𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Последними словами какого римского императора были: «Какой великий артист погибает»?

Ответы
Лариса

В 68 году весь народ римской империи во главе со знатью восстал против Нерона. Покинутый всеми, последний представитель династии Августа бежал из Рима. Когда же он обратился за советом, к еще оставшимся с ним, эти последние, еще оставшиеся ему верными друзья, предложили ему покончить с собой и тем избежать позора. Он велел снять с себя мерку и по ней вырыть у него на глазах могилу, собрать куски мрамора, какие найдутся для надгробья, принести воды для обмывания трупа и дров для костра. При каждом приказании он всхлипывал и все время повторял: "Какой великий артист погибает! " Пока он медлил, пришло известие, что сенат объявил его врагом и разыскивает, чтобы казнить по обычаю предков. В ужасе он схватил два кинжала, взятые с собой, попробовал острие каждого, потом опять спрятал, оправдываясь тем, что роковой час еще не наступил. Только когда сообщили, что к вилле приближаются всадники, Нерон вонзил себе в горло меч. Нерон только и мог ответить: "Поздно! Вот она, верность! " - и с этими словами испустил дух.

Mako .

случилось страшное, матери кровь пролил, император нерон очень любил петь, и тысяца благодарных граждане часами слушали любимого императора, только смерт помещал бы исполнят гражданский долг слушать императора, император нерон, всемирная история банк империал, в 90 х такой рекламный ролик был

Розовый Слон

Нерон был дураком, его не как артиста восхваляли а ему отдавали дань, как императору, а он, наивный дурачок, верил лизоблюдам... и почему Путин в хоккей, против команды ветеранов хоккея выигрывает 10 - 1, он великий спортсмен?! Гений спорта! Или - наступает на те же грабли, что и Нерон?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

вот накипело

Розовый Слон

полноценный ответ, с примером из жизни, сухая логика.... и даже для дураков понятно, при чём тут "накипело"?!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да все норм

Розовый Слон

то-то!

Сергей Порубов

Точно это был Нерон.Нерон не стал дожидаться часа своего позора. Он велел вырыть для себя могилу, причем сам при этом присутствовал, и то и дело повторял: «Какой великий артист погибает!»

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

😱 треск слышно

Сергей Порубов

Подарок несут???)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неее, у кого-то от желаний что-то трескается

Сергей Порубов

А может слипается???)

Z-Мимокрокодил-V

Нерон. Он был просто сумасшедшим, потому что родился от противоестественной связи своего отца с его дочерью - сестрой Нерона и одновременно его матерью.

Z-Мимокрокодил-V

Не, я котлет из кисок не ем. Их в шаурму запекают.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

скучно... пойду поработаю

Z-Мимокрокодил-V

Ну и пожалуйста!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну и всё

Z-Мимокрокодил-V

Киса, приходи. как поработаешь!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Qualis artifex pereo - при рождении Луций Домиций Агенобарб а так Нерон Клавдий Цезарь Август Германик или просто НЕРОН

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно

Jura77 Medjedev

Какой император ??? Римляне скопировано все от греков. Таким образом, мы, пожалуйста, не говорим о культуре.

Jura77 Medjedev

Какой император ??? Римляне скопировано все от греков. Таким образом, мы, пожалуйста, не говорим о культуре.

Сергей Гаращенко

Ну, кто не знает Нерона? Спросили бы чего сотрудник. Например, какие последние слова произнес Нерон.😀

Сергей Гаращенко

Ну, кто не знает Нерона? Спросили бы чего сотрудник. Например, какие последние слова произнес Нерон.😀

Солнца Лучик

Nero Clavdius Caesar Avgustus Germanicus........его последними словами были: «Какого великого артиста теряет мир! ».

Иван Колганов

Нерон. Но применительно к Вам. Более ценное, чем он у своей могилы. Можно не отвечать.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Простите, не поняла Вас

Иван Колганов

Я прекращаю общение в этом сайте. Пока я тут одиночествую - мне не очень-то надолго сил хватит.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Удачи, Вам

Алина М.

"О, какой великий артист погибает во мне", - воскликнул Нерон. ("Большая перемена")

Ha
Happi_Ivan

Нерон, который не стал дожидаться своего поражения. надеюсь хоть здесь прав)))

Александр Дьяконов

😍💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

О как

Александр Дьяконов

просто ты очень хорошенькая😘

Олег Соколов

ха...Нерон...только последние его слова были - Вот она — верность

Олег Соколов

уже да...а ты чего ?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Проснулась уже

Олег Соколов

ах да....тогда ещё раз - с 8 марта...🌷🌹🌷💋

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Спасибо

Григорий Симаков

АУ Я вчера анекдот рассказал а где ответ???? чин полицейского?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Простите, видно интернет икнул...дворник)

Григорий Симаков

Дворник?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да, в дореволюционной России им выдавали бляхи и свистки)

Григорий Симаков

А метлы?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

И метлы

Сирень Крокодиловна

По сути в космосе это не важно , но скафандр на танк шить ...

Антон Андреев

Известный своими артистическими способностями Нерон

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах, у меня меньший срок

Антон Андреев

Мне 54)

Антон Андреев

Во-первых, я не спрашивал...во-вторых, по вам не скажешь)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да я и не скрываю)) спасибо

Алексей Короченцев

То ли Нерон, то ли Калигула. Один из этих двух кретинов

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗