Та
Танюша

Что вы пробовали самое необычное из еды?

Ответы
Андрей Толстый

экзотикой не увлекаюсь. морепродукты и не далее (кальмар, осминог, мидии, гребешки)
экзотических фруктов попробовал немного (папайя, маракуйя, манго, рамбутан, личи)
из домашнего - затушил пельмени в кефире.
готовил курицу в пиве.

Та
Танюша

круто

Андрей Толстый

это основное, что вспомнил сразу..

Та
Танюша

Как это пельмени в кефире?)

Андрей Толстый

очень просто, ссыпал пельмени в сковородку, залил кефиром, закрыл крышкой и в духовку, минут на 40.

Та
Танюша

Необычно

Андрей Толстый

вкус нормальный, мне понравилось.

Александр Мамедов

Не надо к этому стемиться, разжигать аппетиты,стремиться попробывать различные блюда. Еште просто ту пищу к которой привыкли.Организм не любит когда чревоугодие.Меньше будете жить.

Та
Танюша

Обычная еда может быть приготовлена необычным способом, например салат с сырыми шампиньонами

Александр Мамедов

Вот и не надо заниматься глупостями.Тем более грибы это самое вредное.Потому что впитывают всю гадость.

Королевич Принц

друг был алкаш николаеч царство ему небесное стапарь налил а там клещи. мы ему не пей там клещи. да пофиг мясо говорит это ..китацы были в шоке. я ничего такого не пробовал.

Королевич Принц

отравила его бабка самогонщица

Та
Танюша

ННе люблю алкашей

Королевич Принц

не алкаш а пьющий просто не видел его в дугу не разу веселый был.

Та
Танюша

Чем отличается алкаш от пьющего?

Королевич Принц

алкаш валяется а пьющий выпивает и на веселе

Людмила Семенова

Вяленую змею... Суховато, чем-то на рыбу похоже!!! И жареные с картошкой лягушиные лапки - похоже на курицу, только мягче и более сладко...

Та
Танюша

Ммм, сразу захотелось попробовать)

Людмила Семенова

Попробуйте, ничего страшного!!!!

Та
Танюша

Нет такой возможности

Людмила Семенова

А в Китай, например, съездить, в гастрономический тур? И там что-то экзотическое попробовать? Сушеных кузнечиков, например?

Та
Танюша

Ага и всю поездку сидеть на горшке)))

Злючка

Лизнула как-то белый клей ПВХ...уж,очень вкусненько он пах,кисленько так🙄 На поверку оказался гадостью неимоверной..😀

Та
Танюша

))))

Св
Светлана_Светлана

Я много чего пробовала. Змей не ела, крокодилов тоже, сюрстремминг и Каролину риппер есть не буду ни за какие коврижки

Та
Танюша

)

Сергей Анахин

Во Вьетнаме ел лягушек с рисом и запивал их водкой Ля-мойкой с корнем Мы ее звали помойкой Такая гадость.

Та
Танюша

а лягушка сама как?

Сергей Анахин

Да ерунда. Белое мясо с лапок. Похоже на курятину. Но у них очень много специй. Это их фишка.

Та
Танюша

неплохой опыт)

Atan Veon

крокодила. для меня это было необычно так как я раньше этого не пробовал. и жареных скорпионов.

Та
Танюша

а я засала ))))))

Atan Veon

если бы со мной не было инструктора, я бы тоже не прыгнул. просто когда стоишь на краю и внизу земля, на таком расстоянии, возникает желание забиться подальше от этой пропасти) а сам полет конечно не забываем, но из-за страха высоты я больше никогда не смогу этого повторить)

Та
Танюша

я раньше тоже хотела,тоже дико боюсь высоты,но не настолько отчаянная)

Atan Veon

лучше не пробуйте, иногда лучше остепениться)

Та
Танюша

пошла есть кузнечиков тогда)))))

Алиса Савина

Да все обычное. Хотя,пирог ,который готовят с добавлением майонеза. А на вкус обычный вкусный.

Еремей Перепёлкин

был вариант попробывать и я очень хотел,но меня тошнило и я так не опробывал,солёную акулу

Та
Танюша

чтоб чистенько все было

Еремей Перепёлкин

так мы же спим без них! взрослые же типа!

Та
Танюша

А точно, к черту трусы)))

Еремей Перепёлкин

ну а я про что)

Та
Танюша

)

Natali Ник.

гусеницы шелкопряда, во фритюре... никогда не скажешь, что это, если не знаешь! мы не знали)))

Та
Танюша

Вот так всегда) я так мозги пробовала)

Natali Ник.

жареные мозги в сухарях!... это было и в старину!

Та
Танюша

Нужно предупреждать

Natali Ник.

я пробовала зная... ничего вкусно!

Фердинанд Франц Иосифовович

В Тайланде угощали жареными насекомыми и водкой настоянной на змеях и скорпионах

Та
Танюша

бррр

Vladimir Osheschko

Жареных кузнечиков и какой-то плод, дурно пахнущий, но вкусный. Не помню названия.

Та
Танюша

Это где такие деликатесы?

Vladimir Osheschko

Вьетнам и нескольео восточнее.

Юлия

Всеядная. Приходилось случайно проглотнуть человеческую плоть и кровь.. Норм.

Та
Танюша

Ладно кровь, а плоть то как?

Сергей Кащик

Многое - свежую кровь, живую рыбу, кузнечика жареного, кислицу, смолу сосны.....

Та
Танюша

ух

Сергей Кащик

Да, детство было у нас весёлое и выживали, как могли.....

Та
Танюша

а кровь то от куда?

Сергей Кащик

А когда свинью забивают, вначале горло перерезают, дабы кровь стекла - чтобы потом мясо и сало светлое было. вот эту кровь пьёшь с хлебом и солью - ну, или коли брезгуешь свежую - делаешь кровяную колбасу с крупой и запекаешь в духовке.

Та
Танюша

мне плохоооо

Сергей Кащик

О, ну простите - раскрыл тайны появления бекона на столе городского жителя...... 🙂 Но сие есть правда и жизнь деревенских ребят. А ещё среди ребят деликатес всегда - уши от свинки - отрезают обычно и мы с детворой потом их как жвачку жуём - с солью и чесноком - очень вкусно.....

Та
Танюша

уши это точно бы не ела

Ал
Александр

Лягушек на костре жарил. Очень похоже на мясо курицы, только намного острее.

Та
Танюша

Брр)

Ал
Александр

Реально вкусно. Французы их едят и ничего. Но там мяса мало, есть надо только задние лапки.

Натка М_Мак

Крокодил, личинки тутового шелкопряда, змея, морской огурец, лягушки

Та
Танюша

Ух

Натка М_Мак

Ну, ещё все эти улитки, устрицы, гребешки сырые и жареные, мидии, осьминоги, строганину мясную и рыбную, юколу и ещё чего не помню даже

Скорпион Иванович

А что может быть не обычным? Насекомые, змеи, лягушки и прочие твари?

Та
Танюша

Достаточно необычно для меня

Татьяна

для меня самой необычной была акула...) скажу сразу не понравилась..)

Кот Ученый-Чтец

Уже даже забыл, много чего попробовал того что раньше не пробовал..

Та
Танюша

Вас уже не удивишь?

Кот Ученый-Чтец

Ну почему же, всегда что то новое бывает в любой пище.