Галина Лужанская

Каждый хочет "иметь" и невесту, и друга??? )))

Ответы
Некто Из ...

Принято считать, что влюбленность — это уже вершина любви, в то время как на самом деле — это начало и только возможность обретения любви. Принято считать, что это результат таинственного и влечения двух людей друг к другу, некое событие, совершающееся само собой. Да, одиночество и сексуальные желания делают влюбленность легким дело, и здесь нет ничего таинственного, но это тот успех, который так же быстро уходит, как и пришел. Случайно любимыми не становятся; твоя собственная способность любить вызывает любовь так же, как и заинтересованность делает человека интересным.

Сергей Фёдоров

Мужик попал на небеса и спросил, какова была его роль на Земле? Ангел ему ответил: «Помнишь, ты ездил в Краснодар? А за столом в вагоне-ресторане женщина попросила соль, и ты ей подал солонку? Вот!»

Некто Из ...

Если другие люди не понимают нашего поведения — так что? Их желание, чтобы мы делали только так, как они понимают, это попытка диктовать нам. Если это означает быть «асоциальным» или «нерациональным» в их глазах, пусть. Больше всего их обижает наша свобода и наша смелость быть самими собой.

Сергей Фёдоров

Эт-точна!

Александр Сгибнев

Георг Фердинанд Луи Филипп Кантор родился в Петербурге 3 марта
(19 февраля по старому стилю) 1845 года в семье Георга Вольдемара Кантора
и Марии Кантор-Бём. Стояла холодная погода – минус 8–10 градусов по Реомю-
ру (10–13 по Цельсию), дул слабый ветер, небо было закрыто облаками

Галина Лужанская

И...?
Продолжение будет?))

Иван Дьяков

И невесту и друга, в одном лице, потом отиметь и невесту и друга. Ну и в конце, человек хочет, чтоб у него была невеста и друг. Тоесть, три варианта смысла. Выбирай сам, какой подходит ☺️

Сергей Фёдоров

С той поры как Леонтьев спел, так до сих пор и прикалывает. Блин, как давно это было...

Иван Дьяков

И сравнительно недавно, обрело другой смысл. В то время, об этом и не думали.

Сергей Фёдоров

Нет, уже в то время начинали задумываться. Даже песня Ромы Жукова:"И я люблю вас мальчики и я люблю вас девочки " на дискотеке воспринималась неоднозначно. Минаев ещё подливал масла в огонь своей перепевкой: "Юра вумен, Васяз меня, это щаз не феномен! "

Ал
Александр

😆Какой то извращенец ту песню писал. Корней Чуковский тоже тип угарный был. Для детей :..."Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой"...😝

Галина Лужанская

Чуковского опасно детям читать.))

Ал
Александр

Это так!

Галина Лужанская

В своих произведениях Корнеюшка описывал "насилие"...
Я дочери не читала его стихи....

Ал
Александр

Импортные мультфильмы по телеку страшно детям показывать...

Галина Лужанская

Согласна.

Sergej Pozdnjakovs

​один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет

Ольга Ивашиненко

Каждый хочет любить и солдат и моряк
Только дни тяжелы, только дни наши - вьюга

Сергей Фёдоров

Во во! Тыщу лет прошло а до сих пор прикалывает...

Владимир Чураков

Иметь невесту, это здорово, а вот иметь друга не очень. Не хорошо друзей иметь.

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.

Такие вот итоги революции нравов.

Владимир Чураков

Да, знакомые и безобидные слова теперь звучат двусмысленно.

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Ми
Милена

Кто много хочет-в итоге останется ни с чем! Как в той сказке известной!😁😆

Сергей Фёдоров

Это пел певец Валерий Леонтьев, песня 1999 года, плагиат стихов 1920. Пел он её ещё лет 20 и не заметно щоб остался ни с чем. 🤬🤪

Андрей Григорьянц

Это уже пидоростией попахивает - с женой в постель а с другом в гараж...

Сергей Фёдоров

Песня года 2000, певец Валерий Леонтьев - все вопросы к нему! И чë вы всё какие то нетакие? Пидорги заполонили весь мир?

Андрей Григорьянц

Ты ево видел? Я металюга с длиными волосами но такое...

Сергей Фёдоров

Человек загадка, половина СССР не понимала во что он одет, а другой половине и нафиг не нужно было понимать. Бухали.

Андрей Григорьянц

Прикинь ты в ево наряде к мужикам в гараж... Успел-бы хоть что-то сказать?

Сергей Фёдоров

Упаси Боже! К нам в гараж нормальных рвачек привозили! Не, не предлагай тут своих больных фантазий. Тут есть уже респондент которого хулиганы в школе и политехе вафлили и аналили. Я в Чëрный список его убрал. По ходу и тебя придëтся... загасить.....

Андрей Григорьянц

Да пофиг... Мы в зоне над этими певинами угарали...

С Э М

Отличное желание.
Порой невеста и лучший друг это все один человек)

Сергей Фёдоров

Дебильная песня, плагиат, двусмысленно понятая доморощенными юмористами... Но куда деться - было, было.

С Э М

Это о чем?

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.
Такие вот итоги революции нравов

С Э М

Для извращенных умов во всем «тот» смысл. Мы же смотрим на это иначе)

С Э М

😉🤝

Алиса Лиса

Невеста-друг сочитание конечно хорошее, но блядь опасное

Сергей Фёдоров

Это песня такая. Леонтьев пел. В 2000-м. Плагиат - стихи были написаны в 1920. Тут один умник наезжал чтобы я правописанием занялся, оно у меня хорошее, только хромает. Но слов из песни не выкинешь, а умники слюной брызжут и это забавно.

Алиса Лиса

Я понимаю про песню. Но вот в чем вопрос: суть хуже

Сергей Фёдоров

Значит надо послушать песню, почитайте стихи, первоисточник. Суть там ещё хужее чем вы думаете.

Алиса Лиса

Возможно. Спасибо

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет я хочу иметь партнера по жизни многозадачного🤣

Сергей Фёдоров

Как Леонтьев... пел? Это же песня спетая в 2000-м, плагиат. И речь там о двух разных персонажах - одна невеста, один друг.

Сергей Фёдоров

Да ладно, проехали.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не слышала такую песню у Леонтьева

Сергей Фёдоров

Да была, есть и будет... есть.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это хоршо я тоже люблю покушать🤣

Сергей Фёдоров

Уже лет 20 с лишним под эту песню с кордебалетом прыжкаии занимается.

Aлександр Кузьмин

иметь невесту - это нормально ..... а вот ДРУГА ?!😦

Сергей Фёдоров

Засланный казачок!!! Племянничек, прокололся ты...

Aлександр Кузьмин

Меня в принципе нельзя заслать (как рыбу в небо) . В родственники ко мне лазить не надо . И без вас говна хватает !

Сергей Фёдоров

За словами своими следи. В родственники ко мне лез ты. Принцип. Свободен как говно в унитазе! Каким ты и показал себя...

Aлександр Кузьмин

Ооооой ! как я люблю эти расклады ...

Сергей Фёдоров

Спец по говну ты оказался! Азохенвей, шлимазл...

Стас Васильев

Ни каждый, как и не каждый хочет чтобы его имели.

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.
Такие вот итоги революции нравов.

Стас Васильев

Да знаю, поэтому и ерничаю. И дорогая не узнает. Какой танкиста был конец... Тоже мою любимую песню опошлили и ещё пару десятков.

Сергей Фёдоров

Эт-точна

Ty
Tycя

А лучше деньги, с другом дружим невесту любим)))

Сергей Фёдоров

То то и оно!

Ty
Tycя

Только один ?)))

Сергей Фёдоров

Скромничает! У него на лбу знак качества с надписью сделано в СССР. Уже три, четырёх молодых жëн до могилы затрахал, обещая что после его смерти и машины и квартиры и дачи достанутся им.

Ty
Tycя

Саша не такой

Сергей Фёдоров

Ещё хуже, как айсберг. Одна восьмая только на поверхности.

Ев
Ева

Хотеть не вредно, главное, достичь желаемого

Ев
Ева

Ещё бы! Все хорошее адекватно воспринимается

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Ев
Ева

🙋‍♀️☘️🍁

Ев
Ева

🤝🍂🍁🍂🍁🍂🍁

Ге
Геннадий

Но вкладывает в слово "иметь" разный смысл.

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.

Такие вот итоги революции нравов

Ma
Mass.terr

Друга не надо иметь, с ним надо дружить.

The Мишка На Юге

Помощник конечно нужен- но это потом)

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.

Такие вот итоги революции нравов

Владимир С

Голубые желания голубого Леонтьева.

Сергей Фёдоров

Каждый хочет любить, и солдат, и моряк,
Каждый хочет иметь и невесту и друга,
Только дни тяжелы, только дни наши - вьюга,
Только вьюга они, заклубившая мрак.
Так кричали они, понимая друг друга,
Чёрный сербский солдат и английский моряк.
Стихотворение было переделано в песню после «Югославского конфликта», «серб, боснийский солдат» были заменены на «югославский солдат», выброшены выделенные фрагменты про отношение интервентов к России и т.п. И получилась позитивная песенка. А стихотворение написано в 1920 году.