Александр

Почему природа не изобрела колеса?

Ответы · страница 3
Вячеслав Карпов

Для колеса нужен асфальт, а в жизни одни ухабы.

Ольга Ивкина

Разве ??? А красные клетки крови - эритроциты ???

Ольга Ивкина

Нет. У капли другая форма. Когда из пипетки капает. Слегка вытянута под тяжестью своей массы.А в естественной среде - форма колеса.

Елена Ван

Зато их изобрел предстадитель животного мира

Людмила Трофименко

Вместо колёс 2 ноги. Тише едешь,дальше будешь.

Наталья Григорьева

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - ЧЕЛОВЕК-ЭТО ТОЖЕ ПРИРОДА

Никлай Комар

это мы пока ноги не сделали, а только колесо

Марина

Природа более совершенна....и гармонична...

Алексей Никулин

она изобрела дуновение ветра и течение воды движение которых делает неотесанные камни круглыми, гщры равнинами и т.д.

Марина

Да. И многое-многое другое....Чудес у нее немеряно...

Ирина Андреева

а люди это тоже природа вот они и додумали

Лариса Деменева

Не спешит природа. Она самодостаточна.

Зоя Овосиенко

Вполне и сама изобрела - Луна, Солнце, брёвна...

Надин Надин

Оставила поле деятельности человеку.

Александр

А ещё она творит красавиц в Николаеве.

Валентин Чистяков

не было не обхадимости ей ;в этом!!!!!!!!!

Зоя Овосиенко

...а Луна и Солнце - не колесо, что ли?

Зоя Овосиенко

Для изобретения, Евгений, достаточно ИДЕИ!! Солнце и Луна всегда КАТИЛИСЬ по небу.

Евгений Смотрицкий

Вот нет, Зоя! Не катались, а ЛЕТАЛИ. Может кружились или висели, но никак не катались (катились). Моё мнение.

Зоя Овосиенко

​Ну... это ВАШЕ мнение, а мнение древних ( изложенное в сказках) - Солнышко КАТИЛОСЬ по небу.... Отсюда и ещё один сказочный образ про ЯБЛОЧКО, КАТЯЩЕЕСЯ по волшебному блюдечку и ПОКАЗЫВАЮЩЕЕ "всех земель красоту, всех небес высоту"....

Евгений Смотрицкий

Может быть... Но катится и волшебный клубочек, и яблочко, а солнышко - МЕТАФОРА. МОЁ мнение. 🙂 😜

Зоя Овосиенко

Да КАТИТСЯ в природе МНОГО чего, так что это - ДРЕВНЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ , подсказанное ПРИРОДОЙ, а вовсе не "изобретённое" кем-то одним.

Тимушева Лариса

Человек талантливей оказался

Александр

А Тимушевой Ларисе подарю ка я ирисы.

Марина

А должна была? Привет)

Игорь Зверев

Да...неприятно конечно что после 5 лет безупречных моих стараний ТАК себя со мной ведут и опускают в зарплате вообще до минимума... Да еще при этом говорят, а ты вот доступ имеешь в базу, звони по клиентам, у которых уже есть свои мастера и уговаривай на наших (что вообще нереально)...-вот и будет тебе дополнительный заработок!

Марина

Да и правильно!!! Где наша не пропадала?? - Наша пропадала везде!!)))))

Марина

ВОТ!!!!! Прежде чем сломать нас еще согнуть надо! А мы не гнемся!

Марина

Я от волнения даже запятые не поставила)))

Маркиза Простая Баба

небыло необходимости

Александр

Правильно, мы созданы по неразборной технологии, нас невозможно заменить, мы все уникумы, поэтому нам не нужны винтики с гаечками.

Маркиза Простая Баба

колесо зобретено из-за лени

Татьяна Гладких

Зато изобрела голову

Татьяна Гладких

Не важно. Главное, что эта голова изобрела колесо и не только

Александр

Нет, главное, что она изобрела Вас, Танюша.

Александр Андреенко

Как же! Изобрела

Александр

Она не такая глупая, чтобы штамповать колёса.

Александр Андреенко

Изобретатели как раз и не штампуют

Алексей Заславский

Перекати поле.

Александр

Нас конструировали по неразборной технологии, все индивиды.

Ли
Лина

А ей это надо?

Ли
Лина

Ну, вообще, если присмотреться внимательней, то круглых форм в природе немало. Конечно, это не колесо, но... намёк есть.

Александр

Речь не о форме, а о принципах.

S.незнакомец

это лишнее

Александр

Правильно. Но почему лишнее?