Юлия Нурисламова

Житейская ситуация: человек остается один в трехкомнатной квартире. Как считаете, стоит ли с практической точки зрения ее продать и купить поменьше?

Ответы
Валерий

все хорошенько взвесьте. если вам за коммуналку платить не накладно. то и смысла нет менять жилье. в другом случае есть смысл продать и купить поменьше. но новую. чтоб квартира была с индивидуальным отоплением и хорошей планировкой. а с вырученными средствами определитесь по желанию

Валерий

так что вам решать

Валерий

рад за вас

Юлия Нурисламова

Спасибо

Валерий

☺️ ⛄ ☃️ ❄️ 🎄 🐕

Г*
Галина *

Смотря какой человек. Если пожилой, то лучше подыскать квартиру поменьше, поуютнее. Да и платить будет меньше. Хотя пожилые люди с трудом уезжают с насиженных мест. Ну а если человек еще надеется создать семью, тогда и вовсе нет смысла в обмене. Хотя ситуации могут быть разными.

Татьяна Х

Если не планируете заполнить пространство кем либо, конечно надо поменьше, а то как то одиноко бродить одному человеку по такой площади))) а переезд и обустройство нового жилья очень бодрит.

Балбес

Если есть возможность содержать квартиру, то почему бы и не остаться в ней... Тем более, если в ней прожита жизнь... Всё в ней близкое, родное... Память... А если нет возможности... Сам Бог велел...

Юлия Нурисламова

Спасибр

Ва
Валерий

если квартира территориально ценна и предполагается для будущего, то стоит её сдавать.На выручку хватит на съём себе однушки и останется на проживание)...зато квартира останется при вас!

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Робот Вертер

Смотря в каком возрасте человек. Я точно в такой же ситуации и менять на меньшую не хочу. Простор !!! Может завтра-послезавтра появится спутница, а вдруг ещё и родит...😋😳

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Александр Демидов

Эт смотря какой жизнью живёт этот человек. Точки зрения других людей на его трёхкомнатную... не прилагаются. А если рассуждать опосредованно, то да... Лучше купить поменьше.

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Юлия Нурисламова

Спасибо

Viktor!Просто Viktor..

мне всегда нравилось пространство,в котором не удобно,не менял его даже из практических соображений....сугубо мое мнение,не обязательно к реализации

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если с деньгами ТУГО , можно и продать , что бы подняться , это сложно . но если тяжелое положение . то надо . Однушка . это тоже квартира .

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Рада , если чем то помогла .

Михаил Андриянов

ВОТ ПРЯМО В ТЕМУ -ПРОДАЛ 3 ШКУ -72 КВАДРАТА НУ НЕ ВСТРЕТИЛ НИКОГО, ПОХОРОНИЛ ТОЛЬКО, А НЕ ВСТРЕТИЛ , КУПИЛ ПЕНТ ХАУС\\\\\\\\\\\\\\\\. ЖИВУ ОДИН!

Юлия Нурисламова

Ну, по-разному

Михаил Андриянов

Вот видишь, твой вопрос начался с квартиры и с житейской ситуации так о чём?

Юлия Нурисламова

Что о чем?

Михаил Андриянов

До свидания!

Та
Татьяна

зачем переплачивать за ненужные квадраты ,купите по меньше а остальныетратьте на удовольствие или на улучшение внешности

Михаил Разумовский

Ни в коем случае.Найти нормальных квартирантов,а на вырученные деньги снять себе однокомнатную.Разницей пользуйтесь .

Юлия Нурисламова

Чужие люди в квартире не вариант

Alexandr S.....e

А может, с практической точки зрения- сделать две отдельные квартиры из ЭТОЙ - двушку- сдавать , а в одной комнате-жить...

Валерий Помазкин

стоит познакомиться с тем с кем в этой квартире не будет пусто-главное не торопится чтобы не было ошибочного выбора.

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Валерий Помазкин

одиночество это то место куда хорошо заходить в гости но не жить там-разменяв квартиру на меньшую на душе легче не станет.

Юлия Нурисламова

А причем тут одиночество?

Валерий Помазкин

потому что одному в большой квартире кажется пусто.

Сергей Федин

И понеслось в плоть до землянки.И дальше смерть.Лучше излишек сдать в наём и жить на эти деньги.

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а смысл? пространство должно быть достаточно, я живу один в доме из 4 комнат и не жужу )))

Юлия Нурисламова

Молодец

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

то друзья приедут то знакомые или родственники заглянут, и зоны разделены, рабочая для отдыха и всё такое

Юлия Нурисламова

Ну, супер

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а что вдруг одна осталась?

Юлия Нурисламова

Пока до лета не одна

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Казань отличный город )))

Юлия Нурисламова

Нормальный

Наталья Тюленева

Продать вы всегда успеете...... человек сегодня один, а завтра...все может измениться....

Валерий Б

Юлия привет. Если вам там комфортно и средства позволяют оплачивать. То оставайтесь

Валерий Б

Тем более вы молодая, приятная. Может кто то ещё появится в вашей жизни.

Ол
Ольg@

А я бы комфориную двушку купила... Убираться меньше.

Ол
Ольg@

👍

Анатолий Дякин

стоит завести друга продать квартиру всегда успеешь а подружица может быть поздно

Владимир Поляков

Такая красивая женщина могла бы пригласить мужчину ...и вместе решить эту проблему