Владимир С

Вера или знание? Что предпочтете?

Ответы
Светлана Ахмедова

Нас недавно предупредили о возможном сильном землетрясении....так вот...лучше не знать.

Владимир С

А в 1948 предупреждали?

Светлана Ахмедова

Нет....и сейчас не могут...это с Москвы один учёный решил войти в историю.....назвал три месяца весной....и слава богу,не произошло

Владимир С

В детстве еще читал, но не помню про Ашхабад или Ташкент, якобы старики с аулов предупреждали, говорили, что змеи норы покинули, быть значит землетрясению.

Светлана Ахмедова

Да было....но не связали с землетрясением

Фо
Фома

вера - слепое знание,... интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту,... память души

Людмила Мухорина

я всю жизнь учусь и пока смогу работать буду учиться. но глаза стали угасать.

Владимир С

Здоровья Вам!

Вера Сергеевна

Знание ,но и без веры тоже не обойтись ,я имею в виду житейской веры .

Владимир С

Понял Вера Сергеевна!

Qqqq Qqqqq

вера на слово дело плохое, а вот вЪра дело хорошее, конечно знания

Владимир С

Ясно.

Та
Татьяна

Конечно, вера. Она играет в нашей жизни гораздо большее значение.

Владимир С

А если вдруг экстремальная ситуация?

Та
Татьяна

А какая разница? Ведь знание - это только собственный опыт. Все остальное - вера.

Владимир С

Понятно.

Людмила Мухорина

ВЫ меня нашли на другом сайте. это мой одноклассники.

Владимир С

Уточните пожалуйста?

Далеко Не Идеал...увы(

иногда лучше не знать...меньше знаешь-крепче спишь....

Владимир С

И такое бывает!

Далеко Не Идеал...увы(

вот узнали вы чужой секрет... и че делать с этим секретом чужом шкафу??? своего мало???

Владимир С

Зачем мне чужие секреты?

Далеко Не Идеал...увы(

и я о том же...

Фенька *****

чтоб во что то верить нужно что то знать...

Владимир С

Нужно!

Фенька *****

и какие могут быть предпочтения...

Владимир С

У каждого свои, по мере развития или заблуждения.

Фенька *****

может быть..

Владимир С

А ваше мнение?

Фенька *****

мое мнение что это неотделимо...нужно знать чтоб верить..я же сказала..

Захар Исаев

Вера зависит от знания, поэтому - знание.

Владимир С

Понятно.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Владимир С

У меня недостаточно знаний для этого!

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший всё есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Татьяна Морозова

знание...вера всегда со мною...))

Владимир С

Понял.

Ти
Тина

Все вместе.Знать во что верю.

Владимир С

Понятно.

Vladimir Rakivnenko

Веру? знаю её...

Владимир С

Замечательно.

Ирина Карташова

Одно другого не исключает.

Владимир С

Да!

Дядя Джо,

Знания ведут к вере ))

Владимир С

Это так!

Борис Алиев

Второе. Уже давно.

Владимир С

Понятно.

Кот Ученый-Чтец

Знание..это Сила..

Владимир С

Да!

Анна

Знания надёжнее.

Владимир С

Да.

Анна

🌹

Пётр Ермаков

Только знание....

Владимир С

Понятно.

Николай Дубинин

Вера во знание .

Владимир С

Понятно.

Александр Тихонов

Хочу всё знать!

Владимир С

Это правильно!