Валентин

Ведьма - это кто?

Ответы · страница 8
Ну И Че?

Женщина

Валентин

Вы правы, как не удивительно🙂 Но Ведьма - это кто?

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Ирина Долженко

Это я))))

Валентин

Не льстите себе. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".

Ирина Долженко

Вы считаете меня дурочкой?

Ирина Долженко

А эту историю я знаю, и себе не льщу.....

Валентин

Скромность - украшает человека

Ирина Долженко

Несомненно, но реальность тоже многим идет......

Валентин

Лучше всего нас оценивают окружающие нас люди. "Лицом к лицу, лица не увидать", даже если часто смотреться в зеркало...

Огненная Искра Огниво

ГАДИНА!

Валентин

Так уж и гадина? Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Огненная Искра Огниво

👍 СПАСИБО...В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО УЖАС!

Людмила Ваулина

Не знаю

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Анна Сова

Ведьма

Валентин

Какой незаурядный ум. Долго думали?

Анна Сова

Да можно сказать весь свой интеллект и знание сказок напрягла. Результат я вижу вас порадовал и устроил.

Валентин

Для особо одаренных. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Анна Сова

И это была буква русского алфавита. Когда то каждая буква была смысловая и слова были исконно русские и составлялись со смыслом , а потом пошла пословица, как не назови только в печь не ставь.

Валентин

Что то Вы темы перепутали?

Анна Сова

Да нет не перепутала. Просто неверно донесла. Я сейчас учу иврит , там смысловые буквы и я просто в голове провела аналогию. Да не заморачивайтесь, вы толково объяснили.

Бабайкин Юрий

Ведает

Бабайкин Юрий

Ведает за паралельные миры и темные силы

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Зульфия

Это мы

Валентин

Это умная,мудрая и грамотная женщина?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Валентин

Не все и далеко не все🙂

Aleksandrъ

врач .

Aleksandrъ

лечит травами корнями .словами молитвами или по их слову /заклинаниями/ .

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Оксана Ермоленко

Яяяяя

Валентин

Да что же Вы все ей хотите быть?

Владимир Кузьмин

Тёща.

Валентин

Не тешьте себя иллюзиями. Ведьма - происходит от слова - ведать.
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!! А "мегера"- Мегера — в греческой мифологии одна из эриний, богинь мщения. Мегера - злая и жестокая женщина...

Владимир Кузьмин

Если очистить смысл от шелухи, то слова "тёща" и "мегера" синонимы.?

Валентин

В общении двоих всегда виновные обои 50% на 50%. Естественно сначала виновен кто то из них первый, но ответивший на обиду оскорблением виновен не менее. Возникает спор, а если Вы спорите с "дураком"(ой), то "дураков"(ур) УЖЕ ДВОЕ !!!

Владимир Кузьмин

О мамо мия!! Столько пустой трепотни чтоб сказать всего два слова: Не спорь с дураком.

Марина

Это я

Валентин

Сомневаюсь. Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве наук и естествоведении?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Марина

Вы хотите сказать что я не мудрая и не грамотная? Откуда вы можете это знать? Моя страница в мыле рассказала? Так там самая малость😊

Марина

Вот именно. Каждый человек индивидуален

Маркиза Простая Баба

Это я

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Валентин

Ну конечно же. Только это вам известно и ни кому более🙂

Маркиза Простая Баба

Да меня так многие называют

Ol
Olga

Не я !

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Нурлан Султангалиев

Тёща

Валентин

В этом слове корень "вед".

Людмила Сухая

она

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Татьяна Павлушина

Я...

Валентин

Лариса Хуснутдинова

я

Валентин

Не скромно.🙂 Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).

Валентин

В таком случае все женщины России - ведьмы🙂

Валентин

Но почему то все отвечают на этот вопрос аналогично Вам?

Лариса Хуснутдинова

я то ведьма и подруги у меня такие же ,но некоторые мнят себя принцессами, а то и императрицами.....)))))

Валентин

Женщины все романтические мечтательницы🙂

Дина К

Я

Валентин

В этом слове корень "вед".
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Валентин

Только лишь единственном числе его. И то, если посмотреть родословную после стольких войн, вряд ли остались чистокровные🙂

Ирина

Я

Валентин

Размечталась!!!🙂

Жазира Мукеева

Я

Валентин

Вы не скромны. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"