Ан
Андрей

Где кончается детство?

Ответы
Венера Черковец

У современных детей детство кончается лет в 11,они резко начинают интересоваться отношениями,страдают депрессиями и пишут об этом обязательно на своих соц.страничках.

Есть еще дети,которых родители отправляют во все возможные кружки,гимназии,и пытаются сделать из ребенка гения,отнимая его детство.Сейчас дети начинают работать лет с 13,что влияет на их учебу.И школа это вообще отдельная тема,большинство детей вполне оправданно ненавидят ее,отношение к детям и система образования полный ужас.

Ан
Андрей

согласен

Венера Черковец

СПАСИБО

Ан
Андрей

👌

Aleksandr Tarnovsky

Там, где кончаются Чудеса...
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Вощей

Хороший вопрос , Андрюха! Наверное тогда, когда утром на простыне сыро в районе ниже пояса, наверное тогда, когда не интересны все эти пистолетики и солдатики становятся и всё чаще отвлекает от уроков во та косича, тот висок впереди за партой, наверное когда уже не думаешь только а конкретно берёшь сигарету и прикуриваешь...много ещё таких "наверное"....

Татьяна

Вы не представляете, но я однажды в прямом эфире по радио слышала, как ведущий сказал, что по его мнению детство заканчивается, когда рисуешь мелом на асфальте классики и, глядя на эти ровные линии, хочется вдуть их ноздрей. Там просто немая сцена в студии была))))))))))))))))) Вот напомнили мне сейчас...

Ан
Андрей

та это же не кокаин 😁

Татьяна

🤷‍♀️😂

Василий Чеботарев

Я получил аттестат зрелости и с этим листком трубочкой шёл из школы домой за 5 км. Окончилось не только моё детство, но и то, что называется"дом". Даьлше пошли квартиры, и всё какое-то чужое! Только дочь, только внуки и правнуки мои! А "дома" я так и не приобрёл!

Валентина Рязанова

Я чётко помню , когда оно закончилось у меня. Кто-то дал куклу , мама сказала отнести соседской девочке, принесла ведро воды и тряпку и стала меня учить мыл пол, сказав что мне 6 лет , я большая и мне некогда играть в игрушки . 🤷‍♀️👍🌷

Ан
Андрей

😢

Валентина Рязанова

Это дало мне опыт в воспитании своих детей, я поняла , что детей надо ЛЮБИТЬ .

Светлана Николаевна

Некоторые из него и не выходят. Вернее живут как в детстве. Всё за них решают. Принимают решение. особенно мамы. Всё любят решать. А, подумать, что всё должен решать ребёнок. Это если сын. А может и не так. Но детство - это класс!!

Светлана Николаевна

Я засмеялась. Нет. Это был-бы перебор. Хотя ход мысли мне понравился.

Ан
Андрей

не вздумай.., понравится ещё..

Светлана Николаевна

Хорошо, что у меня жжж не большая. А если? Как поместить ЕЁ на горшок.

Ан
Андрей

два рядом...

Светлана Николаевна

Одну струю туда, ну а всё остальное в другую.

Чио-Чио-Сан

У женщин-когда начнёт кормить грудью своё чадо, но в попе всё равно немного остаётся, и со временем даёт о себе знать. А у мужчин-когда перестанут сосать титьку, у кого как-и в 40, и в 60 лет может это закончиться

Валерий Меренков

Там где перестаёшь верить в сказку и начинаешь верить в идею. Когда вместо идеи начинаешь верить в деньги, это - зрелость, а когда выше чем деньги начинаешь ценить удобство это пришла старость.

Ан
Андрей

да уж..

Лариса Гусак

Оно не кончаетьса! Оно просто до 55лет примерно с 25-до 55лет забываетьса А вот после 55 оновсе ЗДЕСЬ! НУ у меня так! Как возвращаетьса все и помнишь и это хочешь.Я может странная?

Наталья Бабченко (Ремизова)

Когда осознанно отвечаешь не только за себя. Детство беззаботно и безответственно,всегда найдется взрослый, который поможет и возьмет всю ответственность на себя.

Ан
Андрей

👌

Анатолий Серёга

За дверью поезда, увозящего тебя далеко-далеко.., назад, в детство, где прощаясь тебе не говорят: - Прощай навсегда. А улыбаясь говорят: - До свидания, До встречи!...

Нежнакомка

когда получаешь паспорт ....всёё..... ! беззаботная жизнь закончилась и начинаешь нести ответственность перед законом сам .... а значит и детству конец !

Люда Дбдтб

нашла характеристику мужа с детского сада. Есть хорошо, спит хорошо,игрушки за собой не убирает, мне так кажется, что ничего так и не изменилось!!!

Сергей Шамрицкий

Не где а когда ! Тогда когда ребенок осознаёт себя как взрослого и может жить сам не на кого не опираясь ! В принципе это так же как у животных !

Луиза Бальтазар

Детство - пока мечтаешь и идеализируешь цели в будущем. Взрослый живёт сейчас, в том, что есть. Как только идеализируется прошлое - ты старик.

Ан
Андрей

👌

Veleslav Yarumar Vran

"Видимо, нам с тобой придется повзрослеть" - сказала сестра. И она была права. В этот день закончилось наше детство. (с) моя повесть "Начало".

Альбина Ижбердина

Детство кончается с выросшими детьми, и снова начинается с родившимися внуками. У меня детство ни кончится ни когда - я работаю в садике

Константин Монархов

Как только научитесь брать ответственность за свои поступки и действия, и не важно сколько вам лет, важно что это делается осознано...

Anatolij Dridzo

Там, где работа перестаёт быть "развлекаловкой", а становится единственным средством обеспечения (ну, хотя бы, своего) существования.