Геннадий Витальевич Чичеров

https://yandex.ru/news/story/Sobak_priznali_vozmozhnym_perenoschikom_koronavirusa--60e67268d8464b4f80ba2e4d5014b779?lr=37&stid=F6gAruLWeZPdeHTKTTIU&persistent_id=94141564&lang=ru&rubric=index&from=story
Ну вот, уже доказано, что бродячие собаки - переносчики коронавируса ! А по улицам бегают своры из сотен этих тварей ! Люди, будьте осторожны !

Ответы
Чио-Чио-Сан

Чушь всё это. Вирус, попадая в воздух при чихании и кашле, распространяется на 1,5-2 метра, а затем, не находя благоприятную среду, падает на землю. Потому что этот вирус, про сравнению с другими гриппозными вирусами, тяжелее. И там уже погибает. А благоприятная среда для них ротовая полость-слюна и носоглотка-слизь. Учёные пробовали оживить мёртвый вирус, создав им благоприятную среду-слюна и слизь. Но вирус не подал признаки жизни. Так что-вряд ли собаки им могут заболеть

Наталья Казаченко

Да когда же у людей мозги включатся, иони поймут, что их с этим вирусом просто дурят. А скажут, что воробьи переносчики - и они тварями станут? Нас уже разъединили, без работы и без зарплаты оставили, транспорт не ходит, а всё новые и новые случаи выявляются. Это просто искусственная паника.

Наталья Малышева

Бедные животные. Возможно они и передают,остаётся там что-то на шерсти,но не больше,чем все остальные.Уверена,что гораздо меньше,чем наши соотечественники,которые в условиях самоизоляции приходят в магазины просто погулять

Людмила

а то что ты бегаешь по улице и дорогам, по которым бегают собаки и в свою квартиру заносишь короновирус, это так и должно быть? Если бы этот вирус был, то ты бы уже только от этого заразился.

Андрей Мацнев

То же самое относится к несоблюдающим режим самоизоляции)) Далее по Вашему тексту: "А по улицам бегают своры из сотен этих тварей ! Люди, будьте осторожны !" 😁😁

Sekach Dev

Так это ж надо что бы хотя бы укусила! В Корее собак едят... в Китае летучих мышей.. разносчиков... а у нас стоит только не приближаться к источнику инфекции...))

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани псы бегают стаями и нападают на людей !

Sekach Dev

Пора отстреливать... раньше была такая служба... гыцыли...

Геннадий Витальевич Чичеров

Увы - запретили...

Sekach Dev

Ну ебанные защитники животных!... только пиздят по умному! Хотя бы одного собаки порвали... можно и больше... по другому на жизнь посмотрели бы....

Irina Bogomolova

А мы все твари на этой Земле. Собаки и прочие звери намного меньше людей по многим показателям. Успокойтесь. Они таких чувствуют и кусают чаще.

Muza

Да хватит Вам чушь нести. У нас не бегают никакие своры. Да и видели вы хоть одну чихающую собаку, или лежащую под кустом с температурой?

Геннадий Витальевич Чичеров

А у нас бегают и нападают на людей !

Muza

Корм их собак надо, собрать их в , стерилизовать, а потом раздать людям , или приспособить куда-то. Но этим должна заниматься власть, в первую очередь.

Геннадий Витальевич Чичеров

Собирают, кастрируют, чипируют и выпускают туда, где взяли. Но от этого они не становятся менее злобными и агрессивными.

Muza

их надо подкармливать. Надо в городе сделать объявление, чтобы все косточки, остатки еды, пригодные для собак складывали отдельный контейнер во дворах, их забирали и специальные люди. Или просто складываться на еду собакам.. Говорят, в думе приняли закон и собак кормить будут лучше, чем, могут себе позволить питаться пенсионеры.

Геннадий Витальевич Чичеров

В благодарность за прикорм они засрали все газоны около дома.

Muza

Во дворах не надо кормить. Они же животные, у них нет понятия где можно, где нельзя.

Геннадий Витальевич Чичеров

Попробуйте в этом убедить "добреньких "зоозащитничков" !

Зина Ситникова

А ПО ТЕЛЕКУ СКАЗАЛИ ЧТО СОБАКИ И КОШКИ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПЕРЕДАЮТ...А МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО МОГУТ ЗАРАЗИТСЯ... САМА ЛИЧНО СЛУШАЛА....

Геннадий Витальевич Чичеров

Все говорят и пишут по - разному...

Зина Ситникова

НУ ДА ЛАДНО...ГЛАВНОЕ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ... ПРОРВЕМСЯ...

Vladimir Osheschko

Эти. как Вы выразились, твари бегают по нашей вине! Их вины в этом нет! И они не просто твари, Божьи твари. как и мы.

Наталья

Своры в человеческом виде ходят и заражают...а собаки здесь не при чем!!

Татьяна Марченко

скоро и про воробьев докажут или про мух с комарами...

Thunder

У нас их нет почти совсем. Очень редко встречаются.

Elena Lion

И крысы и мыши и кошки и собаки и коровы и козы.... (((

Фердинанд Франц Иосифовович

Гитлер с этого тоже начал, у вас хуже чем корона

Кумис Ербалина

Эй
Эйпи

Если за собак возьмутся я буду только рад

Нина Яблонская

🖼

Елена Мансурская

кто бросает собаку виноват человек

Светлана

Не общайтесь с бродячими собаками!

Геннадий Витальевич Чичеров

Попробуйте это им сказать ! Они нападают, не спрашивая разрешения !

Светлана

Нападают на людей????

Геннадий Витальевич Чичеров

Да, довольно часто !

Светлана

Жуть. Кусают?

Светлана

Кошмар.