Арслан Мусавир Улы

Вот дождусь ответа- сразу пальцем ткну,дескать правильно!;)

Илья Гинзбург

Потому что в пустыне,если нет воды(ибо всю выпили евреи),правоверным дозволено совершать "омовение" песком.Но не пшеном!

Арслан Мусавир Улы

Глупый араб не наполнил бурдюков с водой в противовес пшену... Безмозглый бедуин - владелец каравана...

Вячеслав Бескровный

наверное чтоб сгружать было легче. проткнул мешок с одной стороны , высыпал песок, второй сам упадет

Арслан Мусавир Улы

Оригинально! Запомню!:)

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!

Константин

Иначе верблюжатина будет потихоньку заворачивать в ту сторону где один мешок с зерном.

Арслан Мусавир Улы

Ну так с пшеном один мешок. А в другой араб песок насыпал. Может он тупица, что все пшено не разделил в оба мешка?)

Константин

С двумя мешками верблюд будет идти прямо.

Арслан Мусавир Улы

Мудрость твоя безгранична!!!

Константин

Секрет прост. Второй мешок дырявый. Песка не жалко. А зерно потеряется.

Арслан Мусавир Улы

Это тоже очевидно.

Ирина Лейтнер

засыпать продукты жизнедеятельности человека и верблюда-чтобы экология не страдала...

Арслан Мусавир Улы

В пустыне...

Ирина Лейтнер

и там тоже...

Арслан Мусавир Улы

Понятно.

Елена Максимова

Это из притчи:" Как от песка, от мудрости пустой
Избавься, чтоб разделаться с бедой."

Хания Воронова

Когда пшеница уменьшается ....песок сыпается через отверстие....равновесие чтоб было

Арслан Мусавир Улы

инженер - бедуин.... забавно...

Хания Воронова

логично...там везде песок не испачкаешь

Татьяна Зайцева

вероятно песок использовали для каких-то целей, может дорогу устилали или еще что

Арслан Мусавир Улы

В пустыне его....

Ольга

Мешок с песком служил мерным весом при покупке на базаре другого весового товара

Виктор Ловецкий

Возможно у него не было второго мешка с пшеном а песок он положил как противовес.

Арслан Мусавир Улы

Не рационально же?

Виктор Ловецкий

Как навючиш так и поедеш.

Арслан Мусавир Улы

Можно пшено в два мешка рассылать. И верблюду легче, и путь короче...

Виктор Ловецкий

Согласен.

Арслан Мусавир Улы

Но во втором всё же был песок...

Малыш Werewolf

точно не знаю, но могу предположить что количеством песка устраняется перевес

Елена Иванова

Может быть по мере убывания пшена, из второго мешка песок просто высыпается?

Viktor Bondarev

Наверное потому, что там где водятся верблюды больше песка чем пшена.

Арслан Мусавир Улы

А ведь гениально!!!

Евгения Богданова

Так я была права или вам просто не захотелось вести со мной диалог?

Арслан Мусавир Улы

Не смею возразить...

Татьяна Эдисон

противовес должен быть меньше по объёму,что б можно снять поклажу.