Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате возгорания, по официальным данным, погибли 64 человека, из которых 41 — дети.
Никак не выкину из сердца,
То воскресение, пожар,
Зачем закрыта была дверца,
Подстроил кто такой кошмар.
Ответов меньше чем вопросов,
Но хочется мне больше знать,
Сейчас вовсю идут допросы,
И кто- то должен отвечать.
Конечно же ответит крайний,
Хоть он то вовсе не причем,
И этой всей сгоревшей тайне,
Не ведать кто был палачом.
Он спрячется за много денег,
Сейчас они решают всё,
Отпетый он давно мошенник,
Границу может пересёк.
Он просчитал все варианты,
Устроил массовый поджег,
Имеет адские таланты,
Он сделал всё, что только смог.
Не верю, что пожар случился,
Лишь из- за шалости детей,
Иль провод сильно оголился,
Из- за лукавого когтей.
Последнее вернее точно,
Он всем подскажет сделать как,
Чтобы как будто ненарочно,
Подскажет умный, злостный враг.
Но правда вырвется наружу,
Пусть не сейчас а через год,
И ту злопакостную душу,
Увидит русский весь народ.
Скорей всего их было много,
Спланирован был тот поджёг,
Да, не бояться они Бога,
Но и не Бог же им помог.
Не надо все валить на небо,
Нам здесь свобода всем дана,
На небо не смотри свирепо,
Есть в том твоя, моя вина.
Надежду вечно возлагаем,
Иль на себя иль на людей,
В скорбях порой изнемогаем,
Но в церкви мы не жжём свечей.
Надеемся мы лишь на чудо,
Но чуда для кого- то нет,
Мы не просили так откуда,
И кто избавит нас от бед.
Не молимся мы и не просим,
А по течению плывём,
Молитвы к Богу не возносим,
Вот и идёт все кувырком.
Хоть здесь поделиться своими стихами.
Буду знать.Кто хочет иметь слишком много,
Работай с зари до зари,
Не надо тебе выходного,
Его никогда не бери.
Крутую ты купишь машину,
На зависть соседям,друзьям,
Но только вот как семьянину,
Придется проигрывать вам.
Придёшь ты с работы за полночь,
Детишки, жена уже спят,
Нужна им твоя была помощь,
Они пообщаться хотят.
Но папе важнее деньжата,
Он хочет друзьям доказать,
- Я самый успешный ребята,
Меня вам никак не догнать.
В итоге семья пострадала,
Амбиции очень вредят,
Здоровье навеки пропало,
И дети с упрёком глядят.
Да... Это трагедия...
Владимир, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).
Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.
Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795
я видел ролик как распространялся пожар ... судя по покозаниям и общей инфы..поибло гороздо больше людей.. даже по этим цифрам это видно-в торовом центре было не более 30 взрослых посетителей скорее всего это учителя воспитатели и немного родителей сгорело 23 человека взрослых из 30 в живых осталось 10 человек... сколько же тогда погибло детей.. хотя бы в трех закрытых кинозалх один кинозал не менее 200 мест... 3*200=600 .. это дети которые были закрыты и которых никто не выпустил от туда..
Так в Израиле легковерных дураков нет..! ))
дезы нет а вранья хватает и за неё отвечать надобно больше израиль слушай они тебе не то напоют гуд бай
вранья ео вседа хватало!а что бы этого не было надо привлекать к ответственности так называемых блогеров работающих на пятую колонну..и актевистов навального которые устроили в кемерово правакации!
Я лично видела и слышала по ТВ , когда была в Израиле и в Черногории, как под сюжет подводили другой текст. Я была в шоке от увиденного!!!!! Такого откровенного вранья я не ожидала от наших СМИ. Трое разных людей в программе "Время" по 1 каналу говорили, что в Черногории грязь, течет канализация по городу, как они чесались и прочая лабуда. Утром было стыдно перед черногорцами......я жила в Черногории, была Тивате , буддве, Бечичи, Которе и прочих городах, но нигде ничего подобного не было!!!!!!! Обычная пропаганда!!! чтоб ехали отдыхать в Сочи, Крым. А Черногория дешевая страна с потрясающе чистой природой и окрестностями. Поэтому я больше не верю всей профанации и нашим новостям.
ну что увидел и услышал из израиля
Вы констатировали факт. Но задумались ли вы о том, почему в России происходит подобное? Где контролирующие органы всех уровней? Если в государстве нет идеологии, то процветает фашизм, безответственность, "шоколадка в одно рыло".
В почете воры, бандиты, двоечники и родственники людей, близких к кормушкам власти
и я про то же у нас сегодня в городе день 1000000 белых роз а по первому каналу про девочку с косичками а не про то как нас сберечь
Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Если в ближайшие годы не будут проведены реформы, неизбежна революция, потому что революционная ситуация уже назрела: верхи не могут (не умеют, не хотят) управлять страной, а низы не хотят такой жизни, на которую нас обрекли.
революционерка что ли Ленина читала
Ленина и Маркса мы все "проходили" в советских вузах. Стандартно мыслите, первым делом ярлык приклеить. Революции во Франции, Англии совершились до Ленина. Включите логику, попробуйте анализировать, устанавливать причинно-следственные связи. Я, к сожалению, и по характеру деятельности и по складу нервной системы не революционерка. Но факты: беспризорников в России больше, чем в послереволюционные и послевоенные годы. 70 семей России обладают богатством страны. Продолжается снижение уровня жизни и продолжительность жизни и пр., и др.
НУ И ЧЕГО ЭТО ДАСТ. ЭТОТ ТРАУР? ВСЕ ПОДНИМУТСЯ ИЗ ГРОБА ? ГОВОРЯТ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ ПРОИЗОШЁЛ ПОЖАР М ОЖЕТ НАМ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ, И СЛЕДИТЬ ЛУЧШЕ ЗА НИМИ?
Они может там и были только халатно отнеслись к своей работе, понадеялись на авось А дети решили посмотреть. как горит пралон Ну а может. детей подговорили. либо зависники, либо чего хуже
вот каждой трагедией стоит человек
иск на них в суд что бы платили
Зачем? сделать им оклад средне сдельный по стране. убрать все льготы, сами и убегут. и желающих туда поубавятся. а если и придут на такую зарплату. то это будут такие люди. кто действительно болеют и за страну и за народ. А ТО ВЗЯЛИ МОДУ. ПЛАТИТЬ ИМ ВЫШЕ КРЫШЕ. ТАК СПРАВЕДЛИВОСТИ МЫ НЕ ДОЖДЁМСЯ. И НЕ МЕЧТАЙТЕ. ПРОСТО ЖИВИТЕ В СВОЁМ БОЛОТЕ И НЕ КВАКАЙТЕ
ЭТО НЕ ЧАСТНЫЙ МАГАЗИН, У НЕГО ЕСТЬ ХОЗЯЕТ. ДУМАЮ. ОСТАНУТСЯ У НЕГО ЕЩЁ ДЕНЬГИ. ПОСТРОИТЬ ЕЩЁ ОДИН МАГАЗИН ВОТ СКАЖИТЕ. В КАКОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?. А ВОТ У НАС И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, У НАС ТАКОЙ УЖ НАРОД. ЧЕМ ЛУЧШЕ ТЕМ ХУЖЕ, ЕСЛИ НЕ ИЗЛОМАЕМ ТО ПОДОЖГЕМ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕМ УКРАСТЬ А ПОТОМ СКОРБИМ И ПЫТАЕМСЯ КОГО ТО ОБВИНИТЬ
А люди считают, что намного больше погибших. Необходимо срочно отменить мораторий на смертную казнь и ввести китайские законы. Всех виновных-на эщафот...
считают для чего там люди из народа ни чего не нашли я бы мамаш к ногтю кто шмотки искал а детей бросил рань бабы детей в поле брали
а до трагедии прям было не видно что это мешок из металла. и он не один такой по стране. Там один пернит а все дышат с удовольствием ни окон ни дверей.блядь
да... это наше русское авось... как-нибудь или да ладно и всегда заканчивается трагедией. Сплошное разгильдяйство, безответственность и жульничество
Владимир, не судите мамочек. У ни такое горе, никто больше уже их не накажет. И потом, Информация была, что деток из села отправили с учительницей на мероприятие. Поиграть , мультик посмотреть. Это нормально, когда класс выезжает. Вот учительница ушла зря. так теперь боится из дома выйти...
Наташ вот ты своего если есть так бы оставила я нет
Володь, было время, когда приходилось на няню оставлять, деваться некуда было. И на экскурсии с классом отправляла. и в спортивный лагерь. Тут люди тоже думали, что специально обученные люди проследят за детьми.
так то няня с ней договор заключала а тут бросили на кого то и довольны не понимаю этого сервиса да ещё деньги плати
А как уберечь? Вот в школах перестрелки были... В принципе, если оставили несколько взрослых приглядывать, а сами пошли по магазинам пройтись. нормально. Это же не двухлетние малыши. Казалось бы, что безопаснее мультика может быть. Мне безумно жалко родителей, потерявших деток.
Лучше бы проверки почаще были и с коррупцией боролись. А то после драки кулаками машут. И уже в который раз. Светлая память погибшим............
проверки внезапные запрещены а насчёт коррупции сказку придумали
Никогда не давала! И все мои знакомые тоже.
Не верю два зала сгорели , как говорят посетители , которые убежали из третьего зала ...:в каждом зале было не меньше сотни
27 марта по ТВ шла строка новостей,где писали,что еще найдены трупы и всего их стало 76 ! А потом оглашали старую цифру 64.
бредятина всего 64 слушай больше всяких там противников
Да по НТВ (если не ошибаюсь) писали ....
Фактически жертв гораздо больше. Перестали говорить о без вести пропавших, а их уже скорее всего нет в живых.
Официально говорили, что привезли детей на 4-х автобусах в кинозал, а оттуда никто не смог выйти. Сколько детей в 4-х автобусах? И кроме этих детей там же еще были люди. Вот и прикиньте.
брехня инициативная группа вывод сделала были в больницах а ты повелась и кому это надо да хоть один погиб это трагедия твц под снос
Вы не инициативную группу слушайте, а очевидцев, кто выжил.
тогда жди чем закончится с Байстрыкиным тягаться нельзя и вредно
Вы сами- то в эту цифру верите? А ещё более 200 контактных животных, которые задохнулись и сгорели в клетках...
Ничего ... живите дальше...
Жаль очень жаль детей но к сожалению это повсей России. А кто из богатых выплняет поручение ВВП - никто.
Да. Оглянись во круг и что увидишь.Деньги и только деньги.
Это был не просто пожар, Это был теракт. Сколько таких поджогов уже было и сколько ещё будет.
А что тут доказывать. Факты вещь упрямая. Всё было заранее спланировано. Некто совершил поджог моментального действия крупного масштаба с хлопком. Знал в каком месте сделать, как, когда и где. Главное чтобы выглядело всё естественно. В процессе следствия сотрудники ТЦ "Зимняя вишня" путались и пытались свалить вину друг на друга. Потому что и опомниться не успели. Ими манипулировал на кануне "теракта" один и тот же человек, который манипулировал и пожарной службой и МЧС.
Двери были заблокированы именно в день трагедии и только в зале с детьми, а раньше никогда этого никто из сотрудников не делал. Никто из сотрудников не пострадал, следовательно и посетители могли отделаться только лёгким испугом. Сотрудники охраны не пошевелились во время, сказав, что камеры не работают, когда их застилал дым. На самом деле всё работало, тут уже халатность.
от Байстрыкина не уйдут все сядут
Потому и не доказано, что манипулятор имеет свой голос в СК.
там ни кто голоса не имеет там строго
Хорошо если так.
знаю с его приходом всё изменилось
как-то новости ещё не окончательные, примерно через неделю будет более что-то проясняться
да хоть один это трагедия великая
а где наш премьер со своим кабинетом министров? где же те кто должен это решать???
Да пошел он на хер,путин этот.Лучше бы меньше сам воровоал и другим не давал.
А вот это правильно!!!
И этого-то у вас всех очень много...
Ну а с остальным,придется потерпеть:):)
газа то у вас скоро не будет а вы без говна
Эх...примитивы вы ,россияне.Верите своему тупорылому путъке,а он вас всех имеет во все отверстия и смеется:):)
вы умные!!! всё таки вам мало в 45 дали надо было больше что бы подольше запомнили да и хватит с тобой дебилом базарить
Да,мы умные,пошел ка ты в Ч С:):,пинчерок хренов.



