Оксана Алферова

"Постарела кожа, опустились плечи. Поредели зубы, улыбаться нечем. Жизнь спешит, хромая, и в лицо хохочет, но Душа живая и стареть не хочет". С чего начинается старость?

Ответы
Лариса Титова

Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Часто характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма. Старость делится на несколько более коротких периодов жизни человека: пожилой возраст, преклонный возраст и старческий возраст, а также возраст долгожительства.[1]
В этот период жизни люди, работающие по найму имеют право уходить на пенсию; пенсионный возраст варьируется между странами в диапазоне от 55 до 67 лет для женщин и от 58 до 67 лет для мужчин; есть также некоторая доля работающих пенсионеров.

Сергей Дёмшин

Одряхлели руки Похудели ноги Боли в пояснице Изменился рост По утрам одышка Выпадает волос Хрупают суставы Скоро на погост Зрение подсело Ночью жуткий кашель Чуть засну, под утро Снится конский хвост Кожа вся в морщинах И в стакане челюсть Глазки помутнели Скоро на погост Помню был когда-то Твёрд он, как орешек Либидо толкало С девками под мост А сейчас лежит он Не нужен и небрежен Наплевать на девок Скоро на погост...😃

Прохор П

Она, как любовь нечаянно нагрянет. от любви избавиться можно, а от старости никак. У меня тёща ходит с ходунками. руки поднять не может, до туалета дойти не успевает. Живёт у меня на даче. Но если гости приходят. Красится как вокзальная проститутка, брови рисует на лбу. Волосы раньше красила в оранжевый цвет.

Еп
Епифания

Поредели, побелели
Кудри, честь главы моей,
Зубы в деснах ослабели,
И потух огонь очей.
Сладкой жизни мне не много
Провожать осталось дней:
Парка счет ведет им строго,
Тартар тени ждет моей.
Не воскреснем из-под спуда,
Всяк навеки там забыт:
Вход туда для всех открыт —
Нет исхода уж оттуда. (с)

Шкавир Эзот

с мыслей о ней...
у меня одна есть знакомая женщина, которая в 51 год говорит: всё только начинается...
а ещё есть один неоконченный фильм про 70-летнюю женщину, которая влюбилапсь как в 17 лет, такие "ядерности" происходили вокруг неё, что уму расчётливому мало не покажется...

Владимир Варламов

Старость как грустно об этом думать. Но и не думать тоже не получается .Да ну её к такой- то матери пока душой ты молод даже и не думайте главное мне так кажется не надо её стеснятся 😊

Михаил Винницкий

Это ещё не старость! Вот когда сиськи в трусы будешь заправлять и обрастёшь вся целлюлитом! А я уже забуду для чего мне девушки нужны были, Вот это точно уже старость!

Виктор Луговской

Старость начинается с той поры, когда тебе уступят место в общественном транспорте, в мегаполисах старость никогда не наступит ... есть шанс жить вечно

Наталья Герасимова

Никулин говорил, старость начинается с того, когда ты не можешь задрать ногу в раковину, что бы помыть их - извините если что то не так сформулировала .

Вера Соломенникова

с нашей апатии и интереса к жизни,жить надо понимая что она одна и прекрасна в любом возрасте,есть старики в 35 лет уже,а есть молодые в 70-т

Ве
Вероника

Старость сильна, она всемогуща. Это не только физическое состояние тела, это, в первую очередь, внутреннее состояние человека,🤷‍♀️

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼А вот зубы моешь не во рту, а в раковине !

Ве
Вероника

)) Приколист!! ))😁😉👍

Юрий Юрий

Когда в трусы лезет. а ты не даёшь. он обиделся. Жить надо всегда. Жена с подругами гуляет. От рубля и выше, и гуляют без мужей. А почему?

Юрий Юрий

Есть, но их мало, я общительный человек Особенно когда выпью.

Оксана Алферова

Круть. И Вы серьезно считаете, что мне интересно слушать россказни малознакомого, постороннего мужика о том, с какими тётками и где он кутил? Правда? Без обид. Я трезвая

Юрий Юрий

Оксана, встала и ушла. Я так всегда делал.

Оксана Алферова

Именно. Неоднократно так и поступала

Юрий Юрий

Я люблю себя, если ко мне отнеслисть не достойным образом, встал и ушёл. Они пусть думают почему.

Юрий Ржаников

а кто сказал.что она должна начинаться??? кто душой и сердцем молод.тот до самых преклонных лет не стареет...как то вот так аллегорично

Оксана Алферова

Не спорю)

Алина Васильева

Всё верно. с чего? с брюзжания ! душой то мы не стареем если не хотим стареть. стареют рано злые и завистливые, а остальные. по разному

Во
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Z*
Z *Ирина*

Наверно, человек перестает радоваться без причин и каждый день, а депрессия потихонечку начинает вникать в жизнь и добивать..

Владимир Просто

Для мужчины старость, это когда вид красивой женщины вызывает только воспоминания..., а вот для женщины....пока загадка.

Ro
Rodnik

С души. Старость это не исчисление прожитых лет. Это состояние души ! И в 50 можно быть молодым, а в 20 глубоким стариком !

Ботzман Барисыч

когда поцарапал палец а ждешь уже смерти от заражения.. и все больше прислушиваешься и принюхиваешься к себе внутри

Al
Ali

физически старость наступает , как , ты, Оксана, описала , но душа стареть не хочет ….если мы её, не загружаем злобой