Елена Софронова

Вы построили дом, у которого все стороны смотрят на юг. Вдруг вы увидели медведя. Какого он цвета?

Ответы · страница 2
Ctac Kantik

это как чтоб стены все на юг вы что в одномерном пространстве то и медведь будет плоский

Елена Софронова

Это будет Северный полюс - там все стороны будут обращены на юг .

Ctac Kantik

а вы там были а самой шапочке?

Елена Софронова

Нет , не была . Да и загадка эта старше меня .

Самый Средний Человек

а если постороить что бы все окна были на север, то какого цвета пингвина вы увидете ?

Самый Средний Человек

а что королевские только в Англии ?

Елена Софронова

Нет , этот вид не живет у южного полюса.

Евгений Михайленок

И кто ж вам даст постоить дом в стратегически важном районе полюса? Не надейтесь . . .

Елена Софронова

Это всего лишь вопрос на логическое мышление.

Евгений Михайленок

Ой, а я не догадался . . . Думал архитектора ищите . . .

Ахтам Заманов

Белого, там на юге тоже медведи белые, да и потом, Земля та ведь наша, тоже круглая...

Елена Софронова

Ну на юге , положим , пингвины ... Медведям там не комильфо .

Ахтам Заманов

Медведь там, конечно не Камиль (верблюды-в переводе с арабского), но если по ходу по круглому шарику в том же направлении, то и до Арктики дотопать можно...

Мастер Вова Пушкин

о.наверное бежевый.а крыша темно коричневая.двери светлые тоже.ну и гараж такой же

Людмила Розанова

Если все стороны дома выходят на юг, то, видимо, медведь будет желтый, как солнышко.

Борис Кучеренко

на севере тоже есть направление на юг, а там медведи обмороженные, а значит , белые

Гена Генуля

цвета бреда сивой кобылы. Если все окна дома смотрят на Юг, то дом - забор с окнами.

Елена Софронова

Это - как Вам угодно. Не мной придумано , не мне и отвечать . А подумать бы стоило .

Гена Генуля

я то подумал, а у Вас, с мыслительным процессом, по-видимому сложности.

Елена Софронова

На Северном полюсе - все стороны на юг .

Юрий Лапушанский

..)..,зеленого.!.,,просто такой дом построить нельзя..,как и увидеть зеленого медведя

Елена Софронова

Вопрос не на правильность , а на логику.

Юрий Лапушанский

..,).,ето и есть моя логика

Дмитрий Севрюгин

Дом с Земной осью среди комнаты? - Оригинально! А Умку лучше заранее прогнать.

Владимир Забелин

Можно продолжить: летели три красных крокодила, навстречу им зелёные слоны.

Елена Софронова

Такой дом , чтобы все стороны на юг , можно построить только на Северном полюсе . Однако .

Людмила Назарова

Смотря в какой местности обитает... Бурый или черный, а может даже и гризли..

Елена Софронова

Шутку - загадку еще раз посмотрите .

Людмила Назарова

Хорошо... Дискуссия окончена, я плохо вижу...

Александр Дубков

Это загадки типа Швейковских: И в каком году у швейцара умерла его бабушка?

Лидия Куркина

судя что в доме только одна стена, то увидев медведя, станешь белого цвета

Елена Софронова

Но такой дом можно построить ... На северном полюсе . И все 4 стены будут на юг смотреть .

Афанасий Габ

на юг только на северном полюсе окна смотрят..а медведь белый естественно

Евгений Шкряб

Белую горячка, хоть медведем назови, хоть барсуком. Всё равно она белая.

Елена Софронова

Что , уже белочка пришла ? Вопрос заковыристый ? А логика блуждает где - то ?

Надежда Веселова

За этим забором,бурый,а со стороны севера по спине похлопает полярный

Василий Хурсин

У каждого дома минимум четыре стороны света.А медведи бывают разные

Елена Софронова

Все стороны дома смотрят на юг тольео на Севепном полюсе.

Василий Хурсин

Согласен. Но пока там никто на строится, а белые медведи там редкость

Елена Софронова

Так это же шуточный вопрос на логику .

Елена

Если северный полюс то белый а если южный полюс то что он там делает

Елена Софронова

Такой дом , чтобы все стороны на юг , можно построить только на Северном полюсе.

Thick As-A-Brick

Всё бы Вам ЕГЭшечки, для альтернативно одарённых отвечаю - белого!!!!