Ойген М.

А собаки видят сны?

Ответы
Жанна Макаренко

Давно-давно в дурнале "Наука и жизнь", читала статью, как японские исследователи доказали, что собаки видят сны на уровне их глаз, то есть колеса машин, ноги людей, нижняя часть стволов деревьев, и т.д. То есть, неба и "картинки" с высоты птичьего полета они не видят. Статья была довольно хорошо аргументированна, так что я поверила.

Ойген М.

Очень интересно.Не попадалось такой статьи.Приму конечно к сведению.Большое спасибо.

Andre Volfenzon

По всей видимости да... моя Джесси когда спит рядом подрагивает лапами, да и телом... иногда буркает . очевидно снится что то.

Ел
Елена

Конечно, видят...не просто так же моя пёса бегает во сне-перебирает лапами лёжа, имитируя бег...иногда тихонько лает...

Ойген М.

Это так.

Ел
Елена

👍🙂

Лидия Синицына

Да! Наш спаниель уже 4 года не охотится, только во сне дичь поднимает! Причем лает и бежит , и не просыпается.

Ойген М.

Значит и мои собаки видят.Поскуливают когда спят.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вы понаблюдайте за спящей собакой, она то поскуливает, то дернется, явно видно, что ей что-то снится.

Георгий Крымский

думаю что да .. потому что мой частенько начинает с кем то общаться скулить , лаять , рычит на кого то ..

Ойген М.

И я так думаю.

На
Наталия

Скорее ДА, чем нет. Во сне они могут скулить, рычать, лапами дергать..... Наверное что-то снится.

Ойген М.

Я тоже так думаю.

На
Наталия

Собаки - самые лучшие !

Ойген М.

Вы не первая дали такой ответ.Один мужчина написал почти такой же ответ.

На
Наталия

Я не читаю чужие ответы, я люблю собак, особенно крупных пород. Иногда они бывают умнее людей.

Ойген М.

Вы же конечно знаете,что если человек задаёт ворос,то к нему приходят все ответы.Ну а тот кто ответил видит все ответы.А их бывает и много и не всегда они достойны внимания.

На
Наталия

Согласна.

Ле
Лена

Наверняка)) никогда не видели как они во сне дергаются или бегут?..))да точно видят)

Марина Матвиенко

Да, они даже бегут во сне....быстро перебирая лапками и тяфкают....смешно наблюдать.

Надежда Тихонова

Да,потому что подёргиваются ноги,или открывается пасть как в улыбке,или оскал.

Особа Царская

А вы у них никогда не спрашивали ? ....Хоть одна собака вам сказала об этом?

Ойген М.

Да.Подсказала своим поведением.

Особа Царская

Да вы что???... А рассказать мне про собачий сон можете?

Ойген М.

А у вас есть собака?

Особа Царская

Нет... У меня две замечательных кошечки. Марфа и Рада.

Ойген М.

У кого есть собака-отвечают да,а у кого нет-отвечают примерно как вы.За кошками не замечал,чтобы они мяукали во сне,а собаки и поскуливают и лапами перебирают.Чтобы это значило?

Особа Царская

Даже не догадываюсь....

Ар
Арина

Нет, они во время сна, вернее душа телепартируется в другое измерение...

Ар
Арина

Узнаете, когда там будете ..

Ойген М.

Где?

Ар
Арина

Всего Вам доброго!🤗🤗🤗

Ойген М.

И вам тоже.

Ар
Арина

Спасибо!❤

Галина Нагорская

видят, правда щенки, спят скулят лапками дрыгают, чо то снится наверное

Ольга

Наверное видят. Они часто бегут куда то во сне или скулят или рычат

Любовь Мацарская

Думаю да!Когда спят потявкивают и бегут даже,перебирая лапами ))))

Ойген М.

Так и есть.

На
Наталья

Только собака может Вам ответить... если ответит -пора набрать 103

Ойген М.

Жалко,что собаки не разговаривают.

На
Наталья

))))) Жалко??? Хорощо, хоть они молчат...

Елена Белая

Наверное видят. Наш когда спит частенько поскуливать начинает.

",
",,",,",,",,"

наверное. кошки тоже. не зря же верещат во сне и ногами дёргают

Ойген М.

Да.

Рашит Валиев

А что они не люди что ли? они даже лучше людей, конечно видят.

Пётр Ермаков

Ни одна собака о своих снах не поведала.. поэтому и не знаю....