Ве
Весна

Русский язык можно изучать и переизучать, но если ты его не чувствуешь, ты никогда не поймёшь его смысл?

Ответы
Ва
Валерий

ВЫ совершенно правы-именно такое наблюдалось во всех республиках СССР кроме славянских на НАС смотрели как на ИДИОТОВ когда мы что то говорили а вот когда ДЕЛАЛИ удивлялись как хорошо всё выходит

Виталий

чушь))) это ваша иллюзия, нет здесь каких либо козырей, и в других языках есть свой потенциал, что знающему только русский язык, будет не понятно...

Helen Brown

Это касается всех языков! Чтобы чувствовать язык, надо постоянно быть в «зоне его влияния»: читать, слушать, говорить - общаться.

Ве
Весна

Наверное, это так. Одно время очень долго общалась на другом языке. Чувствовала его глубину и красочность.

Helen Brown

На каком? Общаюсь на нескольких языках. Чем больше общение, тем больше погружение в язык.

Ве
Весна

Греческий, тоже очень красивый язык

Helen Brown

Да, язык очень интересный! И красивый, коннчно!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

русский нужно изучать через английский ибо в английском много однокоренных слов раскрывающих истинный смысл русских

Ве
Весна

В многих языках есть похожесть, ведь источник один 😉

ДА
Дмитрий Арбузов

Русский исказили сильно всевозможные реформаторы и подменили смыслы с положительного на отрицательный. А ведь изначально отрицательных смыслов в нашем языке не существовало.

Ве
Весна

Язык- отражение времени

ДА
Дмитрий Арбузов

времени тёмных нравов

Ве
Весна

Нравы отражаются во всём.

Александр Масленников

часто замечал это в стихах нерусских по происхождению поэтов: на русском языке пишут совершенно нерусские стихи.

Борис Егоров

ДА УЖ... НИ ОДИН ИНОСТРАНЕЦ НЕ ПОЙМЁТ : ЗА ПЕСЧАНОЙ КОСОЙ ЛОПОУХИЙ КОСОЙ ПАЛ ПОД ОСТРОЙ КОСОЙ КОСОЙ БАБЫ С КОСОЙ...

Ве
Весна

Как знать. Вирус очень опасная штука, если не вовремяи на слабую почву

Борис Егоров

ДА Л А Д Н О ! НАС БЕЗ ХРЕНА НЕ С О Ж Р Ё Ш Ь ! ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО... 🖼

Ве
Весна

Яд

Борис Егоров

ЭТТ Т О Ч Н О ! 🖼

Ве
Весна

🤷‍♀️

Аs Для К.

я,например,знаю русский язык в совершенстве.но не понимаю русских с оканьем и аканьем

Алекс Венцель

Это так...Но для общения достаточно знать лишь пару тысяч слов или пяток матерков...

Роман Кристалик

смысл в русском языке был до петра первого. а сейчас только остатки былой роскоши.

Ве
Весна

Если хорошо подумать, то можно найти ключевые смыслы

Во
Водяной

При том, что Русский язык находится в развитии и постоянно совершенствуются.

Ве
Весна

Основы- всё же главное

Во
Водяной

Русский язык - Великий язык!

Ве
Весна

Согласна

Valentin Beloverbenco

Согласен, только в русском языке бывает смысл в том, что нет никакого смысла!

Ве
Весна

И это очень интересно. Ключевые слова

Екатерина

думаю не смысл языка...а зашифрованную мысль человека его применившего))))

Ве
Весна

Воот. В нём всегда можно найти шифр

Екатерина

Вы правильно сказали....есть внешняя часть сказанного и есть внутренняя -эзотерическая....Опытные люди, психологически развитые, направившие свои способности в корыстных целях, могут быть сильными вредителями...

Ве
Весна

Да, словами и рукописями можно сильно навредить

Екатерина

это как анекдот: муж говорит жене: -Видишь мой брат какой наглец!?....Пишет мне "Брат, дай денег " (произносит это перед женой нагло требовательно)......а, ведь, мог написать "Брат......дай денег" (произносит это тихо, мягко, с просьбой в голосе )))))))😅

Ве
Весна

Вооо)))) 👍😄

Konrad

А вот скажите,что за мода пошла говорить " встав" взяв"посмотрев" " в разы" ?

Аркадий Алексеев

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЯЗЫК ЕСТЬ , А НАЦИИ НЕТ И НЕ ХОТЯТ В КОНСТИТУЦИЮ ВНОСИТЬ

Ве
Весна

Сам язык уже отражает уже изменение в сознании людей

Аркадий Алексеев

Но это уже днище

Ве
Весна

Увы

Александр Мамедов

Ну здесь с вами не поспоришь,а кто будет определять чувствую я или нет

Ве
Весна

Собеседник

Александр Мамедов

ну.Не та.

Дед

Вот на ногу что упадёт и сказать то не зная русского языка и нечего!

Павел Завалишин

Русский язык - это жизнь, не как у амеров ...смысловые галлюцинации.

Ве
Весна

Прикольно

Владмир

Родиться надо в этой стране, чтобы понимать сказанное между слов.

Николай Унгбаев

Это верно. Что только одним словом можно описать и выразить.

Ве
Весна

Да

Ва
Вад

Смысл, если он сложный, простому человеку понять трудно, да.

Ве
Весна

Вива))

Ва
Вад

не понял

Ве
Весна

Браво)) 🙃

Ва
Вад

понял

Ве
Весна

😊