St
Strekoza

Что плохого в законе против домашнего насилия? Почему многие выступают резко против этого закона?

Ответы
Гия Гогохия

Извините-не читал.Помню из старых случаев-жена вызывает милицию на пьяного дебошира-мужа,те его арестовывают,держат 15 суток.штрафуют.В итоге-кормилец почти месяц не работает и вся семья.в итоге, сосёт лапу тот же месяц.как минимум.Понимая всё это,оклемавшаяся от семейного насилия жена ,через пару часов прибегает в опорный пункт и с матюгами требует освободить её" зайку уставшего".При этом(по-любому) приносит взятку-чтобы отпустили.И после всех скандалов нормальные здоровые парни,которые по первому зову пришли на помощь,оказали её,ощутили на своей шкуре "сопротивление властям"-вынужденны выпустить дебошира.Который ,протрезвев.поймёт.что и дальше можно чудить и ничего ему не будет.

St
Strekoza

дур в России хватает

Гия Гогохия

Посто эти "дуры",к сожалению очень зависимы от дебошира финансово.Независимая женщина никогда не позволит такого с собой отношения.Хотя-зависимости бывают разные.

St
Strekoza

наверное

Владимир

Потому что любое слово и действие может рассматриваться как агрессия и проподает под статью.. Это закон против семьи и семейных традиций...

St
Strekoza

побои-это семейная традиция?

Владимир

Побои...? А ты представь жену которая будет писать заяву каждый раз когда ей муж грубое слово сказал.. Ты представляешь что начнётся?! И главное что дети будут делать то же самое... Янки просто пытаются развалить в нашей стране институт семьи, а вы ведетесь как идиоты...

St
Strekoza

в нашей стране семья давно уже развалена

Владимир

Так давай развалим всё до конца.. Зачем думать о её сохранение...

St
Strekoza

сохранять надо не кулаками и не хамским отношением

Владимир

Тогда попробуй понять устои востока и тебе сразу все станет ясно...

Рамиль Каскинов

В России понапринимали уже столько законов, что половину уже забыли даже сами судьи. К тому же не надо забывать про эффект кобры.

St
Strekoza

что за эффект?

Рамиль Каскинов

Это когда предпринятые действия приводят к совершенно противоположным ожиданию результатам.

St
Strekoza

в России всегда так)

Рамиль Каскинов

Поэтому у большинства такое отношение к большинству принимаемых законов. Вспомните, в 2015 году ввели систему Платон на наших грузовиках. Для этого приняли соответствующий закон. Придумал его Игорь Ротенберг. Теперь немаленькие деньги капают в карман Ротенберга. А он, как мы знаем, гражданин Финляндии. И денежки идут туда.

Владимир Забродин

А ты басню про Стрекозу и муравья читала? Вот с принятием этого закона она имеет полное право обвинить Муравья в насилии.😁

St
Strekoza

у нас мужчины многие сейчас в стрекоз превратились

Владимир Забродин

А для этого уже нужен новый закон.

St
Strekoza

ничего уже не поможет

Владимир Забродин

Значит и первый закон -мимо😁

Даль Светлая

выступают те, кто либо этого не испытал, либо те к в этом заинтересован... стыд и позор, что нет до сих пор этого закона

St
Strekoza

тоже так думаю.Но у них аргумент-нарушаются семейный устои...Устои заключаются в побоях, что ли?

Даль Светлая

ну, да, конечно.... избивать женщин смертным боем - это, конечно же, устои... бред сивой кобылы...

St
Strekoza

тоже так думаю

Даль Светлая

давно замечаю по этому поводу, что у многих вместо мозгов куриное дермо... больше сказать даже не чего...

St
Strekoza

ну над этим много старались сми

Даль Светлая

и у тех вместо мозгов то же самое... далеко не ушли.... что с людьми-то делается!! жуть...

Мальбонте 🇺🇦

Ну что же. Очевидно. Животные, которые поднимают руку на женщин и детей свободу действий потеряют. Не нравится.

St
Strekoza

говорят, это нарушит семейные устои....смешно.

Мальбонте 🇺🇦

Ах, да, я забыла, что Россия – это страна рабов)) Вот нравится кому-то и быть рабом, и доминировать над другими.

St
Strekoza

согласна

Барон Де Гофмансталь

Нет ничего омерзительнее, отвратительнее и гнуснее, чем то, когда судятся самые близкие люди.

Федор

Ну если нужен посредник между вами и мужем,вами и детьми,с правом принимать решения.

Стас Васильев

я только за и непременно насильнику три года, а сука провокатору насилия шесть.....

Дима Хомяков

Нет конкретного понимания,что есть "Домашнее насилие". Возможно из за этого.

Дима Хомяков

Полностью с этим согласен. Кстати,я,не знал,что многие резко против закона об "Домашнем насилии".

St
Strekoza

да, хайпуют много

Дима Хомяков

Это из за негативных слухов-статей,что написаны с уклоном"полной безнадёги",но,по сути,кто нибудь этот закон видел? Я,нет... Но,Я,правда считаю,что такой закон очень нужен,так как"домашнего насилия" бывает уже через край( Но,смогут ли,нами выбранные нынешние законодатели,что нибудь путное издать🥴☝️

St
Strekoza

да их сама суть закона почему-то выбешивает

Дима Хомяков

Меня это то же очень ,не приятно,удивляет(

Николай Дубинин

Домашнее насилие , сложное понятие . Поди разберись , кто кого насилует .

Michael Lvovich Kunin

Ну не хочет -жена .не надо ,Есть много тех с кем можно лечь в постель !

St
Strekoza

вы бы помогали

Michael Lvovich Kunin

Я работаю !Для того чтобы съездить отдохнуть в Анталию !

St
Strekoza

а она бездельничает?

Michael Lvovich Kunin

Нет с внучками целый день !

St
Strekoza

ну так вот

ОК
Одинокий Комарик.

Потому, что у женщин тогда сиськи совсем пропадут, а выростут члены.

St
Strekoza

из-за того, что их бить нельзя будет?

ОК
Одинокий Комарик.

На бытовой почве убийств Женщинами и так 75 % !!!!!! В КУРСЕ? А будет 95 !

St
Strekoza

да ладно

ОК
Одинокий Комарик.

Женщины первые

ОК
Одинокий Комарик.

Убийцы. Статистика!

Valentina Pakshina

Потому что МНОГО женщин - необъективных, а порой коварных и хитрых!

Valentina Pakshina

При доверительных отношениях в семье мужчина станет ни только добытчиком и защитником ( как на роду написано!), но и достойным семьянином!

St
Strekoza

если все бы так было просто))

Valentina Pakshina

Да! Это не просто, потому что девочек ни в семье, ни в учебных заведениях

St
Strekoza

как и мальчиков

Valentina Pakshina

Верно! По мне, детей надо учить и увлекать чтением с 4-5 лет. И они сами обеспечат самообразование по вопросам взаимоотношений.

Алла Огрызько

У любой семьи можно отобрать ребенка, объяснений на страницу

Ирина

погрозила пальцем ребенку и его забрали служащие опеки)))

Ирина

да. так оно и есть. не понятно, почему я родилась в такой семье?)). может я была жертвой в прошлой жизни, и это рождение- последствия кармы?))

St
Strekoza

а вам понравилось бы быть жертвой в семье?

Ирина

нет. я строила свою жизнь иначе))). в моей семье жертв не было. все на равных

St
Strekoza

ну и отлично, что вы не унаследовали это психическое отклонение

Ирина

оно не передается по наследству. оно передается по карме.. сможешь дотумкать при жизни, что ты жертва и с надо что то менять, то ты молодец. не успел дотумкать, забирай это состояние в следущую жизнь)))

Психолог Знахарь.

Мама не сможет подтрунивать сына против невестки... и т.д.

St
Strekoza

и какими же?

Психолог Знахарь.

Посмотрите сериал " След" , там много советов для начинающих преступников, и довольно доходчиво

St
Strekoza

да я не собираюсь им становиться

Психолог Знахарь.

Вы так скрупулёзно интересуетесь...

St
Strekoza

ничуть, просто любопытство)

Григорий Семенович

Кроме насилия при общении у них нет других аргументов.

St
Strekoza

может быть

Я-
Я-Искал-Тебя

наверное потому что могут манипулировать этим

Дэ
Дэн!!!

А как же....на ком теперь тренироваться...?😕

St
Strekoza

на других мужиках, желательно тех, кто покрепче

Дэ
Дэн!!!

ага....страшно

St
Strekoza

😁😁😁

Дэ
Дэн!!!

🙄