Legião Dos Sábios

Что нужно делать, чтобы обладать знанием? (Разумеется, учиться, но этого мало!)

Ответы
Светлана Фурсова

изучите треугольник ЗОК - знание, ответственность, компетентность и все поймете сразу

Legião Dos Sábios

изучите треугольник ДУХ - должен, умею, хочу и все поймете сразу.

Людмила Мухорина

жизнь многому учит, много читать, я очень много от людей получаю знание

Нелли Янголь

Жить, искать приключения на одно место! То есть опыта набираться...

Владимир Киселёв

Думать. Уметь думать и искать. Отойти от догм.

Владимир Киселёв

Это аксиома. Но не знание себя.
Блин... Бегу впереди паровоза...
Выйти из стада и посмотреть на все со стороны не применяя то, что вдолбили. Все может быть по другому...
Как шоры на глазах у лошади... Она и не знает, что есть что-то кроме привычной дороги.

Legião Dos Sábios

Лошади вообще ничего не знаю, ибо не обладают знанием.

Natalia Jila

если мозгов нет никакие книжки не помогут!!!!

Света Салимова

Практика тоже важна, причем это основное

Alisher Gilmutdinov

ну еще время что бы постить всего этого

Нина Пантюхина

Всю жизнь учись и дураком умрешь.

Аделла Тетушка

Знание - сознание - осознание.

Лиса Патрикеевна

учеба и труд - все перетрут!

Лиса Патрикеевна

нет,это еще цветочки только...

Н....... Р..........

развиваться всесторонне.

Светлана Суркова

Опыт - сын ошибок трудный

Legião Dos Sábios

https://t4.rbxcdn.com/471bb994842e1aa294b9270abc304d3f

Алексей Малахов

И проводить опыты.

В.
Владимир .

Практиковаться!

Legião Dos Sábios

Что значит "практиковаться"?

В.
Владимир .

ПРАКТИКА – специфически человеческая, сознательная, целополагающая, целесообразная, материальная, чувственно-предметная деятельность, имеющая своим содержанием освоение и преобразование природных и социальных объектов и составляющая всеобщую основу, движущую силу развития человеческого общества и познания.
Краткий словарь философских терминов

В.
Владимир .

Вы хотите поспорить со словарем философских терминов?

В.
Владимир .

А что такое для вас "Догма"? )

Legião Dos Sábios

знание, не имеющее практического применения

В.
Владимир .

До́гма: Догма или Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства. Вы вообще откуда? Оперируете словами - значения которых не знаете! )

Нина Родзишевская

Иногда думать))

Анна Ромашко

Иметь мозги...

Елена

читать!

Светлана Иванова

желать

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Ум