Свет

Заповедь Перуна - 22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим... А вы убеждаете тех, кто не хочет вас слушать?

Ответы
Мария Оксененко

Это мифология, в христианстве это и есть идолопоклонство. Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе:

1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».

3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».

5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

6. «Не убивай».

7. «Не прелюбодействуй».

8. «Не кради».

9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

(Исх. 20, 2–17)

Алексей

Вера называется славянское ведическое православие.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Перун давал свои заповеди для людей того времени (40000 лет назад), сообразно с их пониманием и состоянием их душ на тот период развития. Христос (Радамир) напомнил все эти законы жизни людям, уже сообразно с пониманием своих современников. Ведь за тысячелетия общее состояние душ людей деградировало, а сами люди "скатились" в язычество. И потом, Перун предупреждал о приходе странника (Христа). А Радамир получал знания не в Индии, а в ведических монастырях, он свободно читал многоуровневые руны в древних ведах. Сложите 2 и 2. 🙂

Свет

Отлично, но мне это известно

Андрей Лопатин

А зачем тогда усиливать у людей гордыню и тянуть их в язычество, как неославянские течения или Хиневич? Это контрпродуктивно, как сказал бы Лавров. 😄🙂

Свет

Любопытство

Андрей Лопатин

Значит Ваш принцип: - "Дай ка я загоню (помогу) побольше душ в нижние этажи астрального мира (Ад), ведь любопытно, как они будут реагировать." Благими намерениями ... 🙂

Свет

Как хотите думайте, имеете на это право. А я думаю иначе.

Андрей Лопатин

Понятно. Пока "осматриваетесь". 🙂

Лиза Иванова

Вот так просто, на минуточку. Перун - славянский бог. Все вокруг верили в Перуна потому что все видели молнию. КОГО УБЕЖДАТЬ в те времена? В ЧЕМ? Тогда было право силы. Кто сильнее, тот и прав. Самым сильным был князь с дружиной. До мыслей других дела не было. Важно было действие - подчинение, выживание, взаимопомощь. Задумывались тогда люди об убеждении? Нет. А вот в 19 веке, когда писались эти заповеди, да и вся книга велеса, конечно, убеждение было важной и понятной категорией.

Свет

👍

Марина Скидан

Вы так правы на самом деле! Или ещё сказано - Не мечите бисер перед свиньями. А я вот последнее время стараюсь вообще никого и ни в чём не убеждать. Себе обходится дороже. У меня есть свое мнение и я придерживаюсь некоторых принципов в жизни. Когда поняла что у многих родственников своя жизнь и я их в большинстве своем не уважаю, вообще отказалась от общения с ними. Вывод такой - не стоит общаться с теми кто не достоин твоего уважения.

Александр Максимов

Так скажите прямо не хочу слушать сменим тему сами поменяйте тему на то и диалог ведь здесь иногда пишут люди которые ищут ответы на наболевшие вопросы Мой вот Бог говорит Настой вовремя и невовремя Увешевай назидание время коротко а дни лукавы А Перун как-то невнимательно к людям относится они что ему безразличны?

Тарасов Сергей

Вначале же не знаешь человека и соответственно пытаешься что-то доказать или объяснить,а когда уже узнаёшь больше,то не считаешь нужным с такими людьми говорить пор душам,хотя просто поздороваться и поговорить "ни о чём" не возбраняется...

Свет

Развернуто

Тарасов Сергей

Удачи!

Юрий Бузлаев

Когда-то лет 20 назад стремился убедить...но в один прекрасный день я понял что если человек сделал свой осознанный выбор и не имеет желания меня слушать то и не зачем тратить своё время и нервы..

Эвелина Рузметова

бесполезно.человек ,если настроился отрицательно-не переубедишь.цель поставлена.так бы в карьере и по жизни ставили цели и достигали их,а языком трепать все цельные,причем ядом плескать))

7 Лезгин

Если даже уверен что твоё убеждение наилучшее для него и для окружающих. Не стоить прямого осла убеждать. Время и последствие убедить его сами. Но он может оказаться еше и лицимером

Ярослав Жилинский

Никогда не пытайся вложить в сознание человека готовые доктрины. Они либо через 5 минут забыты, либо будут тут же отвергнуты стихией негативизма. Аксиома жизни

Самый Средний Человек

<<Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. >>

Иванов Павел

Из нагорной проповеди: - Не давайте святыни псам и не бросайте свиньям жемчуга своего - ибо они попрают его своими ногами и, оборотясь, растерзают вас...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Молод бы - пытался убеждать...
А сейчас... Не благодарное это дело, даже если я уверен на 100%, что я прав!.. Ну, если из личного опыта, к примеру...

Ол
Олег

Но кто совершенным познаньем владеет,— Познавшего несовершенно не смеет Смущать, ибо что разумеет незрячий? " правда это Бхагавад Гита

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!!

Александр

А зечем?Есле человек не желает прислушаться к тому,что вы ему говорите и делает всё наоборот,видать на своих ошибках приятней учиться.

Vitek Fatboy

Не въехал в вопрос. Во 2 предложении не убеждайте, в 3 предложении убеждайте одну и ту же категорию людей. Так кого убеждать, а кого нет?

Свет

Внимательно перечитайте

Vitek Fatboy

Нет.

Ваня Памбухчиянц

Я лично нет ....зачем убеждать человека если он всеравно сделает по своему....от этого проблемы....но на самом деле это сложный вопрос

Палыч Своеобразный

Заповедь ПРАВИЛЬНАЯ!!! Но если есть хоть один шанс убедить, то я убеждаю!!! Результат 50/50... мне кажется что это не плохой результат))

Кулаков Дмитрий

переработал 2 нормы по работе, не надо убеждать начальника хотябы в1,5 раза увеличить зарплату, даже он не хочет слушать, прикол