Альберт Мухаметшин

Вопрос для воробья. В одной кормушке горсть семечек, а в кормушке рядом горсть пшена. В каждой кормушке сидит синица. К которой кормушке воробью будет разумно подлететь?

Ответы · страница 3
Абракодабра.

СЕМЕЧКИ

Альберт Мухаметшин

разумеется. На самом деле-то воробей полетит к пшену, но мы вот предлагаем ему схитрить и поклевать семечек пока есть...

Альберт Мухаметшин

пшено он как совком загребает, а чистить семечки ему неудобно - клюв здоровый

Лариса Ларина

к пшену?

Альберт Мухаметшин

🙂 можно и так - зато без скандала

Лариса Ларина

😅 😂 🤣...точно!

Владимир Ракивненко

Вопрос?

Альберт Мухаметшин

началось с того, что "Воробей" попросил задать ему вопрос

Владимир Ракивненко

Синицы - "заклуют" воробья.

Альберт Мухаметшин

никогда такого не видел. Правда воробьи толпой прилетают. И если синиц много, ждут рядом

Ракиб Расулов

салют

Альберт Мухаметшин

Не жалуюсь. Все согласно возрасту. Всего хорошего.

Альберт Мухаметшин

как научили в детстве. Перед едой и при значительных событиях говорим "бисмилла". Славим господа, кто знает нужные слова.

Ольга Бахиркина

Альберт Мухаметшин

очень интересно, я все же прочитал это как "вторая кормушка" 🙂

Ольга Бахиркина

Реальнее к кормушке с пшеном,просыпавшееся пшено,легче подобрать с земли.

Альберт Мухаметшин

А я нажимал на юмористическую часть вопроса. Синицы предпочитают семечки, а воробьи пшено. Поэтому предлагаю воробью вместе с синицами исклевать все семечки, а потом спокойно заняться любимым пшеном.

Ольга Бахиркина

Просто у меня за окном всю зиму было две кормушки и я в курсе всех птичьих дел,а шутка в нашей жизни тоже неплохой помощник.👍

Альберт Мухаметшин

🙂 с птичками такая же история. У меня длинная кормушка разделенная на секции. Пробовал добавлять еще гречку и крошеную кукурузу 🌷