Южный Урал

Практически 156 тыс. иностранцев планируется привлечь для работы в Россию в 2024 году, что почти на 32 тыс. больше, чем в 2023. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Речь идет об иностранных работниках, которые прибыли в Россию на основании визы. Привлекать их будут в соответствии с приоритетными специальностями. Потребность в них на 2024 год составит 155 тыс. 929 человек, в таком же размере утверждены и квоты приглашений на въезд и разрешений на работу. В 2023 году квота составила 123 тыс. 943 рабочих!Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Что непонятно? Есть уйма сезонных работ: стройки, дорожное строительство, сельхоз и пр., куда ероще привезти на фиксированный срок гастеров. Палка о двух концах, но нанимателям очень удобно и выгодно

..

Были облавы. Депортировали нелегалов. Кастарбайтеров сильно разбавили...) Нужно пополнение.

Соболев Валерий

нет не моё. это скопированные новости, а вообще не мнение.

Alisa Warshavsky

А что за хрень с горы, этот М.Мишустин?! Он что, премьер?!

Черная Мамба 🇷🇺

Ну если все официально, пусть работают

Лариса

Россияне не хотят и не любят работать.

Южный Урал

смотря в каких масштабах.хотя бы семью обеспечить получается у них

Лариса

Как вы любите исключения!

Южный Урал

дело не в этом.просто я их вижу.и что меня радует что среди молодежи много людей которые имеют цель

Лариса

Здесь разные мнения. Кто чего видит.

Южный Урал

тем и интереснее сайт

Кр
Красавчик

Криминал нужно обновлять.

Al
Ali

рожайте побольше детишек

Гр
Григорий

Для экономики они вредны

Южный Урал

🤝

Бастиан

Вырождается Россия.

Татьяна Владимирская

чот мало, мало

Южный Урал

🌹