Ma
Maria

Случайно встреченная школьная подруга после многих лет приглашает Вас в гости.Вы радостно принимаете приглашение.Но придя в дом, вы узнаете что приглашены не только вы,но и человек, которого вы терпеть не можете еще со школы. Что вы сделаете: извинитесь и уйдете, или все таки останетесь ради подруги, которая так рада старым друзьям?

–2
Ответы
Татьяна Третьякова

Наверное, стоит остаться... Посидеть. поговорить немного. заодно узнаете, чем занимался ТОТ человек, возможно, что он уже не будет вызывать такого сильного неприятия. А потом уйти. Главное, чтобы Вы не сидели до тошноты, из вежливости. В конце концов. потом, если захочется, можно опять договориться встрече. Взять телефон...

Ma
Maria

Как хорошо вы рассудили.. Спасибо!))

Татьяна Третьякова

Да пожалуйста... если мой совет Вам действительно пришёлся по душе)

Ma
Maria

Во первых тактично,, мудро и мягко. . По _Женски, от настоящей женщины)

Ек
Екатерина

Не могу представить, что негативные чувства по отношению к кому-то по прошествию многих лет не угасли. Когда-то этот человек был неприятен, но это не повод разворачиваться и уходить. Не на столько я злопамятна😀

Ma
Maria

Есть очень ранимые люди. Очень. Знаете,, в 70м Е. Мартынову была сказана фраза о его лице приказчика. Он помнил эту фразу до смерти в 90м!

Ек
Екатерина

Ну, на обиду и у меня память отличная😀 но это не повод. По крайней мере, для меня.

Не
Незнакомка

Остаться и возможно выяснится, что мнение ваше поменяется к тому человеку, которого терпеть не могли, мы взрослеем и меняем взгляды и отношение к людям, да и этот человек возможно тоже давно изменился

Ma
Maria

Если не к худшему.

Не
Незнакомка

Ну вы этого не узнаете, если сразу уйдете, а если останетесь и увидите, что к худшему перемены, то всегда можно уйти, если нет желания общаться 🤷‍♀️

Ma
Maria

Ну да

Жора

Безусловно, надо уйти, извинившись и сославшись на неотложные дела, ведь плдруга обязана была назвать участников вечеринки. В противном случае раут без скандала не закончился бы! 🤠

Ma
Maria

Я думаю тактично и правильно. Чем кусать губы

Андрей Толстый

да у мене как-то нет человека которого ненавижу со школы. наоборот, когда встречаю кого со школы радуемся. пусть даже не одноклассники, а даж с разницей, но помним в лицо.

Ma
Maria

Ну и слава богу

Па
Павел

Эту возможность принимайте как помощь Божью ,Он больше знает, дал возможность попросить прощение или вам или тому человеку ,кто то из вас скоро уйдет

Ma
Maria

Ох

Самая Счастливая ! ❤

Конечно останусь ,плевать на всех ,кто и што обо мне думает ,а еще и поязвлю ,скажу как у меня все отлично )) просто включу дуру и поиграю на бублику ))😄

Ma
Maria

Умница!))

Самая Счастливая ! ❤

Спасибо Вам дорогая 💐

Ma
Maria

Да что вы! Умный подход)

С К.

Во первых, у меня нет таких одноклассников, которых я бы не могла терпеть, а во вторых, пришла бы, посидела, посмотрела бы на всех, послушала, и все.

Ma
Maria

Молодец

С К.

Я общаюсь всего с двумя одноклассницами. Потому что они живут рядом с моими родителями. Я живу далеко и даже не зарегистрирована в одноклассниках. Мне некогда!!!

Ma
Maria

Понятно.

Артемий Мацнев Z

Останусь - ради подруги и возможностей помириться с тем, кого терпеть не мог, и, узнать как у кого сложилась жизнь, какой путь они прошли.

Ma
Maria

Интересно!)

Владмир

Подруга это сделала умышленно. Одноклассники повзрослели, получили специальность и возможно этот вредный человек сейчас вам нужен.

Ma
Maria

Случайности вы не допускаете? Ведь с подругой вы встретились случайно. А с этим типом живут в одном доме)

Владмир

Просто при случайной встрече с подругой, кто то проговорился о своих текущих проблемах. И подруга быстро на это среагировала.

Ma
Maria

Может быть.. ДлЯ женщин это естественно. Может на одиночество пожаловалась.. Та и решила поженить)))

Эвелина

Останусь и понаблюдаю,а что дальше,ведь не зря же она это сделала)))) да и время прошло,да илюди повзрослели,взгляды поменялись

Ma
Maria

Логично )

Алексей Тарасов

Если много лет прошло то об этом надо забыть и идти, как ни в чем не бывало, и скорее всего встреча будет ролезной и дружеской

Ma
Maria

А если всплывут вещи которые вы не знали? Не слишком приятные для вас

Алексей Тарасов

Н кто и вспоминать не будет, все забыто

Ma
Maria

Хорошо.

Алексей Тарасов

Тем более что в школьные годы врагов то и не было

Елена Белая

Ну не знаю. У нас был очень дружный класс. Общаемся до сих пор регулярно. Во всяком случае кто жив остался.

Ma
Maria

Это хорошо. А вот у нас в 90х уже вылезали такие говнюки. .

Елена Белая

Наши и в ватсапе каждый день общаются. Прошлой зимой сразу несколько человек позвонили, включай телевизор, Толику Путин грант вручает. Сразу и поздравили нашего профессора.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не могу себе представить ненависти из школьной поры… но, если уж так стоит вопрос, то осталась бы

Ma
Maria

Допустим он участвовал в вашей травле. Издевался,, прищемлял руки крышкой парты,плевал в лицо.. Много можно придумать.. Останетесь?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Со мной такого не случалось… не могу представить

Ma
Maria

Со мной было.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ужасно

Людмила Державина

Пять минут можно посидеть...а потом взять телефон и сказать...что срочно надо домой...проблемы

Ma
Maria

Хитро))))

Людмила Державина

Зато без обид...

Ma
Maria

Вот именно)

De
Deribas

Люди иногда меняются.
Может быть Вы увидите неприятного ранее человека с другой стороны.

Ma
Maria

Хотелось бы

Ал
Алексей

конечно останусь и попробую примириться с тем найти общий язык хоть в чем то

Ma
Maria

Неплохо))

Ал
Алексей

нельзя житьвечно в обиде или во зле

☀️ Леди Солнце ☀️

Такого не может быть в принципе, у меня все встречи оговариваются заранее

Ma
Maria

Замечательно)

Ми
Милена

Прекрасный повод помириться все таки! Что злиться то? Время лечит все!

Ma
Maria

Смотря что' именно представляет этот человек. Может и примирение бесполезно

Ми
Милена

Ну для вида. Зачем отрицательные эмоции то?

Ma
Maria

Если они сами всплыли?)

Людмила Львова

останусь конечно...в том числе чтобы убедиться, то люди не меняются 🙂

Ma
Maria

Философски))))