Arkady Kan

После того, как переболел Омикроном, совершенно пропало удовольствие от алкоголя! Что делать?

Ответы
Александр Шевелев

Надо поступать, как в преферансе, когда карта "не идет": её надо ломать. Так и в Вашем случае: продолжать пить, меняя закуски. Найдется та, которая снимет с Вас этот тяжкий крест и все встанет на свои места. 😉🍸

Arkady Kan

Интересно!..

Св
Светлана_Светлана

Радоваться. У меня после ковида отбило на сладкое. Зато экономия. Ну и вино не чувствую толком, какой то привкус железной бочки. Сладкие ликеры пакость. А водку никогда не любила и не понимала.

Arkady Kan

О, как! У всех по-разному .

Юлия Никулина

это еще не самое страшное, ведь кроме алкоголя еще столько приятных удовольствий! тем более работает золотое правило - ЗАТО: сохранение здоровья!!!

Arkady Kan

Не скажите. Все хорошо в меру. И вспомните про эндогенный алкоголь.

Юлия Никулина

Вы все равно повлиять не можете -зачем циклиться ?!))))

Arkady Kan

Подожду, кажется уже проходит.

Юлия Никулина

Поздравляю!👏

Arkady Kan

Спасибо.

Юлия Никулина

ЗДОРОВЬЯ!

Советский Человек

Вот повезло, так повезло! Тут как нельзя более кстати поговорка: "Не было бы счастья, так несчастье помогло"... 🥴

Arkady Kan

Т.е. одно и то же вещество в крови оказывает разное воздействие на организм, в зависимости от того, как туда попало?

Советский Человек

В крови присутствует только алкоголь попавший в организм через ЖКТ. Эндогенный же алкоголь образуется естественным путём в клетках, совместно с алкогольдегидрогеназой, ферментом, который содержится в основном в печени. В малых дозах это вещество присутствует в клетках основных внутренних органов и тканей.
Вы в состоянии понять разницу между алкоголем в крови, который приводит к спайкам кровяных телец и тромбам в капиллярах мозга и естественным алкоголем в клетках и тканях организма, который регулирует процессы синтеза, участвует в образовании энергии и ее распределении, незаменим в адаптационных процессах, при метаболизме нейромедиаторов (серотонина, дофамина, норадреналина) и синтезе эндорфинов, то есть эндогенных морфиноподобных веществ, тех самых, без которых человек никогда не почувствует себя счастливым и удовлетворенным?

Arkady Kan

Вот именно! Хорошо объяснили! Теперь ясно, что в любом случае он с кровью попадает в мозг!

Советский Человек

Вот только действует на организм по-разному... 🥴

Arkady Kan

Ну, да. Мозг анализирует происхождение каждой молекулы и реагирует соответственно! 🤭🤭

Ma
Mass.terr

Ну, если уж без внешних стимуляторов удовольствие не доступно никак, то попробуйте себя в тяжёлых наркотиках.

Ma
Mass.terr

Надо.

Arkady Kan

Не,и не уговаривайте!

Ma
Mass.terr

А я не уговариваю, я перед фактом ставлю.

Arkady Kan

Какой тут факт?

Ma
Mass.terr

Что надо.

Валерий Плетнёв

Я не употребляю спиртное и не курю,зато люблю женщин! Мой прадед,их любил до 119 лет,он выпивал и курил самосад.

Arkady Kan

У Вас прекрасная наследственность. Мне не так повезло.

Алёна Клочкова

Слава богу,поздравляю))))Всем бы так и человечество навсегда откажется хотя бы от одной пагубной страсти))))

Arkady Kan

От эндогенного алкоголя отказаться невозможно.

Владимир Калугин

НУЖНО С ОСТОРОЖНОСТЬЮ БОЛЬШОЙ ВНОВЬ ВЛИВАТЬ СИЛОЙ ВО ВНУТРЬ ... А ПОТОМ УЖ САМ БУДЕШ ПРОСИТЬ ДОБАВКИ !!!😂🤣

Ир
Ирина*Z

А какие симптомы у вас были при омикроне? Может просто уже выпил свою цистерну, поэтому больше и не лезет..

Ир
Ирина*Z

я заметила что этим людям больше семидесяти лет... у нас по статистике люди меньше живут.. почему то публичных людей это никогда не тревожило..

Arkady Kan

Думаете, естественный процесс?

Ир
Ирина*Z

естественно ли что Рокфеллер себе делал операций заменял свое сердце семь раз и один раз почки.. ?
а естественно ли так считать о нашей продолжительности жизни чиновникам, которые усложняют нашу жизнь

Arkady Kan

Я имел в виду другие жизненные процесс, не ковид.

Ир
Ирина*Z

я в данный момент ничего не сказала про ковид.

Сергей Морозов

Упражнения и упорство... Через не могу...Придет время новых побед!!! Вы в какой то смысле параолимпиец...😂

Arkady Kan

Да! Это верно! Уже по пиву есть достижения!

Сергей Морозов

Мысленно с Вами. Тут важно не уйти в абсолютные чемпионы...

Arkady Kan

Не, мне до этого далеко...

Со
Соня

Найти другое занятие, которое заменит тот адреналин, который получали от алкоголя. Путешествовать.

Arkady Kan

Для путешествий нужны деньги и здоровье.

Владимир Бекетов

Да... это бывает при пропаже обоняния.. я решил. что надо тренироваться... может, ещё восстановится...

Arkady Kan

Обоняние не пропадало

Владимир Бекетов

Надо проверить у специалиста... типа - ЛОР-врача..или - поэкспериментировать с дозой и её объёмом..и - качествм..и - сортом...

Arkady Kan

Ага. Эксперименты широким фронтом!

Владимир Бекетов

Да господи - давай узким фронтом.. пей через одну ноздрю...

Arkady Kan

Не. Я согласен.

Ал
Аленка

Страшная побочка) исследуйте себя дальше.. может от чего то друго теперь удовольствие появится

Вера

Вот завидуют то вам родственники алкоголиков.. Бросят пить и ЖИЗНЬ у родственников наладится.

Arkady Kan

Но это редкое последствие заболевания.

Вера

Жаль.

Евгений Шевченко

сходить схватить обычную простуду и лечиться старыми методами.. водка с перцем ...я так думаю

Эдик Каленых

пробовать восстановить удовольствие с первого раза не получиться но усидчивость поможет

Arkady Kan

Стараюсь..

Наталья Фролова Z

Пить чай. Есть очень много сортов, разные вкусы. Чай тоже может приносить удовольствие

Алла Ковалевская

так этож замечательно - какая экономия, да и подъем к культурной жизни и путешествиям

Arkady Kan

Не, я не очень много тратил. Да и культуре не чужд.

Алла Ковалевская

интересно, и с этого места поподробнее...

Arkady Kan

Культурой у меня заведует жена. Она музыкальный работник.

Алла Ковалевская

а я как то ровно дышу именно к музыке

Arkady Kan

Я тоже 😆😆😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Начинайте со спиртовых настоек по каплям, потом перейдите на коньячок по рюмочкам.

Ольга

Возможно это временное явление... пройдет. Если нет - то в любом случае алкоголь зло.

Arkady Kan

Это "зло" сам организм вырабатывает....