В2
Версия 2.0

Чем дольше живу, тем больше ценю в людях адекватность. Это действительно очень редкое в наши дни качество???

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Татьяна

Видимо мир сошел с ума....или жизнь такая тяжелая....но пытаешься сохранять адекватность....а на деле бывает состояние аффекта

В2
Версия 2.0

Как вы все точно описали!!!!🌹 🌹 🌹

Татьяна

Ответила просто основываясь на свое ощущение окружающего мира. 🌹🌹🌹

В2
Версия 2.0

Спасибо!

Сергей Рохлин

эТО ОЧЕНЬ РЕДКОЕ КАЧЕСТВО КОТОРОЕ НАМ ЗАМЕНИЛИ на материальные достоинства а по проще чем ты богаче тем ты и неадекватен

В2
Версия 2.0

Ой, не всегда...

Сергей Рохлин

людям жрать нечего а вы про адекватность

St.constantine

Если человек ни на секунду не сомневается в своей абсолютной адекватности, это значит, что он созрел для психиатра...

В2
Версия 2.0

мне тоже так кажется

St.constantine

К-сожалению, это истина. Так сказать, медицинский факт😉

В2
Версия 2.0

ну да

Мама Стифлера

Адекватность это соответствие. Адекватен этому сайьу может стать разве что суицидальный псих с бензопилой в руке.

В2
Версия 2.0

Да ладно? А вы сами?

Мама Стифлера

Не мне судить

В2
Версия 2.0

конечно

Шагарьян Хайретдинов

Катерина! Вы так сразу занесли целое множество знакомых здесь мне мужиков в обезьянник. Поменьше пафоса! Неадеквату игнор да все!

Юлия Высоцкая

Здесь я это точно поняла! В жизни столько таких людей не встречала! Видимо свобода слова берет над разумом верх

В2
Версия 2.0

Видимо... Мне тоже это бросилось в глаза именно здесь...

Олег Решетников

Вы отказываетесь указать свой пол и возраст. Как ответить на Ваш вопрос? Дожили ли Вы уже до 79 или пока до 37?

В2
Версия 2.0

Ну, допустим, это не редкость

Олег Решетников

Вы правы! Как всегда!

В2
Версия 2.0

Я не всегда бываю права

Олег Решетников

Часто.

Константин Урпин

так и в дурдоме все говорят 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 врач рассказывал.. там все себя считают очень адекватными

В2
Версия 2.0

ровно также и с наркоманами, и с алкоголиками...

Константин Урпин

точно...🌹

Тамара Цццц

Вы не найдете ни одного человека, который признается, что он не адекватен

Дм
Дмитрий

🤣 А про тебя не догадаешься, какого пола...

В2
Версия 2.0

Женского

Дм
Дмитрий

Теперь ясно)🌹 🌹 🌹 😘

В2
Версия 2.0

Что ж тебе ясно-то?

Дм
Дмитрий

Шо женщина...

Во
Вовочка

Адекватность - похожесть на что-либо , аналогичность. См толковый словарь

В2
Версия 2.0

не думаю, что это глупость...

Во
Вовочка

Это слово в прошлом веке вообще не было в ходу . В основном применялось в научной и технтческой литературе . Типа "адекватный процесс" , т.е. аналогичный. Народ его не употреблял

В2
Версия 2.0

Вот именно... ТОГДА народ вовсе не употреблял... Прогресс движется дальше... Куча слов в словарях имеет устаревшее значение...

Во
Вовочка

Адекватно чему ? - Понимаете о чем я?

В2
Версия 2.0

поняла... Адекватность некой норме... А кто эту норму установил?

Москва Златоглавая Z

Да почему?! Чем наше воемя так уж отличается?! Читайте Салтыкова Щедрина.

В2
Версия 2.0

В принципе, я согласна с вами... Но тенденция напрягает... Может быть это особенность нашего региона... Не знаю... А Салтыков-Щедрин актуален, как никогда))))

Москва Златоглавая Z

Как ни странно.

В2
Версия 2.0

Вот-вот

Гена Лозовой

согласен-особенно как посмотришь на современную украину

Гена Лозовой

что творят попы в церквях-казалось бы вот где адекватные должны быть-типа оьразцы-а оказывается больные люди там,причем с обеих сторон

Рулевой Обоза

Не думаю. Просто ты больше нуждаешься в таких людях

В2
Версия 2.0

Хм.... Даже не думала в такой плоскости... Но теперь смущает немного один факт .. Если я так в них нуждаюсь, то окружение состоит из кого?

Рулевой Обоза

Не могу знать.

В2
Версия 2.0

да и не надо, наверное...

Алевтина Немерова

не думаю...Мне в основном адекватные встречаются....

В2
Версия 2.0

очень хорошо

Ви
Виталий

Так то вы не одиноки в утверждении!)) САМ ЗАМЕЧАЮ

В2
Версия 2.0

))))

Се
Сергей

Осталось малость - договориться о терминах-)))

В2
Версия 2.0

Как оказалось, да... )))

Се
Сергей

самый сложный вопрос....-)

В2
Версия 2.0

вот-вот... )))

Павел Мерзликин

Мой опыт тоже не дает поводов для оптимизма.)

Павел Мерзликин

Лучше бы я оказался не прав.

В2
Версия 2.0

ну это да

Павел Мерзликин

Вот уж на это я бы, точно - не обиделся.)))

В2
Версия 2.0

Вот и не обижайтесь!

Doc.

Логично. ДЭП лютует и косит ряды...😒

В2
Версия 2.0

он не на первом месте, по-моему по "кошению" рядов

Doc.

А , что на первом?7

В2
Версия 2.0

хотя... хотела сказать алкоголь иже с ним, но... ДЭП его же последствия... Значит ты прав))

Doc.

Как обычно....😕

В2
Версия 2.0

ага

Самый Средний Человек

неужели одни неадекваты тебя окружают?

В2
Версия 2.0

Да вот и надо разобраться

Самый Средний Человек

может в тебе что не так?

В2
Версия 2.0

может

Самый Средний Человек

думай Блюз, думай...

В2
Версия 2.0

думаю

Любовь

это где ж Вы живёте то?! .... место особое?

В2
Версия 2.0

Видимо)