Владимир Шитов

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате возгорания, по официальным данным, погибли 64 человека, из которых 41 — дети.🌹 🌹 🌹 🌹 -64 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 41

Ответы
На
Надежда

Никак не выкину из сердца,
То воскресение, пожар,
Зачем закрыта была дверца,
Подстроил кто такой кошмар.

Ответов меньше чем вопросов,
Но хочется мне больше знать,
Сейчас вовсю идут допросы,
И кто- то должен отвечать.

Конечно же ответит крайний,
Хоть он то вовсе не причем,
И этой всей сгоревшей тайне,
Не ведать кто был палачом.

Он спрячется за много денег,
Сейчас они решают всё,
Отпетый он давно мошенник,
Границу может пересёк.

Он просчитал все варианты,
Устроил массовый поджег,
Имеет адские таланты,
Он сделал всё, что только смог.

Не верю, что пожар случился,
Лишь из- за шалости детей,
Иль провод сильно оголился,
Из- за лукавого когтей.

Последнее вернее точно,
Он всем подскажет сделать как,
Чтобы как будто ненарочно,
Подскажет умный, злостный враг.

Но правда вырвется наружу,
Пусть не сейчас а через год,
И ту злопакостную душу,
Увидит русский весь народ.

Скорей всего их было много,
Спланирован был тот поджёг,
Да, не бояться они Бога,
Но и не Бог же им помог.

Не надо все валить на небо,
Нам здесь свобода всем дана,
На небо не смотри свирепо,
Есть в том твоя, моя вина.

Надежду вечно возлагаем,
Иль на себя иль на людей,
В скорбях порой изнемогаем,
Но в церкви мы не жжём свечей.

Надеемся мы лишь на чудо,
Но чуда для кого- то нет,
Мы не просили так откуда,
И кто избавит нас от бед.

Не молимся мы и не просим,
А по течению плывём,
Молитвы к Богу не возносим,
Вот и идёт все кувырком.

На
Надежда

Ну перехвалите.

На
Надежда

А этот жест я не поняла.

На
Надежда

Буду знать.Кто хочет иметь слишком много,
Работай с зари до зари,
Не надо тебе выходного,
Его никогда не бери.

Крутую ты купишь машину,
На зависть соседям,друзьям,
Но только вот как семьянину,
Придется проигрывать вам.

Придёшь ты с работы за полночь,
Детишки, жена уже спят,
Нужна им твоя была помощь,
Они пообщаться хотят.

Но папе важнее деньжата,
Он хочет друзьям доказать,
- Я самый успешный ребята,
Меня вам никак не догнать.

В итоге семья пострадала,
Амбиции очень вредят,
Здоровье навеки пропало,
И дети с упрёком глядят.

Фархад Исмаилов

Да... Это трагедия...
Владимир, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

Фархад Исмаилов

🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢
С нашим ОБЩИМ, СВЯТЫМ Праздником!

Синигами

я видел ролик как распространялся пожар ... судя по покозаниям и общей инфы..поибло гороздо больше людей.. даже по этим цифрам это видно-в торовом центре было не более 30 взрослых посетителей скорее всего это учителя воспитатели и немного родителей сгорело 23 человека взрослых из 30 в живых осталось 10 человек... сколько же тогда погибло детей.. хотя бы в трех закрытых кинозалх один кинозал не менее 200 мест... 3*200=600 .. это дети которые были закрыты и которых никто не выпустил от туда..

Синигами

Так в Израиле легковерных дураков нет..! ))

Владимир Шитов

дезы нет а вранья хватает и за неё отвечать надобно больше израиль слушай они тебе не то напоют гуд бай

Синигами

вранья ео вседа хватало!а что бы этого не было надо привлекать к ответственности так называемых блогеров работающих на пятую колонну..и актевистов навального которые устроили в кемерово правакации!

Алина N

Я лично видела и слышала по ТВ , когда была в Израиле и в Черногории, как под сюжет подводили другой текст. Я была в шоке от увиденного!!!!! Такого откровенного вранья я не ожидала от наших СМИ. Трое разных людей в программе "Время" по 1 каналу говорили, что в Черногории грязь, течет канализация по городу, как они чесались и прочая лабуда. Утром было стыдно перед черногорцами......я жила в Черногории, была Тивате , буддве, Бечичи, Которе и прочих городах, но нигде ничего подобного не было!!!!!!! Обычная пропаганда!!! чтоб ехали отдыхать в Сочи, Крым. А Черногория дешевая страна с потрясающе чистой природой и окрестностями. Поэтому я больше не верю всей профанации и нашим новостям.

Владимир Шитов

ну что увидел и услышал из израиля

Лидия Надеевец

💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🕯️ 🐣🐥🐤🐣🐥🐤🐣🐥🐤🐣🐥🐤🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️

Тамара Лемберг

Вы констатировали факт. Но задумались ли вы о том, почему в России происходит подобное? Где контролирующие органы всех уровней? Если в государстве нет идеологии, то процветает фашизм, безответственность, "шоколадка в одно рыло".

Владимир Шитов

почему пофигисты в почёте

Тамара Лемберг

В почете воры, бандиты, двоечники и родственники людей, близких к кормушкам власти

Владимир Шитов

и я про то же у нас сегодня в городе день 1000000 белых роз а по первому каналу про девочку с косичками а не про то как нас сберечь

Тамара Лемберг

Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Если в ближайшие годы не будут проведены реформы, неизбежна революция, потому что революционная ситуация уже назрела: верхи не могут (не умеют, не хотят) управлять страной, а низы не хотят такой жизни, на которую нас обрекли.

Владимир Шитов

революционерка что ли Ленина читала

Тамара Лемберг

Ленина и Маркса мы все "проходили" в советских вузах. Стандартно мыслите, первым делом ярлык приклеить. Революции во Франции, Англии совершились до Ленина. Включите логику, попробуйте анализировать, устанавливать причинно-следственные связи. Я, к сожалению, и по характеру деятельности и по складу нервной системы не революционерка. Но факты: беспризорников в России больше, чем в послереволюционные и послевоенные годы. 70 семей России обладают богатством страны. Продолжается снижение уровня жизни и продолжительность жизни и пр., и др.

Алина Васильева

НУ И ЧЕГО ЭТО ДАСТ. ЭТОТ ТРАУР? ВСЕ ПОДНИМУТСЯ ИЗ ГРОБА ? ГОВОРЯТ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ ПРОИЗОШЁЛ ПОЖАР М ОЖЕТ НАМ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ, И СЛЕДИТЬ ЛУЧШЕ ЗА НИМИ?

Владимир Шитов

иск на них в суд что бы платили

Алина Васильева

Зачем? сделать им оклад средне сдельный по стране. убрать все льготы, сами и убегут. и желающих туда поубавятся. а если и придут на такую зарплату. то это будут такие люди. кто действительно болеют и за страну и за народ. А ТО ВЗЯЛИ МОДУ. ПЛАТИТЬ ИМ ВЫШЕ КРЫШЕ. ТАК СПРАВЕДЛИВОСТИ МЫ НЕ ДОЖДЁМСЯ. И НЕ МЕЧТАЙТЕ. ПРОСТО ЖИВИТЕ В СВОЁМ БОЛОТЕ И НЕ КВАКАЙТЕ

Владимир Шитов

а убытки возмещать

Алина Васильева

ЭТО НЕ ЧАСТНЫЙ МАГАЗИН, У НЕГО ЕСТЬ ХОЗЯЕТ. ДУМАЮ. ОСТАНУТСЯ У НЕГО ЕЩЁ ДЕНЬГИ. ПОСТРОИТЬ ЕЩЁ ОДИН МАГАЗИН ВОТ СКАЖИТЕ. В КАКОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?. А ВОТ У НАС И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, У НАС ТАКОЙ УЖ НАРОД. ЧЕМ ЛУЧШЕ ТЕМ ХУЖЕ, ЕСЛИ НЕ ИЗЛОМАЕМ ТО ПОДОЖГЕМ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕМ УКРАСТЬ А ПОТОМ СКОРБИМ И ПЫТАЕМСЯ КОГО ТО ОБВИНИТЬ

Михаил Тымчук

А люди считают, что намного больше погибших. Необходимо срочно отменить мораторий на смертную казнь и ввести китайские законы. Всех виновных-на эщафот...

Владимир Шитов

считают для чего там люди из народа ни чего не нашли я бы мамаш к ногтю кто шмотки искал а детей бросил рань бабы детей в поле брали

Yra Kozlov

а до трагедии прям было не видно что это мешок из металла. и он не один такой по стране. Там один пернит а все дышат с удовольствием ни окон ни дверей.блядь

Елена Михайлова

да... это наше русское авось... как-нибудь или да ладно и всегда заканчивается трагедией. Сплошное разгильдяйство, безответственность и жульничество

Владимир Шитов

пофигизм

Muza

😰 😰 😰 😰 😰 😰 😰 😰 😰 😰 🙏 💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔 💔

Владимир Шитов

Наташ вот ты своего если есть так бы оставила я нет

Наталия Семенова

Володь, было время, когда приходилось на няню оставлять, деваться некуда было. И на экскурсии с классом отправляла. и в спортивный лагерь. Тут люди тоже думали, что специально обученные люди проследят за детьми.

Владимир Шитов

так то няня с ней договор заключала а тут бросили на кого то и довольны не понимаю этого сервиса да ещё деньги плати

Наталия Семенова

А как уберечь? Вот в школах перестрелки были... В принципе, если оставили несколько взрослых приглядывать, а сами пошли по магазинам пройтись. нормально. Это же не двухлетние малыши. Казалось бы, что безопаснее мультика может быть. Мне безумно жалко родителей, потерявших деток.

Владимир Шитов

да всех до слёз жалко

П.
Птица-Синица .

Лучше бы проверки почаще были и с коррупцией боролись. А то после драки кулаками машут. И уже в который раз. Светлая память погибшим............

П.
Птица-Синица .

Никогда не давала! И все мои знакомые тоже.

Владимир Шитов

не верю не верю

П.
Птица-Синица .

Выше дело.

Марина Юзуленайте

Не верю два зала сгорели , как говорят посетители , которые убежали из третьего зала ...:в каждом зале было не меньше сотни

Светлана Войцеховская

27 марта по ТВ шла строка новостей,где писали,что еще найдены трупы и всего их стало 76 ! А потом оглашали старую цифру 64.

Владимир Шитов

бредятина всего 64 слушай больше всяких там противников

Светлана Войцеховская

Да по НТВ (если не ошибаюсь) писали ....

Владимир Шитов

как критику хохлов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Фактически жертв гораздо больше. Перестали говорить о без вести пропавших, а их уже скорее всего нет в живых.

Владимир Шитов

так они из них

Владимир Шитов

тогда жди чем закончится с Байстрыкиным тягаться нельзя и вредно

Владимир Шитов

и не слушай желторотых

Валентина Дмитриева

Вы сами- то в эту цифру верите? А ещё более 200 контактных животных, которые задохнулись и сгорели в клетках...

Владимир Шитов

это ущерб

Валентина Дмитриева

Мне вас жаль...

Валентина Дмитриева

Ничего ... живите дальше...

Борис Бережной

Жаль очень жаль детей но к сожалению это повсей России. А кто из богатых выплняет поручение ВВП - никто.

Владимир Шитов

пофигисты в почёте

Борис Бережной

Да. Оглянись во круг и что увидишь.Деньги и только деньги.

Владимир Шитов

которые у пофигистов

Лу
Луна

Это был не просто пожар, Это был теракт. Сколько таких поджогов уже было и сколько ещё будет.

Владимир Шитов

от Байстрыкина не уйдут все сядут

Лу
Луна

Потому и не доказано, что манипулятор имеет свой голос в СК.

Владимир Шитов

там ни кто голоса не имеет там строго

Лу
Луна

Хорошо если так.

Владимир Шитов

знаю с его приходом всё изменилось

Берген Тамара

как-то новости ещё не окончательные, примерно через неделю будет более что-то проясняться

Владимир Шитов

да хоть один это трагедия великая

Берген Тамара

однозначно...

Берген Тамара

спасибо за понимание...

Вольфрам Заточкин

а где наш премьер со своим кабинетом министров? где же те кто должен это решать???

Jacov Krell

Да пошел он на хер,путин этот.Лучше бы меньше сам воровоал и другим не давал.

Jacov Krell

А вот это правильно!!!
И этого-то у вас всех очень много...
Ну а с остальным,придется потерпеть:):)

Владимир Шитов

газа то у вас скоро не будет а вы без говна

Jacov Krell

Эх...примитивы вы ,россияне.Верите своему тупорылому путъке,а он вас всех имеет во все отверстия и смеется:):)

Владимир Шитов

вы умные!!! всё таки вам мало в 45 дали надо было больше что бы подольше запомнили да и хватит с тобой дебилом базарить

Jacov Krell

Да,мы умные,пошел ка ты в Ч С:):,пинчерок хренов.