Валентин

Ведьма - это кто?

Ответы · страница 2
Margaret Www

У каждого мужчины своё трактование этого слова.

Валентин

Это умная,мудрая и грамотная женщина?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Margaret Www

А также, женщина обладающая магическими способностями и знаниями. Совершенно верно Валентин. Спасибо за полезную информацию.

Елена Соколова

Ведьма, по древним поверьям - ведунья, знахарка.

Наталия Федорова

Это-бывшая волшебница😄 Просто-довели😀

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать.
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Наталия Федорова

Значит-еще и умницы😆

Людмила Гур-Ко

Как будто , задавая этот вопрос Вы не знаете .

Людмила Гур-Ко

Ну , а я не хочу на такую тему ничего писать , упаси нас Боже от них .

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Людмила Гур-Ко

Да я про это знаю , но на эту тему не хочу ничего говорить .

Qqqq Qqqqq

образованная и обладающая знаниями женщина

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Александр Гусев

Знающая, ведающая, женщина. Умная и опытная.

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Александр Гусев

По-моему, я об этом и написал.

Валентин

Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Сара Фомичева

Та, которая ведает. Точнее, всё знает. 😒

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Сара Фомичева

Буду знать. Спасибо. 😌

Валентин

Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Николай Штрак

да в самом слове написано...ведающая Мать...

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ" И необязательно мать...

Николай Штрак

да там ишшо такая веш была...мы все были МАГАМИ...и разглядел одне вещь в своих генах...это ЗАПИСАНО ЖЕЛЕЗНО В ГЕНАХ...сам смотрели ещё мне дополнительно сообщили...ХРЕН ТЫ КУДА ОТ ЭТОВО ДЕНЕШЬСЯ,Рус, пахать придётся...

Валентин

смешной какой🙂

Дарьюшка Мальцева

Вы разве не знаете, та, кто ведает, знает

Валентин

Да. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".

Дарьюшка Мальцева

Потом все извратили, сейчас этим пугают

Валентин

В этом слове корень "вед".

Надежда Тихонова

Та, что ведает больше, чем обычные люди

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать.
В этом слове корень "вед".

Надежда Тихонова

Хм... А ведь в ведьм при христианстве переименовали тех, кого изначально звали знахарками. Ведать=знать,

Валентин

Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве
наук и естествоведения(естествознания)?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси.

Надежда Тихонова

Мы с Вами ведем речь об одном и том же, только несколько разными формулировками

Валентин

В ступе воду толчем🙂

Надежда Тихонова

Нееет. В супе воду толочь- значит, пустой разговор вести. А мы же пытались докопаться до истины)

Надежда Тихонова

Ой😳 букву упустила...

Свет

Это женщина несущая сакральные знания

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать.
В этом слове корень "вед".

Зоя Овосиенко

Конечно. Об ОДНОМ и том же говорите.

Юр
Юрий

Раньше их называли,ведающая мать, т.е. женщина которая обладала некими знаниями

Валентин

Консилиум собрался, но ни кто не сказал о происхождении слова "веди", а оно славянское🙂

Свет

А зачем об этом говорить. Мы все это знаем заведомо...

Валентин

___________________________________👋

Свет

Это женщина несущая сакральные знания

Валентин

Прелесть какая конопатая! Ведьма - происходит от слова - ведать.
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Ляззат Абдурашитова

женщина которая за собой не ухаживает?

Валентин

В этом слове корень "вед".

Олеся Токарева

Это любимая женщина в гневе😁😁😁

Валентин

ГНЕВНАЯ ЖЕНЩИНА - МЕГЕРА. А Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Т-
Татьяна - Танюша

которая ведает знаниями необычными

Валентин

Необязательно необычными. Просто знаниями (ведами - из древней руси)

Вячеслав Панов

Не принеси домой зарплату, узнаешь!

Валентин

Не верно - Вы о "мегере". Мегера — в греческой мифологии одна из эриний, богинь мщения. Мегера - злая и жестокая женщина. А Ведьма - происходит от слова - ведать. В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь реческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Счастлива Замужем))

Та что ведает , а не на метле летает

Счастлива Замужем))

Никто не знает всё и нет я не самоуверена , просто шутила , но видно не с тем

Валентин

Шутить можно со знакомыми людьми. С теми кого не заешь, не стоит. Люди разные и могут подумать что угодно☝️

Счастлива Замужем))

Впрочем это их проблема разве нет?)) я такая со мной вечно не скучно и весело)) но извините будь ласка , больше не буду))))

Валентин

Обычно за нескучностью а цирк ходят к клоунам😃

Счастлива Замужем))

Нет туда ходят на дурных клоунов смотреть, меня они не веселят))) а вот чтоб было в не скучно , люди общаются )) я и общаюсь))) тут

Татьяна Раздрогина

Это неухоженная ,одинокая женщина

Валентин

Нет. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Татьяна Раздрогина

Это если подходить научно,а я пошутила

Любовь Золотарева

Дама, которая вьетиз Вас веревки.

Валентин

Вот как раз запад тут и виновен,в сговоре с той самой элитой во главе с Горбачевым и Ельцыным. Это запад научил нас и наше общество разномыслию и несогласию (плюрализму), это американцы написали нам конституцию, по которой мы теперь живем. После всего этого, страна СССР рухнула, национальные окраины разбежались по своим квартирам. А запад этого и добивался. Им этого и нужно было, что бы на основе разных мнений, разных вероисповеданий рассорить всех и свести в локальных войнах. Вспомните, сколько людей погибло, сколько разрушилось семей. И до сего дня с 90х годов все окончательно еще не успокоилось. Смотрите, что твориться в Грузии, а в Украине. Гражданские войны в Киргизии, Таджикистане, между Арменией и Азербайджаном, Молдовой и Приднестровьем. И еще многое чего от этого запада к нам пришло, а что то мы и сами себе притянули. Долго мы еще будем переваривать все улучшения западного мира, так называемой демократии...

Любовь Золотарева

Мне не нравится перестроичная жизнь совсем не нравится. Жаль молодежь. Бездуховная и безнравственная.

Валентин

В жизни необходимо думать в перед. Но мы не думали, когда избирали Горбачева и Ельцына. И только Путин нас теперь возвращает к самоуважению и суверенитету. А молодежь, да она растет бездуховной и без идейной. Уже несколько поколений их не знают как им жить и ради чего. Все это закончится плохо. Грядут тяжелые времена, конец 2017, 2018 и последующие годы. Прогнозируют войны в Европе и европейской части России. В интересное время живем. Скучать не придется...

Любовь Золотарева

Путин молодец! Уважаю.

Александр Новиков

Ведающая Законы природы Женщина.

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"