Валентин

Ведьма - это кто?

Ответы · страница 6
Сергей S

жена ведьмака?

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Валентин

Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Виолетта С

Ведающая мать!

Валентин

Нет. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Виолетта С

ох, как только нас не называли. А откуда такое слово ВЕДИ? Почему, если по вашему, их так называли или они сами, куда они вели? Значить они что-то знали. Тогда это одно и тоже. Но, слово относится к женщине, а не к народу в целом. Значит ближе это объяснение: Вед(ь) -ма! Ведающая ма-ть. Спорить не вижу смысла, все очевидно для меня.

Алёна

ведающая мать

Валентин

Какая, чья мать? Ведает о чем?

Алёна

ведает как помочь человеку обрести уверенность и здоровье, ведает тем, что хранил в себе когда-то Кон..весь устав жизни человеческой.многие путают это понятие с колдуньей.

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Алёна

чудесное дополнение.буду знать.благодарю от души)))

Аф
Аферистка

Сказали что я

Кай Фрост

А ты ещё скажи - сама не пьёшь? Зожница что-ли?

Кай Фрост

Ну и звездуй, овца. Только пух с себя скинула бы сначала

Аф
Аферистка

Вот ты придурок. У овцы шерсть

Аф
Аферистка

Тебе больше не с кем пообщаться?

Кай Фрост

Это ты уже до меня докопалась. Влюбилась что-ли?

Ирина

та кто ведает

Валентин

106 летнюю не тронут. Я думаю🙂

Валентин

Чего его трогать он сам о себе скажет🙂

Ирина

хоть заговорись, уничтожители не смотрят на него

Валентин

Мои года мое богатство🙂

Валентин

Сколько людей столько и мнений

Аля

Ведущая мать.

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Виталий Изюмский

но сначала приехали греки и переписали алфавит, а затем немецкие католики и переписали историю и все веды сошли на беды.

Виктория Прохорова

Говорят, я !!!!!

Валентин

Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве
наук и естествоведения(естествознания)?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Wladus

Ведьма - Мать Ведающая, - живущая по Ведическим Принципам и вырастившая 16-ть детей... ( ... в замужество вступила Вестой !.... Есть ещё - не Весты... 😏 )................... 🌷 😎

Татьяна Жильцова

это в сказках

Валентин

Для кого то и жизнь на яву сказка🙂

Елена Смирнова

Ведает, знает

Валентин

Ведьма - это кто? А ни что делает...

Наталья Богданова

Это женщина!

Валентин

Естественно не мужчина, но ведьма - это кто?

Наталья Богданова

Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Валентин

Наталья Богданова

Ведать, значить знать, видеть.

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Ересей Несуссветченко

а ты-онанист

Валентин

Этим о чем Вы, занимаются все люди в мире, без изъятия. Но только дебилы задают дебильные вопросы!!!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Моя соседка

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Ко
Константин

Тетька злая

Лариса Деменева

Заведующая

Валентин

Вы не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Деменева

Я вот вас уже насквозь вижу

Валентин

🖼 А я реально Вас вижу!!!

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Светлана Воронкова

яяяяяяяяяя

Валентин

Ну это что то! Почему каждая из отвечающих желает примерить это звание на себя. А его еще заслужить необходимо. Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве наук и естествоведения (естествознания)?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Светлана Воронкова

по тому, что все бабы ведьмы,, а заслуживать ни че не надо, надо уметь и все

Валентин

Мечтать не вредно. Если баба, еще не факт, что ведьма. И далеко не так. Многие просто "ЧМОЩНИЦЫ" хоть и красивые🙂

Валентин

Жизнь не всегда веселье. Тем и хороша, своим разнообразием🙂

Каноплич Людмила

Это-ведьма!

Валентин

Каноплич Людмила

И ещё цивилизация "ВЕДРУСЫ" была самой лучшей..

@ Лина @

кто ведает

Валентин

@ Лина @

ведьма - это кто ведает, читай выше

@ Лина @

ответила коротко и по-существу

Валентин

Марина

Ведающая...

Марина

...направляющая в некотором смыслах....

Валентин

Марина

Ну я не стала смотреть через поисковик...)

Валентин

Не важно, я уже посмотрел🙂 ✌️

Моу Оошермоловка Рыбинок

ДОЧЬ КАЩЕЯ

Валентин

Нет. Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве наук и естествоведения(естествознания)?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Ирина Елисеева

Почему тогда ведьма даже в сказках (а это продукт народного творчества) имеет негативный оттенок?

Ирина Елисеева

Сказка -ложь, да в ней намек... Видимо с ведьмами не все так просто.

Эрика Кортц

Панночка!!!

Валентин

Размечталась. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Эрика Кортц

Это знаю.. Считала, что научные знания здесь мало кому нужны, поэтому ответила шутя.

Валентин

Ну вот все женщины, одномоментно становятся шутницами, когда им необходимо вывернуться и оправдать что либо. Даже смех берет🙂