Александр Демидов

Лошадь - ожеребилась; корова - отелилась; собака - ощенилась; кошка - окатилась. А почему к женщине не пристало слово - очеловечилась?🤔

Ответы
Yl
Ylinka

зачем? Роды.....продолжение ...рода.как красиво и приятно это осуществлять.Не опошлять,а осуществлять.

Yl
Ylinka

Спасибо.мне приятно очень

Yl
Ylinka

👫

Yl
Ylinka

🤣

Людмила Козырь

по вашей теории должно быть лошадь олошадилась, корова окоровилась, собака особачилась...и т .д

Зоя Овосиенко

Нет, по его логике и аналогии надо было: женщина - оДЕТИлась. Так и так часто о женщинах говорят - "детная".👶👶👶👶

Mi
Mila

Потому что женщина уже очеловечилась, имея в наличии репродуктивную функцию)).

Mi
Mila

Спасибо!)

Марина

Потому что она не корова, а род продолжала... И действо сие звалось родИны...

Марина

Ндааа.. Комменты разные)

Александр Демидов

Знаешь, как мне этот вопрос в голову пришёл... Утром сегодня гуляли с Лариком.., и на соседней улице увидели знакомую собаку вот-вот "на сносях"... Тяжело так прошагала мимо нас... И у меня мысли заскакали... 🙂

Марина

😁😁 Не Ларик постарался?

Александр Демидов

Неее... Я того "старателя" видел... Они в марте на наших глазах... плотно дружили...🤣

Марина

🤣🤣🤣🤣

Крошка Енот

есть... в деревне говорят... а баба опоросилась

Крошка Енот

так мужики шутят

Виктория

Продолжила род человеческий...значит родила!

Света Life

Ваша мама очеловечилась вами. Как вам такое?

Александр Демидов

Ну, что ж Вы так... сразу в лоб. Я ничего плохого не думал... Просто шёл по аналогии...🤔

Света Life

А зачем ходить кругами?)))

Елена Жданова

Это примерно также обидно как "обабиласЬ".....

Александр Демидов

Простите. Пожалуй, уберу вопрос. Никого не хотел обидеть...

Хохотушка Весёлая

Это характеристика личности, а не процесса()

Юлия По

Во всех перечисленных вариантах-они рожали

Александр Демидов

Да, конечно. Но, почему-то, у них этот процесс имеет и индивидуальное название.🤔

Doc.

Типа на ногах - ногти, а на руках - "рукти"?

Катерина Горностаева

Окатилась из ведра

Фердинанд Франц Иосифовович

вот же гад медвежий

Евгения Коваленко

А чем плохо разродилась? Продолжила род.

Александр Демидов

Так это ко всем... вышеперечисленным относится...🙂

Евгения Коваленко

Может в этом весь смысл? Разродились все, но не у всех связь с родом? Только у людей? Вообще хороший вопрос). Надо поразмышлять.

Вера Истратук

Человек высшая категория живых существ.

Александр Демидов

Разве я с этим спорю?😯

Вера Истратук

Как бы слово неприятное!

Но
Нора

Как вы хорошо о женщинах думаете, однако

Александр Демидов

О женщинах я думаю хорошо... Не сомневайтесь. А вот юмор бывает не всегда удачным.🤷‍♂️

Константин Тиханов

Вопрос конечно интере-е-е-есный!!!!!!!

Елена Семенова

Велик могучем русском языком...)))

Малина Вареньевна

Женщина род продлила... родила

Не
Несмеяна

Потому что она и так человек!

Елена

Потому что род продолжила!!!!

Газу Бензин

А оно пыталось пристать?

Марат

Потому что не животное.