На
Наталья

Самолюбие это хорошо или плохо,?

Ответы
Сергей Левченко

Самолюбие можно интерпретировать как надменность и восхваление себя,но и так же любить себя,т.е. относится к себе с уважением,наверное это можно считать хорошо,как-то вот так Наташа.

На
Наталья

Я знаю...Любишь себя и другие будут любить...а не любишь себя и внимания то никто не обратит

На
Наталья

Да да

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

самоуважение лучше, потому как уважать можно за что то, а любить просто так. А самолюбие того и глядишь в гордыню превратится

Валерий Киселев

Самолюбие - это хорошо. Раньше говорили себялюбие - это плохо. Хотя по словам вроде бы одно и то же.

На
Наталья

Нет,это разные вещи

Сергей Гирба

Замечательно...🙂Главное,что бы оно не переросло в себялюбие...

На
Наталья

Именно

ДА
Джива Атма

смотря какой уровень развития !!! восновном это плохо

Aбуссупиян Гаджиев

ДЛЯ МЕНЯ ОТВРАТИТЕЛЬНА, А ДЛЯ ВАС ОТЛИЧНО НАТААЛЬЯ.

На
Наталья

Это мужчина один так сказал...

Aбуссупиян Гаджиев

А Я ПО ДРУГОМУ БЫ СКАЗАЛ БЫ БЕЗ СЛОВА ХРЕН НАТАЛЬЯ.

На
Наталья

😁..я это поняла как самозащиту с его стороны...

Aбуссупиян Гаджиев

МОЖНО МНЕ СКАЗАТЬ ПО СВВОЕМУ НАТАЛЬЯ?

На
Наталья

Говорите

Виктор

оно должно быть, иначе ноги вытирать будут об вас

Сергей Павлов

Да, если не вдаваться в крайности

Ви
Вика

Перебарщивать только не нужно)

Mark Gribov

дозированная доза должна быть

На
Наталья

Верно

Mark Gribov

😉 🍵

Дмитрий Матвеев

с этим не пере уседствуй

На
Наталья

Да да...избыток может навредить

Дмитрий Матвеев

о-о-о-о да

Щелин Серёга

все хорошо, но в меру......

Виталий

Все должно быть в меру.

Адам Адамов

Смотря что любите себе

Nikola Mahkov

дозировано и к месту!

Мурат Джумагажаев

От ситуации зависит

На
Наталья

Ситуация,когда девушка отказывает всем подряд😁

Сергей Задунайский

А вам с ним хорошо?

На
Наталья

Не очень

Сергей Задунайский

Ну и не нужно оно вам. Для женщины самое главное женственность.......это нежность и душевность.

На
Наталья

Красиво сказано...аж слеза навернулась

Элиза Бикбаева

Хорошо если с умом

Кай Фрост

Вс5 в меру хорошо.

Alex Dark 🇷🇺

черта характера

На
Наталья

. Самолюбие — это любовь к себе, создающая определенный потенциал для любви других людей. Человек не может любить людей, если он себя не любит. «Наверное, любить другого человека просто, – считает Наоми Суэнага, – Ведь в любой момент в этой любви можно поставить точку. Другое дело — любить себя, тут нельзя сделать паузу ни на минуту. Как только человек перестаёт себя любить, он становится уязвимым для всякой отравы». Любовь к себе предполагает самоуважение, развитое чувство собственного достоинства, осознание зрелости и целостности своей личности, целеустремленность, твердость характера, наличие собственных взглядов и жизненных принципов. Лучше излишек самолюбия, чем недостаток самоуважения. Самолюбивый человек может себя любить и уважать, если без всяких сомнений понимает, что он является обладателем множеств достоинств как ярко проявленных качеств личности.

Источник: https://podskazki.info/samolyubie/
© подсказки.инфо

Alex Dark 🇷🇺

я тоже гуглить умею😂

На
Наталья

😂это я просто время сэкономить ваше хотела

Alex Dark 🇷🇺

ну спасибо😂

На
Наталья

Не за что..кушайте на здоровье