Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 14
Сергей Дроздов

повышенная самооценка

Ольга Чернышева

И не только это.

Юрий Банько

ничего кроме нас самих

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Если от нас самих, то почему же тогда его нет на планете земля, если смотреть в целом?

Александр Владимирович Чегодаев

Okruzenie,prichem,ne lichnoe,a global`noe

Ольга Чернышева

Спасибо.

Зинаида Кузнецова

Вы сами себе и мешаете

Ольга Чернышева

А муж у Вас есть?

Зинаида Кузнецова

А за чем он нужен? Я самодостаточна и нужно жить для себя, ведь жизнь так коротка и прекрасна и надо её ценить каждую минуту.

Ольга Чернышева

И Вы называете это полноценным счастьем? Ваш ребёнок лишён отца и это уже не полное счастье. А то, что на Вас заглядываются мужчины никак нельзя назвать счастьем. Это просто Ваш самообман. Простите. Но счастье вовсе не в том, как Вы его себе представляете. Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Зинаида Кузнецова

Вот я это и чувствую внутри себя. И счастье это мой мир во круг, всё что меня окружает, животные, растения, ползущие, летающие, прыгающие и природа везде. И дома у меня почти музей, фонтаны декоративные красота , картины из бисера и многое чего есть из красоты и уюта. А насчёт детей, у меня хватило ума не допустить их. А жить для себя, зато есть что вспомнить. Кто как хочет так и живёт, это личное дело каждого. Я ещё с молоду планировала свою жизнь. И всё задуманное исполнилось. И я без мерно счастлива.

Ольга Чернышева

И Вы считаете, что это и есть истинное счастье? Понятно. Оставайтесь, конечно, при своём мнении. Это Ваше право.

Александр Ященко

у каждому одиночиство

Ольга Чернышева

Ваш ответ не понятен. Объясните, пожалуйста.

Ольга Чернышева

Да, и это тоже. Причин много.

Геннадий Костарев

Самость человеческая.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Алексей Тарасов

общество потребления

Ольга Чернышева

Да, спасибо. И не только это.

Ольга Чернышева

Эгоизм людей!

Алексей Тарасов

эгоист вполне может чувствовать себя счастливым

Ольга Чернышева

А что-то слышали про Сатану Дьявола? Верите, что он правит миром? Он мешает счастью, знаете?

Алексей Тарасов

не верю, потому что дьявол приходит не к каждому, а счастливых людей немало

Ольга Чернышева

Понятно. Ваше право не верить.

Психолог Знахарь.

Неуверенность в себе

Ольга Чернышева

Интересное определение. Вы, видимо, просто не знаком с таким понятием, как счастье? Никогда не были счастливым? Однако Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Психолог Знахарь.

Иисус это Личность. А Личность это самодостаточность не требующая какого то Счастья... Личность пребывает в нём.

Ольга Чернышева

Каждый человек - есть личность. Значит, каждый может быть счасливым и это зависит от него самого.

Психолог Знахарь.

Это все наигранный оптимизм... А я реалист без розовых очков

Ольга Чернышева

Счастье - это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.

Надежда Тимофеева-Радаева

Недоверчивыми стали.

Надежда Тимофеева-Радаева

Строй сменился с социалистического на капиталистический. Вы не заметили???

Ольга Чернышева

А Вы не заметили, что миром правит Сатана Дьявол?

Надежда Тимофеева-Радаева

Вижу,но как с ним совладать?

Ольга Чернышева

Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере.

Борис Дыбыс

Не что, а кто. Мы сами.

Ольга Чернышева

И что же тогда сами-то не могут себе счастья построить, хотят ведь?

Ольга Чернышева

Хотеть-то можно и хорошо, а вот осуществить - не получается! Есть причины! Какие? Знаете?

Борис Дыбыс

Я понял, Вы имеете в виду материальную сторону жизни.Значит не вполне представляет что такое счастье.

Ольга Чернышева

А что есть счастье в Вашем понимании?

Борис Дыбыс

Это понятие довольно банально. Все об этом знают. Счастье - это твое наличие в жизни. здоровье. хорошая жена или муж воспитанные дети. и так далее. Но мы всегда хотим что-то ЭТАКОЕ! В погоне за ЭТАКИМ теряем настоящее счастье. Я вспомнил выражение из фильма "Белое солнце пустыни" Там Абдулла говорит сотруднику таможни( фамилию не помню) - "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно. чтобы встретить старость?" И он прав.

Ольга Чернышева

А вот короткое определение счастья: "Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно."

Наталья Тюленева

Смелости не хватает..

Ольга Чернышева

Почему? Странно? Разве не Вы сами хозяин своего счастья?

Ольга Чернышева

Если Вы не можете справиться с обстоятельствами, то поменяйте своё отношение к ним.

Ольга Чернышева

Это мудро так поступить, чтобы не зацикливаться и не расстраиваться и не огорчаться. Из жизненного опыта.

Наталья Тюленева

Да, главное не зацикливаться...

Ольга Чернышева

У меня много есть материала на эту тему. Довольно-таки интересная информация.

Виктория

Мне, например, ничего

Ольга Чернышева

И как можно жить счастливо, если вокруг столько зла и несправедливости, столько жестокости и насилия, столько беззакония и зависти? И можно быть счастливым, когда другим плохо?

Виктория

Можно. И я не стыжусь того, что я счастлива.

Tati K

Молочина,так держать!!!А рядом с нами счастливы и наши родные)))))

Виктория

Да. Вы знаете, это чувство заразно. И я вижу, что мои дети счастливы..родители....

Татьяна

Мне ничего не мешает

Ольга Чернышева

Это хорошо. Неужели Вас вовсе не беспокоит, что происходит в мире, вокруг Вас?

Татьяна

Нет ...если переживать и нервничать по поводу происходящего в мире,можо стать нервнобльным....и тд.

Ольга Чернышева

Я не говорю о том, чтобы ПЕРЕЖИВАТЬ! Я задала вопрос: что мешает счастью людей?

Татьяна

Так я и ответила- ничего! Если человек хочет быть счастливым-он из каждой минуты жизни найдет свое счастье,из каждой секунды....остальные будут загружать себя проблемами и упусксть свои капельки счасстья....это мое мнение...его никому не навязываю

Ольга Чернышева

Значит, делая вывод из Вашего ответа, можно сказать так: счастью сегодня мешает нежелание каждого человека быть счастливым - это первое, а второе - счастью мешает загруженность проблемами? Так?

Ольга Чернышева

Вот теперь Ваше мнение понятно. Просто Вы не стали правильно ответ свой формулировать. Значит, чтобы быть счастливым, надо хотеть счастья и удалять проблемы. Что ж? Успехов Вам ! Счастья!

Natali Ник.

катастрофы и войны...

Ольга Чернышева

И не только это?

Ольга Чернышева

Понятно. А знаете, что есть личность, которая не только хочет, но и может так сделать, что не будет ни войн, ни зла, ни беззакония, ни насилия?

Ольга Чернышева

Можете верить или не верить - Ваше право. Но это обещает Создатель, Творец, Бог, что все нечестивые будут истреблены с земли, а праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно и счастливо. Для Бога нет ничего невозможного. Он - Всемогущий. Он, если обещает - всегда исполняет свои намерения.

Владимир Кириллов

Сегодня - уже ничего.

Ольга Чернышева

Странно, тогда почему же нет счастья за всей планете Земля? Почему войны? Почему зло? Почему насилие? Разве можно говорить о полном счастье, когда это есть?

Владимир Кириллов

Ну, не все же в курсе, что Бога зовут Иегова!

Сергей Колесников

жадность и глупость.

Ольга Чернышева

И это тоже. Согласна.

Борис Петрович

Погоня за счастьем...

Ольга Чернышева

Суета сует - как сказал Соломон!

Александр ****

Характер человека...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И только? Может быть, что-то и кто-то ещё? А если характер хороший, а счастья нет - как тогда?

Ольга Чернышева

А что такое в Вашем понимании судьба?

Александр ****

Судьба увы, индивидуальна) Обсуждению не подлежит!...

Ольга Чернышева

Я Вам задала вопрос что такое судьба, но Вы не ответили. Не знаете ответа? Что это такое? А если кто-то не верит в судьбу, тогда как быть? Как объяснить, что сегодня мешает счастью?

Ирина Ефремова

абсолютно ничего!....

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. Если бы ничего не мешало бы счастью, то не было бы войн, не было бы преступности и насилия, не было бы беззакония и не было бы несправедливости, не было бы зла. Как Вы так можете решать, что ничего не мешает счастью? Странно даже, будто бы ничего не знаете о том, что вокруг Вас.

Ирина Ефремова

Милая собеседница! На ваш вопрос я посмотрела не так широко, как вы сейчас расписали....я всего лишь подумала о счастье двух людей...к своему ответу могу лишь добавить, что для полного счастья неплохо бы дождаться в жизни СВОЕГО человека, а не сходиться с первым попавшим, а лично с вами я абсолютно согласна! не ожидала вашего нападения !!! 👍☺️🌹🌹🌹

Ольга Чернышева

Извините. Я на счастье смотрела шире, учитывая всё вокруг.

Нина Разоренова

А что такое счастье.

Ольга Чернышева

Вы не знаете? написать?

Ольга Чернышева

Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.