Сергей Соломонов

Часто попадаются здесь вопросы на иностранных языках,а вы знаток этих языков,часто читаете и отвечаете?

Ответы
Чио-Чио-Сан

изредка встречаются. Хотите поставить собеседника в тупик-введите вопрос в поисковик и попросите перевод на русский. Затем-если хотите ответить на том языке, так же введите в поисковик ваш ответ и попросите перевод на тот язык.

Сергей Соломонов

а оно мне надо?лучше вопрос на русском,кому надо!

Чио-Чио-Сан

Зато тот уже не будет выпендриваться, выставляя вопросы не на русском

Геннадий Соловьев Z

Не то чтобы знаток, но что пишут, в основном, понимаю. Знаю русский, английский, испанский, французский, карельский, итальянский языки. Но на этом сайте пользуюсь русским. А в чём ваш интерес, Сергей?

Сергей Соломонов

я может тоже что то знаю,но в основном многие не понимают а я просто пропускаю,чтоб не тратить время на перевод,сайт вроде русский,а надо ли показывать,что ты знаток языков для других?

Геннадий Соловьев Z

Это правильно. Но иногда отступаю от правил, если речь идёт о суржике.

Сергей Соломонов

если понимаете это воля ваша,никто не.обсуждает

Геннадий Соловьев Z

Вот незадача: хотел поздравить знакомых девуж болгар, а Facebook из России не "фурычит".

Геннадий Соловьев Z

Да, сбоит.

Владимир Шур

Можно, конечно, пуститься в цитаты, но ведь любая из систем, на которые я могу сослаться, подумал я , или обходит эту смысловую брешь стороной, или затыкает ее парой сомнительных латинизмов.

Сергей Соломонов

а с головой все нормально?

Бо
Бока

я переводчик бывший немецкого и английского. читаю, сам пишу. ещё латынь немного помню. встречались коллеги. такие бля говнистые!

Сергей Соломонов

вам проще

Михаил Гехт

сейчас есть гугл- и яндекс переводчики. Так что понять н проблема, иногда со скуки читаю. А отвечать не вижу смысла

вс
валерий сонин

это не вопросы а приколы - пишут на русском языке а буквы английские...на клавише то две буквы

Светлана Васильева

пропускаю.Я русская,если вопрос задаётся для русских,почему на иностранном языке?!

Сергей Соломонов

видно хвастают своей грамотностью

Светлана Васильева

их проблемы

Alisa Warshavsky

Английский читаю, а если что то, на итальянском или грузинском, пропускаю...

Сергей Соломонов

если слова знакомые попадаются!

An
And

Пользуйтесь Яндекс - переводчик . Быстро и удобно . На любом языке .

Сергей Соломонов

оно мне надо?

Ан
Анастасия

Никогда не попадались такие , не думала что тут есть иностранцы

Сергей Соломонов

были,но наверно вышли

Zharkenova Natalay

перевожу.если вопрос интересный,отвечаю но на русском языке.

Максим Jw

Иногда да. Но, в основном, чепуха или пустая трата времени.

Сергей Соломонов

вот и да!

Геннадий Коновалов

Мне не попадались вопросы, на иностранных языках.

Сергей Соломонов

бывает

Вася Уйкин

На английском языке ни одного вопроса не видел...

Сергей Соломонов

были,но сейчас может удаляют и мне перестали попадаться

Евгения

Не читаю, даже не пытаюсь, зачем, я русская.

Любовь Золотарева

Люблю русский язык. Он прямо греет душу.

Владимир Вельский

Важно какой вопрос, а не на каком языке

Сергей Соломонов

а я вот бум бум и вопрос не поймешь из гвинеи бисау

Владимир Вельский

В интернете есть бесплатные сервисы перевода, например
https://translate.yandex.ru/
🙂

Сергей Соломонов

еще голову морочить,если надо пусть пишут по русски

Владимир Вельский

Если надо, то можно и перевести

Сергей Соломонов

вот и в том вопрос кому это надо

Владимир Вельский

Кому надо, тому и можно

Св
Светлана_Светлана

Да, не вопрос. Гугл переводчик в помощь

Сергей Соломонов

а оно мне надо?

Св
Светлана_Светлана

Ну мож заинтересует

Нурия Шагабиева

Не знаток . Но могу перевести ответить.

Ле
Леонид

Это пишут люди с больным самомнением.

Сергей Соломонов

или от больших мозгов?

Ле
Леонид

От недостака мозгов и желания повыделываться)))

Сергей Соломонов

можно и так сказать