Валентина Максимова

если будет выбор между богом и сатаной кого выберите?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У Вас неправильные представления о самых важных жизненных понятиях. Отсюда и все беды. Бог - это не дедушка на облаке. Это энергия - материя, тончайшая по отношению к нашему грубому физическому миру, но являющаяся основой всего в бесчисленном множестве вселенных. Он присутствует в каждом протоне, нейтроне, электроне, то есть в каждом атоме в той или иной пропорции. Поэтому-то и называют Его Вездесущим. Он в нас присутствует всегда; - до рождения, во время жизни и после смерти. И соединён Он с человеком (телом) через Святого Духа, Судьбу, Душу. Сатана переводится - противник. Он противник человека и человечества, но никак не Бога. Сатана это тенденция(!), не надо эту тенденцию одушевлять и олицетворять. Она противодействует каждому человеку отдельно и всему человечеству вместе в том, чтобы мы не попадали в настоящий момент, а жили или в прошлом (воспоминаниями), или в будущем (мечтами), и действует она только во время земной жизни (в отличии от Бога). То есть Сатана действует на часть души отвечающую за тело (ум, чувства, желания). Подавляющее число людей живут "под колпаком у Сатаны" даже не осознавая этого. Очень редким людям (святым и другим) удаётся выйти из-под его влияния. То есть получается, что Бог всегда с каждым человеком, и мы всегда в Нём. И Сатана всегда с каждым из нас. Наша задача и заключается в том, чтобы побороть влияние Сатаны и стать ближе к Богу. Поэтому любой человек (почти), даже если бы захотел, не смог бы выбирать между Богом и Сатаной, ибо они итак уже с нами. Так что Ваш вопрос некорректен. ☺️

Валентина Максимова

вы все правильно говорите, но уверяю вас большенство людей просто не знают этих тонкостей для них все просто есть черное и белое есть добро и зло и к сожелению злу живется все легче. и вопрос был прост.

Андрей Лопатин

Вопрос очень даже не прост. Из-за его неправильного понимания происходили войны. от этого зависят здоровье, судьбы и даже жизни. То, что "большинство людей не знают этих тонкостей", и сам понимаю. Но зачем же потакать этому незнанию. Конечно, люди ответили, кто как понимает. А я высказал своё мнение. Простите за упрёк в некорректности вопроса. Это гордыня дала о себе знать ☺️ .

Валентина Максимова

все мы разные, у каждого свои критерии и приоритеты, и ведь не так важно ходит человек в церковь или нет ведь даже невежа знает о главных заповедях не убий, не укради и т.д. и как он к ним относится?

Андрей Лопатин

Да, это совсем не важно. Тем более не все люди на земле христиане. А законы мироздания для всех едины.

Валентина Максимова

но главные заповеди во всех религиях одинаковы. просто разные языки и имя разное. даже ваше имя на разных языках звучит по разному.

Андрей Лопатин

На религии не будем переходить, иначе диалог превратится в спор. А про языки народов мира - так вообще "тёмный лес" 😄 .

Валентина Максимова

хорошо, ненавижу споры.

Hsv Шустов

С Богом в любом случае легче. Сатана решает все проблемы. Как выбрать? С Богом умирать нестрашно. А с сатаной смерть страшна становится. Как выбрать? думаю так: Жить по чести, а честь какова будет, так и найдёт тебя судьба. С богом ли, сатаной, но сама найдёт.

Валентина Максимова

главное слово здесь честь.

Hsv Шустов

Ну, не совсем. Честно и сатане служить можно. Пожалуй, что главное тут не слово, а смысловое его наполнение. Как ни странно, но и воры бывают честные. А честь за Бога сражаться, может превратиться в грех убийства. Честным перед собой важно быть, а борьба за душу ангелами и демонами разрешиться.

Валентина Максимова

где кончается воровство и начинается бизнес.

Hsv Шустов

Так вы это для себя сами решите, а небеса рассудят. Вот пример. Лагерь смерти в Польше, 43 год прошлого века, злой охранник в форме СС тайком подкармливает заключённых, не применяет физического насилия к ним. Заключённый в том же лагере "стучит" на своих собратьев по несчастью за пачку сигарет. Кто из этих двоих кому служит?

Валентина Максимова

каждый своему богу.

Эльман

Какой страшный вопрос....!!!😊😍 https://m.fotostrana.ru/unifeed/news/?data=%7B%22pin_id%22%3A1205135849%7D&content_type=3038&id=1205135849&extend=view_news&backurl=%2Funifeed%2Fnews%2F%3Fid%3D1205135849&type=signal0&serv_signal_type=view_news&token=32a2df900c

Валентина Максимова

знаю.а ответы еще страшнее.

Эльман

Бога мы сами...выбираем ! А Сатана...сама нас...!!!

Валентина Максимова

похоже у сатаны пир горой.

Эльман

Даже..без выходных !!!😍

Леонид Бахтин

они всегда вели спор и убеждали кто важнее ,жить в бедности с Богом ,а богатым быть с сатаною дружить

Николай Голев

Мир разделён во всём. 50 на50. Многие соврут, скажут, что -Бог, а жизнь будут вести под Сатаной.

Валентина Максимова

да жаль что зла в мире все больше.

Василий Медведев

Бог-Любовь и Добро!!!А Сатана царь лжи,ненависти и ЗЛА...а у всей не чести свой Бог-Дьявол....

Валентина Максимова

даже не думала что так много дьявола.

Василий Медведев

А ведь был правой рукой Белого Бога и возгордился и стал ставить себя выше Создателя...И вот 5770 лет правит землёй и Народами,а это под ними весь Западный Мир.отсюда и такие ценности...Одна Россия ещё противостоит,но хватит ли её надолго,если религия так собрана и смешано всё в кучу......А догма данная нашему Народу Белым Богом отвергнута.....

Валентина Максимова

как все сложно.

Василий Медведев

Да нет Всё очень Просто,но кому то надо,что бы мы жили трудно и запутанно...Отсюда и столько Зла...

Валентина Максимова

думаю вы правы.

Василий Медведев

Спасибо!

Хи
Хисам

Вы задали самый грешный вопрос... Вычеркните свой вопрос пока не поздно

Валентина Максимова

и получаю самые грешные ответы.

Одон Баяров

Это две стороны одной медали или монеты, что впадет так тому и быть

вадим марук

ни того ни другого уйду к алаху там многоженство процветает))))

Марк

Умней ничего не придумали? И не пишите Бога с Малеьнкой буквы

Gabit Seidanov

Бог есть любовь. Сатана есть способность. Я за Бога и любовь.

Малика Абирова

Блин что за вапрос это не обсуждается конечно БОГА выберу

Валентина Максимова

уже 2 человека за 2 дня за бога. ужас.

Малика Абирова

Посмотрела ответы это просто ужас

Валентина Максимова

и мы удивляемся почему люди злые.

Светлана Бессонова

конечно постараюсь выбрать Создателя и Творца Вселенной

Валентина Максимова

за 2 дня вы первый кто так ответил. есть о чем подумать.

Григорий Симаков

Странный вопрос. Такой вопрос только дьявол задать может

Николай

А почему именно между ними.Сатана и есть порождение бога

Goodbye

Бога и только бога это бесконечная любовь и свет!!! 😊

Viktor S.

В вашей палате №6 нынче не иначе как диспут!???????????????

Валентина Максимова

вот видите как в вас кровь забурлила. я рада что мой вопрс дал вам столько адренолина.

Viktor S.

В Вашей палате по этому случаю праздник.

Валентина Максимова

ну если вы праставитесь.

Viktor S.

По понедельникам не подаю.

Валентина Максимова

ну вот опять аблом😂

Света Дмитренко

мы выбираем.нас выбирают;как это часто не совпадает

Виль Гусамов

ХОЗЯЙКУ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ КТО НАС ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОЗДАЛ

Сергей Сергеев

Буду на себя надеяться..а не делать смешные выборы

Валентина Максимова

к сажелению человек постоянно стоит перед выбором между плохо и хорошо.