Елена Семенова

Кажется, кому-то из французских модников принадлежит высказывание, что лучший запах - это отсутствие всякого запаха. А запах чего вы любите или терпеть не можете?

Ответы · страница 2
Mарго Беккер

нравится определённый запах чего то у меня аллергия на запахи но нравится-свежего хлеба яблок свежего супа сыра духов шанел -шанс гуччи-энви запах молодого мужского тела и подмышек тоже правда только у русых он приятен

Сергей Малашкин

Написал это высказывание Мишель Монтень, может он и был модником, но он известен как французский философ. Мне нравится запах скошенной травы, цветков липы и чистого женского тела. Камамбер ненавижу, воротит. Не француз.

Елена Семенова

Спасибо! Монтень - голова! А французские сыры и правда вонючие...)))

Владимир Кручинин

приятные запахи: запах свежеиспеченного хлеба, запах мороженого (совдеповского!), запах свежескошенной травы, запах деревенской баньки, запах на лесопилке.... да много чего.... неприятные, думаю, у всех тоже одни и те же....

Св
Светлана_Светлана

Не люблю когда идёшь по зданию и столовой пахнет, пирожками, картошкой жаренной, терпкие духи, вообще парфюм в закрытом пространстве не выносим. А нравится запах хлеба горячего только из печи, травы скошенной

Ви
Виталий

Чушь сказали французы.Каждому человеку нравится определённый запах.Елена, вот только представьте(например), я подарю цветы без запаха.....Девушка обрадуется и скажет-"Ой, как они приятно НЕ ПАХНУТ?"🤷‍♂️

Елена Семенова

За французов я не в ответе - что сказано, то сказано. Тем более, они имели в виду запах, исходящий от человека. Многие цветы красивы, но не имеют запаха, кстати. Говорю вам, как цветовод-любитель. А на вопрос вы не ответили...

Ви
Виталий

Хорошо. ...Мне нравиться запах воздуха после летнего ливня!👌

Елена Семенова

О да. Этот запах неповторим!

Елена Михайловская

Люблю запах новых книг,мороза,сирени,пионов,клубники,запах хлеба и кофе,запах трав в поле в летний зной и,конечно,запах маленького ребёнка и чисто вымытого тела. Не люблю запах в общественном транспорте.

Елена Семенова

Спасибо за подробный ответ. Присоединяюсь полностью!)

Воля

конечно, ведь парфюмерия во Франции развивалась, чтобы забить вонь от немытых тел. Ведь славянам пришлось учить этих варваров в туалет ходить и мыться. А они всегда пытались на шару пожить за счет других.

Татьяна Плотникова

вполне возможно У меня был опыт помыться француским мылом так я дня тр и обнюхивала себя очень вкусно пахла и это было в 80г гА н е люблю когда едешь в маршрутке и дышать невозможно от резкого запаха духов

Елена Семенова

Раньше оно было действительно французским, а не подделкой

Александрiелена Шабунин

у меня нос бабушкин, вся родня в шоке, она различала по запаху готовность разных блюд, да же не пробуя. поэтому это и подарок и мука одновременно. просто страшно за людей как они платят за то чем их кормят

Елена Семенова

И что же едите вы, если ваше обоняние настолько чувствительное?

Александрiелена Шабунин

то что успеваю приготовить

Татьяна

Куприн говорил, что сильно надушенная женщина дурно пахнет! Не переношу запахи дезодорантов, пудры, порошка...табака..от человека. Но есть запах чистоты и свежести, запах тела, волос...Без химии и отравы.

Елена Семенова

Согласна. В случае с запахами лучше недо- , чем пере- ...)))

Ол
Ольга

нравится запах полыни, лаванды, озона...да много разных приятных запахов. А вот не нравятся приторно-сладкие, н-р: кокоса, ванили (это что касается духов). А люди должны пахнуть, прежде всего - чистотой.

Сергей Остёрский

Любов или нелюбовь к запахам - индивидуаьно.

Юра Ховрин

например если ты нажрёшься дорогого коньяка где--нибудь а утром дома посерешь то вонь из туалета такая противная понесётся что хоть святых вон выноси. и сия мне весьма противна и терпеть её не могу

Малик Хайбулин

В армии недели две был на республиканской базе парфюмерии - там были ароматы со всего мира. У меня был свободный выбор( надо было что-то выбрать на дембель!) Так я выбрал себе духи "Табак"

Малик Хайбулин

Не знаю... Понравился запах... Может был одурманен тысячами запахов?! Но нет и по прошествии некоторого времени (доступ на базу сохранялся до конца службы) я не поменял.. Нравился и уже после службы дома, пока не закончился. Интересно, что я нигде больше такие не встречал и не слышал.

Ле
Лешак

Люблю запах плодородной земли, воздух после грозы, во время цветения деревьев, терпеть не могу парФУмерию, людские нечистоты-помойки, повозки их самобеглые, хим добавки в пище.

Ле
Лешак

О , горы это тоже хорошо. А какие, если не секрет?

Елена Семенова

Заилийское Алатау, это Тянь-шань. Я из Алматы

Ле
Лешак

Был я там, давно уже. Полазил немного. Слишком жарко и трудно для меня.

Елена Семенова

Наверное, высоко не поднимались. Чем выше, тем прохладнее намного.

Ле
Лешак

Ну где то на километр поднимался, ну это в пригороде, сопки, дачи. Я давно не пешеход, велосипедист. Так в принципе, если на высоте жить, изредка спускаясь, то да можно. И да, воздух тамошний вспомнил, как это мелкие сейчас говорят , "годный".

Анатолий Белоконь

Все запахи в этом мире прекрасны-мы ими живем, впитывая и дыша, ощущая иногда пьянящий аромат.. А тема вони - отделена.. но кому как... тема размыта...отсутствием всякого запаха..

Елена Семенова

Я не про вонь. И приятный запах для кого-то может быть невыносим для другого.

Анатолий Белоконь

как же приятный-может быть невыносим...? От самого большого цветка- несет гнилью..кто то считает это запахом, кто то вонью.., спросите сами себя-какие запахи вам приятны и соотнесите с общим мнением-тогда может поймете что у вас нормально, а так вопрос попахивает провокацией ответа..

Елена Семенова

Для вас он чем-то попахивает?))) Зачем же так категорично? Знаю людей, испытывающих тошноту от запаха кофе (двоих), лично я не терплю ваниль... Соотношу лишь с личным опытом. А если мой вопрос для вас "попахивает", почему мимо не прошли? Это же естественно...

Валерий Пестриков

Люблю запах дорогих духов и ненавижу едкий, особенный, горький...запах пота. Обнял как то красивую девушку, друга, желанную...а у неё приговор, как можно женщине так ошибиться.

Елена Семенова

Вот я всегда знала, что запах - это первостепенная категория ..

Наталья Суманосова

отсутствие запаха-это катастрофа. Читали "Парфюмер" Зюзькинда? так вот без запаха родился будущий гений и маньяк, он убивал, чтобы создать запах ангела, чтобы его полюбили

Елена Семенова

Согласна. Но это не ответ на вопрос

Наталья Суманосова

терпеть не могу запах долго не мытого тела и не чищенных зубов. это просто капец!

Елена Семенова

Вы не одиноки в вашем к этому отвращении

Наталья Суманосова

да. остальные запахи как запахи

Алекс Венцель

Люблю запах резеды, скошенной травы, помидор на кустах, черёмухи, сирени, роз, лаванды. Не люблю запах пота и немытого тела, который часто маскируется обильной косметикой

Елена Семенова

Солидарна с вами полностью. Только лаванду не очень...)

Вик Тор

Даже "роботы" пахнут, так что без запахов никак. Люблю запах "молочного" ребенка и неизаменный аромат любимой, родной. незаменимой женщины.😜 😌 😉 🌹

Елена Семенова

Жизненные запахи, конечно.

Ми
Мишута

Запах гвоздики (специя или пряность , не знаю как точно ) менявнутренности наизнанку выворачиваются от него .
🖼

Елена Семенова

Это гвоздика, да. В больших пропорциях действительно бомба...)

Ми
Мишута

Даже в небольших ))) Я учую этот запах с пяти метров в супе там или в чём-нибудь и не подойду близко даже к блюду. Наверно , даже если бы меня голодом морили , но предлагали блюдо с гвоздикой , мне легче сдохнуть ( извините да выражение ) , чем его вкушать))) Жесть ...