Галина Лужанская

Каждый хочет "иметь" и невесту, и друга??? )))

Ответы · страница 2
☀️ Леди Солнце ☀️

У меня нет невесты и не хочу 😅

Сергей Фёдоров

Ну так это про солдат и матросов.

☀️ Леди Солнце ☀️

Да знаю я, что это фраза из песни

Сергей Фёдоров

Каждый хочет любить, и солдат, и моряк,
Каждый хочет иметь и невесту и друга,
Только дни тяжелы, только дни наши - вьюга,
Только вьюга они, заклубившая мрак.
Так кричали они, понимая друг друга,
Чёрный сербский солдат и английский моряк.
Стихотворение было переделано в песню после «Югославского конфликта», «серб, боснийский солдат» были заменены на «югославский солдат», выброшены выделенные фрагменты про отношение интервентов к России и т.п. И получилась позитивная песенка.

Дима Жуков

как рыбку съесть на х... сесть.

Сергей Фёдоров

В этой жизни кончено, каждый нормальный парень, хочет иметь и невесту и друга, потому, что каждый нормальный парень должен жениться, а в жизни иметь настоящего друга. Некоторая группа людей неправильно формулировала фразу "Каждый хочет иметь и невесту и друга". Это группа людей перепутало слово иметь с поиметь.
Поиметь - это в каком - то вроде неприличное слово и такое слово может означать, переспать в плане секса, заниматься сексом.

Луиза

хотеть мало - надо заслужить

Сергей Фёдоров

Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Но вот грянула с перестройкой вседозволенность и двусмысленность... и с эстрадной сцены одним из, не помню уже каким, юмористов на этой фразе вдруг "прозвучала" многозначительная пауза... вследствие чего слово "иметь" в контексте этой песни приобрело "нехороший" оттенок.
Такие вот итоги революции нравов

Виктория

гимн толерантной Гейропы)))))

Сергей Фёдоров

Не, этот шедевр пел в 2000-м человек загадка Валерий Леонтьев.

Андрей Александров

это же здорово! вы согласны?

Галина Лужанская

Лишь бы невесте и другу нравилось...))

Андрей Александров

ну да ну все равно ограничение должно быть в каких то вещах

mk
maik kunin

Это по моему пел .Леонтьев!

Сергей Фёдоров

Точно! Когда писалась эта песня и ее первые воспроизведения в числе первых лет не носили ничего такого плохого...
Такие вот итоги революции нравов.

mk
maik kunin

Да ,Такие у нас нравы.Про Губермана говорить не буду.

Ти
Тина

Бывает кому то и повезет

Сергей Фёдоров

М(
Милочка (*)

Как бы они не поимели)))

М(
Милочка (*)

Деточка, если я кого-то не поимела в этой жизни, то только потому, что не хотела)

Сергей Фёдоров

Если вы до сих пор не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Нурия Шагабиева

Каждый хочет любить 😁

Сергей Фёдоров

Ничто человеческое им не чуждо.

Михаил Гехт

и солдат, и матрос🔞

Сергей Фёдоров

Инет так утверждает... Причём Леонтьев пел её 20 лет подряд. И ещё одну того же автора.

Михаил Гехт

инет - это просто куча информации, реальной и фейков. Более того, В.Леонтьев - певец, а не поэт.
Из какого произведения какого автора это плагиат?

Сергей Фёдоров

В репертуар Валерия Леонтьева входят две песни композитора Владимира Евзерова на стихи Арсения Несмелова: «Каждый хочет любить» («Песня года 1999») и «Волчья страсть» («Песня года 2000»).

Сергей Фёдоров

Увековечение памяти очередного фашиста. Арсений Несмелов
staroverca
Песню Валерия Леонтьева «Каждый хочет любить, и солдат, и моряк…» знает, думаю, каждый. А того, что изначально это было стихотворение под названием «Интервенты», – нет (и я не знала). В общем, знакомьтесь: поэт Арсений Иванович Митропольский (литературный псевдоним – Арсений Несмелов).
А вот текст стихотворения «Интервенты» без изменений:
Серб, боснийский солдат, и английский матрос
Поджидали у моста быстроглазую швейку.
Каждый думал: моя! Каждый нежность ей нёс
И за девичий взор, и за нежную шейку...
И врагами присели они на скамейку,
Серб, боснийский солдат, и английский матрос.
Серб любил свой Дунай. Англичанин давно
Ничего не любил, кроме трубки и виски...
А девчонка не шла. Становилось темно.
Опустили к воде тучи саван свой низкий.
И солдат посмотрел на матроса, как близкий,
Словно другом тот был или знались давно.
Закурили, сказав на своём языке
Каждый что-то о том, что Россия - болото.
Загоралась на лицах у них позолота
От затяжек... А там, далеко, на реке,
Русский парень запел заунывное что-то...
Каждый хмуро ворчал на своём языке.
А потом в кабачке, где гудел контрабас,
Недовольно ворча на визгливые скрипки,
Пили огненный спирт и запененный квас
И друг другу сквозь дым посылали улыбки.
Через залитый стол, неопрятный и зыбкий,
У окна, в кабачке, где гудел контрабас.
Каждый хочет любить, и солдат, и моряк,
Каждый хочет иметь и невесту и друга,
Только вьюга они, заклубившая мрак.
Так кричали они, понимая друг друга,
Стихотворение было переделано в песню после «Югославского конфликта», «серб, боснийский солдат» были заменены на «югославский солдат», выброшены выделенные фрагменты про отношение интервентов к России и т.п. И получилась позитивная песенка. Но сейчас нас в первую очередь интересует не столько литературное наследие Несмелова, хотя оно безусловно отражает мировоззрени

Сергей Фёдоров

Арсений Иванович Несмелов (Митропольский) родился в 1889 году в Москве, окончил кадетский корпус. Был кадровым офицером сначала царской армии, потом — колчаковской. В начале ноября 1917 года принимал участие в московском восстании юнкеров. Через несколько недель уехал из Москвы на Урал (в г. Курган), позднее – в Омск, где присоединился к войскам А. В. Колчака. Был адъютантом коменданта Омска подполковника Катаева, тогда же получил чин поручика. Отступая вместе с Белой армией, в начале весны 1920 года оказался во Владивостоке, где занялся журналистикой и литературной деятельностью под псевдонимом Несмелов (первое стихотворение, опубликованное за подписью Арсения Несмелова, как раз «Интервенты»).

Михаил Гехт

С точки зрения текста как раз решение адекватное)))
А вот с авторством действительно история очень скользкая: и не назван, и разрешение на переделку не получено, и авторские зажали🧐

Ав
Автор

и невесту друга😀

Сергей Фёдоров

Девушка друга не моя девушка...

Лучшая Версия Меня

А в чем проблема?

Сергей Фёдоров

Такие вот итоги революции нравов.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Дебильная песня

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А вот зачем я не понимаю

Сергей Фёдоров

По спирали - Армагеддон, апокалипсис и по новой.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Так мир сам справится

Сергей Фёдоров

У каждой избушки свои погремушки.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Много веков справлялся

Андрей Владимирович

В одном лице? 😳

Сергей Фёдоров

Такие вот итоги революции нравов.

Андрей Владимирович

Революция на пути к инволюции... 😢

Сергей Фёдоров

Каждые 50000 лет учëные собираются и строят большой адронный коллайдер.

Андрей Владимирович

Близится большой квантовый скачок? Или уже скакнули?

Ольга

Нет, не каждый...

Сергей Фёдоров

Каждый хочет любить, и солдат, и моряк,
Каждый хочет иметь и невесту и друга,
Только вьюга они, заклубившая мрак.
Так кричали они, понимая друг друга,

Кот Кот

Смешно звучит

Ев
Евгения

Я не хочу🤔🙂

Сергей Фёдоров

Там про матросов и солдат. Вы из этой категории?

Сергей Фёдоров

Такие вот итоги революции нравов.

Ал
Алекс

а жену и тёщу?

Ал
Алекс

почему? у одного невеста у вас жена, такого не может быть?

Сергей Фёдоров

Всё возможно, если осторожно

Злобный Эльф

Прежде друга

Сергей Фёдоров

Любую фразу можно опошлить , было бы желание.
Как и то, что любую фразу нужно рассматривать в определенном контексте.
И если пошли какие-то насмешки и пошлости, то это не проблема автора стихов и не вина исполнителя. Это говорит только о том, что ведущему, замахнувшемуся на творчество одного и другого просто нечего своего добавить с "голубого" экрана. Вот и опускаются до низости, пошлости и слабоумия.

Андрей

как в песне!

Сергей Фёдоров

Валерий Леонтьев пел. Человек загадка.

Сергей Фёдоров

Так большинство населения СССР не понимало ни его ни его костюмы.

Сергей Фёдоров

Уверен, до сих пор не понимают.

Андрей

прекрасно понимало я сам из ссср

Сергей Фёдоров

Поздравляю с открытием этой страшной тайны!