Екатерина Богатова

Испытываете ли вы ревность? Как бороться с этим?

Ответы
Сергей В. Р.

ПРИВЕТ... Ревность, это нормальное человеческое чувство. и не испытывать (бороться) его просто не возможно... Другое дело как ты это переносишь, в какой степени и что ты с этим делаешь... Но я не буду углубляться в психологические аспекты... а скажу просто, надо верить в свою любовь... и не быть эгоистом... просто задумайтесь, чего вы боитесь в данной ситуации и для чего вам это надо... Ведь все это основывается на ваших страхах... Разберите его (страх), и вы поймете, на сколько глупо бояться того чего нет, и по факту может вообще не произойти...

Ольга Чернышева

Ревность - это недоверие к тому, кого ревнуешь. Если человек любит по-настоящему, он будет доверять и никакой ревности не будет тогда. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.

Elchin Tehmezov

Поднять самооценку. Лично я чувствую скорее не ревность а зависит. Так как у меня никогда не было отношений. Но ревность в моем случае невозможно, так как довольно высокая самооценка. Ревнуют те, у кого пониженная самооценка. Они не верят, что способны держать любимого/любимую рядом. Такие сомнение приводит к ревности.

Владимир Дружинин

Щелчком пальца это не решить. Нужно работать над собой и постоянно, и как можно быстрей начинать. А то она сгрызет из нутри. И я даже знаю человека, кто может помочь. Это Кристина. Вот ее инстограм. https://instagram.com/kriswildwoman?igshid=1twh7efm5xbx2

Людмила Петрова

Думаю, что все в той или иной мере поддаются этому чувству.
Справляться с ним вроде бы просто - всего лишь избавиться от чувства собственничества по отношению к объекту ревности. Но с этим пришлось поработать ))

Ярослав Зайцев

Испытывал. Перестать бояться. Для этого надо учиться Любить. Потому что: 1. В Любви страха нет ( Апостол Иоанн) 2. Человек, родившись, точно знает чувство страха, но чувство Любви надо культивировать. Быть смелым.

Александр Мищук

Любовь это болезнь передающаяся половым путём,поэтому ревность существует только рядом с любовью...Как только заканчивается любовь, а она в основном у людей живёт от 3-х до 5-ти лет, то исчезает и ревность....

Владимир Агафонов

Отношение к нему, вот ключ, Измени отношение. Он не мой, он бога. Он дан мне чтобы меня грузить, провоцировать, обижать, для моего развития и совершенствования. И вперед, к совершенству

Валерий Решетько

Нет не испытываю. Это величайшая гадость жизни. Которая привела к очень большим бедам в жизни людей. Этот порок людской не излечим,- к сожалению. Он либо есть , или его нет. Где то так.

Хярцсон Эрик

когда в глубоких отношениях и долгих, должен, и не думаешь о других,даже если другие навязываются чуть не силой. Быть нейтральной и не провоцировать с первого взгляда

Ильдар Алимов

Ревность -это болезнь. Ее надо лечить. Из-за нее много случается плохого. Испытываю ли я ревность? Нет . Абсолютно нет. Люди сами выбирают с кем им быть, с кем остаться.

Александр Диденко

Ревность - привязанность за человеческие отношения на уровне ДУШИ .. Плохой признак грозящий для баланса отрыва от привязки супруга к измене или пьянству 🙂

Александр Сухих

чувство частной собственности прививалось веками,да же коммунисты не смогли вытравить за 70 лет!Они и любовь придумали,что бы девушкам не платить!

Орал Сулейменов

Ревность, свойственна всем людям, без исключения, даже животным. Единственный выход из этого состояния, - поговорить с объектом, которого ревнует.

Валерий Сидоров

Конечно испытывал и не Раз!!! С этим чувством трудно бороться Катенька!!! Говорят время лечит!! Это так и есть на самом деле! Но осадок остается!

Андрей

Любая борьба есть противодействие следствию, не желание признать проблему и найти её причины. Признание проблемы это половина её решения

Питер

испытываю. Бороться - не надо, надо просто понять, что другой человек не ваша собственность, что мы встречаемся на время и разлучаемся.

Вячеслав Савиных

Гепотеттчески видимо все испытывают, ты не должен давать повода и тебе не должны, иначе это не хорошо, у разумных видимо нет причин

Натка М_Мак

Когда начинаю ревновать, заставляю себя вспомнить, что люблю себя больше, чем того, кого речную и что я у себя одна такая))

Шагарьян Хайретдинов

давно это было. Но было

Николай Беляев

Наверное, каждый испытывает ревность. Ведь 18% мужчин , по справкам с энциклопедии, воспитывают и любят не своих детей.